Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Коклюш

  1. ответ для olga_ts , на сообщение « Спасибо! Подскажите какие... »
    #11
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
    Спасибо! Подскажите какие успокоительные капельки назначали?
    Старшему Персен назначили. Причем долго он его пил. А мелкой пустырник. Причем в больнице назначили, и пила она его тоже долго.

  2. ответ для dinaissa , на сообщение « Да, когда мои дети двое из трёх... »
    #12
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от dinaissa Посмотреть сообщение
    Да, когда мои дети двое из трёх переболели, стала изучать этот вопрос. И вот старший привит Инфанрикс и АКДС, маленькая была на тот момент привита Пентаксим ом 2 раза, второй как раз на кануне самой болезни. А вот средний на момент их болезни был так же привит Пентаксимом и АКДС, но ему как раз было 4 года. Не переболел. Так что прививка действительна максимум 5-6 лет. И самое интересное, что никто из нас (я, муж и свекровь) не заболели, а были в тесном контакте естественно. А вот дядя мужу, находясь в контакте с детьми максимум час, заболел. Причем очень сильно. (( Но в поликлинике диагноз ему не хотели ставить, пока он не принес анализы (которые сам сдал платно). Ссылаясь на то что мол взрослые не болеют...(((
    Болеют взрослые, еще как. Я заболела в 40 лет, классический был коклюш, и анализами подтвержден
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  3. #13

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я не Вам конкретно, а просто уточню, что дети, привитые пентаксимом или акдс, теряют защиту от коклюша к 5-6 годам и становятся непривитыми. Только этой осенью появился вариант прививки для детей, старше 6 лет и взрослых-Адасель.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    А если у старшего ребёнка последняя прививка была в 5 лет, то иммунитет ещё есть? Младшую прививать планирую только летом. Переживаю....
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #14
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А если у старшего ребёнка последняя прививка была в 5 лет, то иммунитет ещё есть? Младшую прививать планирую только летом. Переживаю....
    Да, должен быть. 5 лет от прививки и столько же от болезни, увы. Можно болеть каждые 5 лет.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. #15

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Да, должен быть. 5 лет от прививки и столько же от болезни, увы. Можно болеть каждые 5 лет.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Спасибо! Все же хочется уберечь именно малышку, которой коклюш опасен сильнее всего. Я прививок боюсь, так что для меня хоть это радость... в год придётся решаться на прививку уже 🙈
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. ответ для chajka , на сообщение « Болеют взрослые, еще как. Я заболела в... »
    #16
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    Болеют взрослые, еще как. Я заболела в 40 лет, классический был коклюш, и анализами подтвержден
    К сожалению врачи пытаются убедить нас в обратном((

    Когда моя мелкая заболела, я и знать про эту болячку не знала. ( Стала искать истории по интернету, и вот только благодаря тому, что нашла несколько историй, стала делать как там девушка описывала, что бы облегчить приступы. А врачи очень долго нам коклюш не ставили. Дочка заболела в начале прошлого декабря. И нам лечили бронхит, а с числа 3-5 (точно не помню) января, начались приступы со рвотой и задержкой дыхания. И тут нас скорая в больницу не забрали. А только после того как 12 числа мы сдали анализы, и он подтвердил коклюш(( нас положили. Но там естественно уже дело шло на поправку. И продержали нас неделю. Ох. Я не против прививок, я за. Но ей я просто не успела сделать вовремя, если бы она не болела, то все было б вовремя. И может переболела она легче. Или как и средний бы не заболела.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Да, должен быть. 5 лет от прививки и столько же от болезни, увы. Можно болеть каждые 5 лет.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне вот интересно, почему не хотят Адесель (прошу прощения если ошиблась) ввести в календарь прививок?? Это не лично Вам вопрос. А просто рассуждения(

  8. ответ для dinaissa , на сообщение « Мне вот интересно, почему не хотят... »
    #18
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Цитата Сообщение от dinaissa Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, почему не хотят Адесель (прошу прощения если ошиблась) ввести в календарь прививок?? Это не лично Вам вопрос. А просто рассуждения(
    Он только появился, может и захотят, но нам более актуальны вакцины от менингококка,ветрянки и гемофильной инфекции, вот про них думают серьезно. Причина у нас одна-экономическая. Так мало взрослых прививаются, что смысла нет. Кому надо, тот на себя найдет. А так денег нет.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  9. ответ для dinaissa , на сообщение « Мне вот интересно, почему не хотят... »
    #19
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 035

    Цитата Сообщение от dinaissa Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, почему не хотят Адесель (прошу прощения если ошиблась) ввести в календарь прививок?? Это не лично Вам вопрос. А просто рассуждения(
    Цену видели? Вот Вам и ответ. Да и по нашему календарю АКДС для вакцинации и первичной ревакцинации. Эта вакцина дает более продолжит иммунитет. Мы в 7 лет ставили Бустрикс. И в 14 возможно будем ставить его.

  10. ответ для olga_ts , на сообщение « Коклюш »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А если у старшего ребёнка последняя прививка была в 5 лет, то иммунитет ещё есть? Младшую прививать планирую только летом. Переживаю....
    Лучше прививать ребенка, а не его окружение. Люди, привитые от коклюша или болевшие ранее, могут переносить болезнь в стертой/бессимптомной форме, которая часто не диагностируется.
    К слову, в США имеет место т.н. "стратегия кокона", разработанная для защиты младенцев от коклюша. В первые месяцы жизни, когда иммунизация еще невозможна, рекомендуется привить всех, кто будет с ребенком в близком контакте, и не только детей. Однако, эффективность этой меры далеко не 100% - в значительной степени по означенной выше причине. Помнится, тут некогда была забавная дискуссия, в которой антипривочники пытались доказать, что прививка от коклюша - зло, потому что если у непривитого коклюш сложно с чем-то спутать, то бессимптомный привитый будет ходить и распространять заразу)))

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •