Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Коклюш

  1. #21
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Он только появился, может и захотят, но нам более актуальны вакцины от менингококка,ветрянки и гемофильной инфекции, вот про них думают серьезно. Причина у нас одна-экономическая. Так мало взрослых прививаются, что смысла нет. Кому надо, тот на себя найдет. А так денег нет.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    У нас как то раньше ветрянка бесплатно проскакивала, теперь нет((
    А от гемофильной как называется?

  2. ответ для G-A-L-A , на сообщение « Цену видели? Вот Вам и ответ. Да и по... »
    #22
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от G-A-L-A Посмотреть сообщение
    Цену видели? Вот Вам и ответ. Да и по нашему календарю АКДС для вакцинации и первичной ревакцинации. Эта вакцина дает более продолжит иммунитет. Мы в 7 лет ставили Бустрикс. И в 14 возможно будем ставить его.
    Цена меня расстроила ((

  3. #23
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от dinaissa Посмотреть сообщение
    У нас как то раньше ветрянка бесплатно проскакивала, теперь нет((
    А от гемофильной как называется?
    Гемофильная в пентаксим входит и в инфанрикс-гекса. Называется хиб (хиберикс, акт-хиб), но отдельно ее вроде давно нет, хотя тут могу ошибаться.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  4. #24
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Гемофильная в пентаксим входит и в инфанрикс-гекса. Называется хиб (хиберикс, акт-хиб), но отдельно ее вроде давно нет, хотя тут могу ошибаться.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Вот тут Вы меня расстроили ((( нам ее обещали доделать после нашего коклюша(( но я не узнавала в нашей поликлинике, ибо в то время как мы вроде бы здоровы, и можно сделать оставшиеся прививки, обязательно заболевает(( Хорошо ККП успели уколоть недавно. Но хиб тогда не было в наличии. (

  5. #25
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 868

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А если у старшего ребёнка последняя прививка была в 5 лет, то иммунитет ещё есть? Младшую прививать планирую только летом. Переживаю....
    Когда я болела коклюшем, младший не привитый не заболел и старший привитый (но уже 9 лет ему было) тоже не заболел, заболел муж но в очень легкой форме. А я да, тяжело болела. Докашлялась до обструктивного бронхита и хрипов в легких.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  6. ответ для dinaissa , на сообщение « Вот тут Вы меня расстроили ((( нам ее... »
    #26
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от dinaissa Посмотреть сообщение
    Вот тут Вы меня расстроили ((( нам ее обещали доделать после нашего коклюша(( но я не узнавала в нашей поликлинике, ибо в то время как мы вроде бы здоровы, и можно сделать оставшиеся прививки, обязательно заболевает(( Хорошо ККП успели уколоть недавно. Но хиб тогда не было в наличии. (
    Даже если ребенок переболел коклюшем, ему можно ставить вакцины с коклюшем, типа Пентаксим.
    Если в поликлинике отказываются, то делайте в платном центре. В 21 веке, вроде, грамотные специалисты в плане вакцинации
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. ответ для olga_ts , на сообщение « Коклюш »
    #27
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 581

    Девочки, как облегчить приступы, если еще отхаркиваться не умеет?
    Мне на всякий случай. Старшая переболела коклюшем в праздники, в 13 лет. Привитая в свое время. Классика жанра- орви, орви, легкие чистые, легкие чистые... Вот как так? Типичный коклюш не заметить (смотрели разные врачи, кроме пульмонолога). Легкие с рвотой выплевывала. Маленькая, 2,5 года, подкашливает 2 недели+ОРВИ идет. (4 пентаксима есть) . Анализы сдадим. Но вдруг приступ начнется? Пульмонолог уже постфактум сейчас старшей назначила а/б, синекод, пульмикорт. Стоит пить? Уже не кашляет, но очень боимся приступов. Был уже один остаточный после кашля.
    Треш полнейший, конечно, этот коклюш.

  8. #28
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 868

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Девочки, как облегчить приступы, если еще отхаркиваться не умеет?
    Мне на всякий случай. Старшая переболела коклюшем в праздники, в 13 лет. Привитая в свое время. Классика жанра- орви, орви, легкие чистые, легкие чистые... Вот как так? Типичный коклюш не заметить (смотрели разные врачи, кроме пульмонолога). Легкие с рвотой выплевывала. Маленькая, 2,5 года, подкашливает 2 недели+ОРВИ идет. (4 пентаксима есть) . Анализы сдадим. Но вдруг приступ начнется? Пульмонолог уже постфактум сейчас старшей назначила а/б, синекод, пульмикорт. Стоит пить? Уже не кашляет, но очень боимся приступов. Был уже один остаточный после кашля.
    Треш полнейший, конечно, этот коклюш.
    А зачем пить антибиотик после болезни? Меня вытащила из этого состояния пульманолог из 21 века, в отделении на Сампсониевском работает, она вначале тоже назначала сингуляр и берадуал т.д., но когда подтвердился коклюш назначила какое то отечественное лекарство, которое в аптеке только по рецепту, стоило копейки - помогло за неделю. Я еще долго потом кашляла, но просто подкашливала, без приступов. А так я докашлялась до хрипов в легких, пневмонию пытались два раза поставить, но по рентгену все было хорошо. Еще кровь сдавала, она была хорошая и я не пила антибиотик.

    Насчет маленького сложно сказать. Вы сами коклюшем болели? Это совсем не мокроту откашливать, это другое. Это очень, очень сильно щекочет в яремной ямке, начинается приступ кашля, когда не успеваешь вздохнуть и кашляешь до тех пор пока хоть что то не откашливается, а этого что то очень мало и человека практически выворачивает на изнанку. НО это НЕ ИЗ-ЗА МОКРОТЫ.
    Если только воздействовать на кашлевой центр тем же синекодом.
    У меня кстати не было ОРВи, началось самостоятельным заболеванием. Моему младшему было тоже 2.5 ттт, не заболел.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  9. ответ для olga_ts , на сообщение « Коклюш »
    #29
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 868

    А вы как узнали что у вас коклюш, по анализам???

  10. ответ для Hemul , на сообщение « А зачем пить антибиотик после болезни?... »
    #30
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 581

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А зачем пить антибиотик после болезни? Меня вытащила из этого состояния пульманолог из 21 века, в отделении на Сампсониевском работает, она вначале тоже назначала сингуляр и берадуал т.д., но когда подтвердился коклюш назначила какое то отечественное лекарство, которое в аптеке только по рецепту, стоило копейки - помогло за неделю. Я еще долго потом кашляла, но просто подкашливала, без приступов. А так я докашлялась до хрипов в легких, пневмонию пытались два раза поставить, но по рентгену все было хорошо. Еще кровь сдавала, она была хорошая и я не пила антибиотик.

    Насчет маленького сложно сказать. Вы сами коклюшем болели? Это совсем не мокроту откашливать, это другое. Это очень, очень сильно щекочет в яремной ямке, начинается приступ кашля, когда не успеваешь вздохнуть и кашляешь до тех пор пока хоть что то не откашливается, а этого что то очень мало и человека практически выворачивает на изнанку. НО это НЕ ИЗ-ЗА МОКРОТЫ.
    Если только воздействовать на кашлевой центр тем же синекодом.
    У меня кстати не было ОРВи, началось самостоятельным заболеванием. Моему младшему было тоже 2.5 ттт, не заболел.
    Я не болела. Спасибо. Началось тоже просто кашлем, "ну горло красноватое", почихала, педиатр слушала-смотрела, ну и ОРВИ. Если ко мне вопрос, то на Матросова пульмонолог смотрела буквально сегодня, по описанию сразу сказала, что классика. Потом рентген делали. Зла еще не хватает, что все началось перед праздниками, на праздники ребенок улетал в Кисловодск в САНАТОРИЙ, лечили-то орви перед, ходили на прогревания на физио, вроде все прошло в ноль. Улетела, а там уже основная масса приступов. И даже главврач санатория руками разводил- "легкие чистые". Конечно, коклюш в санатории заиметь , наверное, стремно.
    Зачем а/б сейчас- даже не знаю. Причем по схеме Суммамед- 5 дней, потом на 7, 14,21.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •