Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Коклюш

  1. #31
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 863

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Я не болела. Спасибо. Началось тоже просто кашлем, "ну горло красноватое", почихала, педиатр слушала-смотрела, ну и ОРВИ. Если ко мне вопрос, то на Матросова пульмонолог смотрела буквально сегодня, по описанию сразу сказала, что классика. Потом рентген делали. Зла еще не хватает, что все началось перед праздниками, на праздники ребенок улетал в Кисловодск в САНАТОРИЙ, лечили-то орви перед, ходили на прогревания на физио, вроде все прошло в ноль. Улетела, а там уже основная масса приступов. И даже главврач санатория руками разводил- "легкие чистые". Конечно, коклюш в санатории заиметь , наверное, стремно.
    Зачем а/б сейчас- даже не знаю. Причем по схеме Суммамед- 5 дней, потом на 7, 14,21.
    Сейчас вообще вирус такой ходит, очень похожий, со щекотанием в горле, но он побыстрее проходит и не так тяжел. Если хотите быть уверенны что это именно коклюш, то сдайте анализ на антитела, он как раз информативен через месяц только после начала заболевания. А так коклюш очень тяжело диагностировать из-за того что антитела так поздно вырабатываются. Надо мной тоже все ржали в медцентре и не верили, пытались лечить совсем не от того, пока я бумажку с результатами анализов не притащила.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  2. ответ для olga_ts , на сообщение « Коклюш »
    #32
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 577

    Да, анализы сдадим, но понимаю, что без вариантов, он у старшей.
    А с младшей сказали сдать ПЦР из зева на коклюш и паракоклюш. В ближайшем Хеликс сказали, что на пара- только кровь из вены с определением общих антител вместе с коклюшем, а из зева нет в принципе. А если а/т только через месяц, наверное, нет смысла мучать из вены?

  3. #33
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 863

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Да, анализы сдадим, но понимаю, что без вариантов, он у старшей.
    А с младшей сказали сдать ПЦР из зева на коклюш и паракоклюш. В ближайшем Хеликс сказали, что на пара- только кровь из вены с определением общих антител вместе с коклюшем, а из зева нет в принципе. А если а/т только через месяц, наверное, нет смысла мучать из вены?
    Я врать не буду, плохо уже помню почему, но когда занималась этим вопросом, было невозможно точно сдать анализ на коклюш в обычных лабораториях, т.е. он был не информативен. Какой то анализ специальный делается только в педиатричке.
    У вас ребенок еще не болеет месяц, какой смысл брать анализ из вены. Зачем у маленькой вообще брать анализы, что они вам дадут на этом этапе? Тем более у вас прививки есть.
    Я делала чтобы доказать что у меня был коклюш, чтобы подобрали лечение. Это так сказать уже постфактум.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  4. ответ для olga_ts , на сообщение « Коклюш »
    #34
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 577

    Да, из вены не буду мучить. Мазок в принципе сказали, т.к. нет 20 дней с момента начала кашля, то а/б начать, если положительный. Хотя мы и так сейчас на а/б, только другом , из-за мочи.
    Короче, мы много чего видели в жизни со здоровьем, но это полная жесть.

  5. #35
    Ветеран Аватар для SOBOL
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    808

    в 21 веке делают мазок из зева на коклюш - паракоклюш, цена вопроса 450 р + замор материала 170р результаты на след. день

  6. #36
    Ветеран Аватар для SOBOL
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    808

    зато переболев коклюшем иммунитет на 30 лет и хорошо лечится аскорбатом натрия в больших дозах

  7. #37
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от SOBOL Посмотреть сообщение
    зато переболев коклюшем иммунитет на 30 лет и хорошо лечится аскорбатом натрия в больших дозах
    Если бы, иммунитет после болезни от 5 до 20 лет. Так что можно несколько раз болеть.

  8. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Если бы, иммунитет после болезни от 5... »
    #38
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Если бы, иммунитет после болезни от 5 до 20 лет. Так что можно несколько раз болеть.
    И про аскорбат я бы поспорила. Фиг его знает что это, но коклюш замечают обычно, когда уже боржоми пить поздно. Орви лечат. Помогает ли этот аскорбат, когда очухались и коклюш вовсю. И про 5 лет да.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  9. ответ для olga_ts , на сообщение « Коклюш »
    #39
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Вот буквально только что про коклюш https://vk.com/wall-159128861_3146

  10. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Если бы, иммунитет после болезни от 5... »
    #40
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 863

    Цитата Сообщение от SOBOL Посмотреть сообщение
    зато переболев коклюшем иммунитет на 30 лет и хорошо лечится аскорбатом натрия в больших дозах
    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Если бы, иммунитет после болезни от 5 до 20 лет. Так что можно несколько раз болеть.
    Девочки, вы меня расстроили)) Я рассчитывала на всю жизнь
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •