Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Коклюш

  1. #1
    Участник Аватар для olga_ts
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    225

    Коклюш

    Отзовитесь, пожалуйста, у кого у деток был коклюш, сколько по времени был ночной кашель и кашель до рвоты? Прочитала, что до шести месяцев, правда так долго?

  2. ответ для olga_ts , на сообщение « Коклюш »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    У коклюша есть неофициальное название - "100-дневный кашель". 1-10 недель длится пароксизмальная стадия и 2-6 недель - стадия выздоровления (хронический кашель). Однако, кашель может сохраняться и дольше, обостряясь при ОРВИ. А вообще варианты течения могут быть разные - зависит от возраста ребенка, прививочного статуса и т.п.

  3. ответ для olga_ts , на сообщение « Коклюш »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
    Отзовитесь, пожалуйста, у кого у деток был коклюш, сколько по времени был ночной кашель и кашель до рвоты? Прочитала, что до шести месяцев, правда так долго?
    Там поражается кашлевой центр цнс, поэтому рекомендуютобратиться к неврологу

  4. ответ для olga_ts , на сообщение « Коклюш »
    #4
    Участник Аватар для olga_ts
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    225

    Спасибо! 7 лет, болеем с конца октября, прививки нет. С рефлексом помог Синекод, было значительно лучше, но по-видимому простудились, потекли сопли и снова этот кашель и рвота..

  5. ответ для olga_ts , на сообщение « Спасибо! 7 лет, болеем с конца октября,... »
    #5
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
    Спасибо! 7 лет, болеем с конца октября, прививки нет. С рефлексом помог Синекод, было значительно лучше, но по-видимому простудились, потекли сопли и снова этот кашель и рвота..
    да, у меня дальше дольше длились приступы. Почти год. Рвоты не было, мне было 15 уже, но ночной кашель и дневной сухой с ноября до следующего сентября точно. Принимала кодеин-содержащий препарат, но была старше Вашего ребенка. Кодеин подавляет кашель, но этого нельзя делать при бронхите, вызывайте врача. Нужно что-то хитрое.

  6. ответ для olga_ts , на сообщение « Коклюш »
    #6
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    Ровно год назад болели дети. Старший в 9 лет. Кашель был очень долго. Причем возвращался при каждой простуде и больших физических нагрузках около полугода точно, а то и дольше. ( Назначали успокоительные, положительные эмоции. И ему ни Синекод, ни омнитус не помогал. Врач прописывали либексин, он помог, но он болел без рвоты, если что, то привит.
    Дочка белела в 8 месяцев, толком привить не успели, лежали в больнице Болела по стандартной схеме. И рвота и слизь. И осложнения после него. ( Но ей помог Синекод, так же положительные эмоции и капельки успокоительные назначали.
    Никому не пожелаю болеть коклюшем ни взрослым, ни детям. Это жесть(((

  7. #7
    Участник Аватар для olga_ts
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    225

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    да, у меня дальше дольше длились приступы. Почти год. Рвоты не было, мне было 15 уже, но ночной кашель и дневной сухой с ноября до следующего сентября точно.
    Ужасно, почти год, это ужасно...

  8. #8
    Участник Аватар для olga_ts
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    225

    Цитата Сообщение от dinaissa Посмотреть сообщение
    Но ей помог Синекод, так же положительные эмоции и капельки успокоительные назначали.
    Спасибо! Подскажите какие успокоительные капельки назначали?

  9. #9
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от dinaissa Посмотреть сообщение
    Ровно год назад болели дети. Старший в 9 лет. Кашель был очень долго. Причем возвращался при каждой простуде и больших физических нагрузках около полугода точно, а то и дольше. ( Назначали успокоительные, положительные эмоции. И ему ни Синекод, ни омнитус не помогал. Врач прописывали либексин, он помог, но он болел без рвоты, если что, то привит.
    Дочка белела в 8 месяцев, толком привить не успели, лежали в больнице Болела по стандартной схеме. И рвота и слизь. И осложнения после него. ( Но ей помог Синекод, так же положительные эмоции и капельки успокоительные назначали.
    Никому не пожелаю болеть коклюшем ни взрослым, ни детям. Это жесть(((
    Я не Вам конкретно, а просто уточню, что дети, привитые пентаксимом или акдс, теряют защиту от коклюша к 5-6 годам и становятся непривитыми. Только этой осенью появился вариант прививки для детей, старше 6 лет и взрослых-Адасель.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. #10
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я не Вам конкретно, а просто уточню, что дети, привитые пентаксимом или акдс, теряют защиту от коклюша к 5-6 годам и становятся непривитыми. Только этой осенью появился вариант прививки для детей, старше 6 лет и взрослых-Адасель.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Да, когда мои дети двое из трёх переболели, стала изучать этот вопрос. И вот старший привит Инфанрикс и АКДС, маленькая была на тот момент привита Пентаксим ом 2 раза, второй как раз на кануне самой болезни. А вот средний на момент их болезни был так же привит Пентаксимом и АКДС, но ему как раз было 4 года. Не переболел. Так что прививка действительна максимум 5-6 лет. И самое интересное, что никто из нас (я, муж и свекровь) не заболели, а были в тесном контакте естественно. А вот дядя мужу, находясь в контакте с детьми максимум час, заболел. Причем очень сильно. (( Но в поликлинике диагноз ему не хотели ставить, пока он не принес анализы (которые сам сдал платно). Ссылаясь на то что мол взрослые не болеют...(((

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •