Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Нам с этим жить!

  1. #1

    Нам с этим жить!

    Дорогие родители! Этот мой пост - крик о помощи! Вчера в Совете Федерации принят закон "Об ответственном обращении с животными". Вы можете спросить - какое отношение к Вам и детям имеет этот закон? Я вам отвечу - самое прямое. В этом, с позволения сказать "законе" предусмотрен принцип ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск), т.е. бездомные собаки, отловленные в наших городах и поселках будут стерилизованы, "вакцинированы" (почему в кавычках - объясню чуть позже) и выпущены ОБРАТНО! То есть бездомные собаки в огромных количествах начнут гулять по нашим городам, разнося заразу и нападая на Вас и Ваших детей! Почему разнося заразу - любой ответственный (да и любой) владелец домашних собак знает, что перед проведением вакцинации необходимо провести дегильметизацию собак, т.е. дать таблетку от глистов, через 10 дней повторить и только потом, еще через 10 дней делать прививку (иначе прививка просто не подействует). Прививка так же делается двукратная, с интервалом в 1 месяц. Будут ли в приютах это делать? НЕТ! Поймают - кольнут и отпустят...... И стаи больных, агрессивных бездомных собак будут гулять по детским площадкам, гадить там глистами и, не дай Бог, нападать на детей! Вы знаете, что помимо бешенства, которое передается со слюной в момент укуса у собак существуют другие болезни, которые передаются людям? Например - лептоспироз, лишай? Домашние собаки всегда привиты, обработаны и при подозрении на недомогание владельцы сразу же летят к ветеринару и принимают все меры безопасности (да, для нас наши четвероногие-лохматые - члены семьи), а КТО будет следить за бездомными? Так же в этом "законе" предусмотрена пожизненное содержание собак в приютах на БЮДЖЕТНЫЕ деньги, т.е. те деньги, которые могли пойти на строительство детских садов, школ, детских площадок, медицинского оборудования для детей , на ваши пособия по уходу за ребенком пойдут на пожизненное содержание бездомных животных. Этого нет ни в одной стране мира! Максимальное содержание животных в приютах - 3 месяца, потом - эвтаназия, безболезненное усыпление. Я очень люблю животных, но здесь интересы животных ставятся выше интересов людей, выше интересов самого святого - наших детей и внуков (я уже бабушка).
    Что мы можем сделать? Писать, писать и писать, писать везде - в соцсетях, в интернет-приемную Президента (что бы закон заработал не хватает его подписи), большего я не могу у вас просить, но хотя бы это! 5 минут Вашего времени, пока ребенок спит, но от этих 5 минут зависит будущее Ваших детей!))))) Времени у нас мало, "закон" на подпись президенту должен поступить 29 декабря и если он его подпишет в опасности окажемся все мы, как в физической, так и в материальной!

    Если это будет необходимо - дам ссылки на статьи ветеринаров и кинологов, подтверждающие мои слова.
    Изображения Изображения  

  2. ответ для Маргарита 1970 , на сообщение « Нам с этим жить! »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Цитата Сообщение от Маргарита 1970 Посмотреть сообщение
    Я очень люблю животных, но здесь интересы животных ставятся выше интересов людей, выше интересов самого святого - наших детей и внуков (я уже бабушка).
    Что мы можем сделать?
    В том числе потребовать сделать все песочницы с крышками:



  3. ответ для Маргарита 1970 , на сообщение « Нам с этим жить! »
    #3
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 011

    Вообще и сейчас бездомных собак отлавливают, стерилизуют и отпускают, ничего тут нового нет.

  4. ответ для Маргарита 1970 , на сообщение « Нам с этим жить! »
    #4
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Зачем вторая такая же тема в одном разделе?

  5. ответ для Маргарита 1970 , на сообщение « Нам с этим жить! »
    #5
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Послушайте, а что изменится после принятия этого закона, лично для Вас?
    Сейчас что ли собаки бездомные не гадят и по площадкам не шастают?
    Или Вы лично их отстреливали, а теперь Вам это запретят?

    Извините за много вопросов, но я не вижу какого-то усугубления ситуации в целом. Полезного ничего не вижу (как живодеры были, так и будут, кто их отслеживать станет?), ну может только если стерилизованные размножаться не будут, и постепенно сойдут на нет.

  6. ответ для Маргарита 1970 , на сообщение « Нам с этим жить! »
    #6

    Аффтар, вы то што предлагаете???

  7. ответ для Маргарита 1970 , на сообщение « Нам с этим жить! »
    #7
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Цитата Сообщение от Маргарита 1970 Посмотреть сообщение
    Максимальное содержание животных в приютах - 3 месяца, потом - эвтаназия, безболезненное усыпление.
    Эвтаназия здоровых животных?
    Это безнравственно.

  8. ответ для Маргарита 1970 , на сообщение « Нам с этим жить! »
    #8
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Цитата Сообщение от Маргарита 1970 Посмотреть сообщение
    Так же в этом "законе" предусмотрена пожизненное содержание собак в приютах на БЮДЖЕТНЫЕ деньги, .

    Главное, чтобы содержание было достойным.

  9. ответ для Маргарита 1970 , на сообщение « Нам с этим жить! »
    #9

    А давайте , давайте бомжей тоже усыплять, а? Через три месяца нормального содержания, а?»

  10. #10
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    А давайте , давайте бомжей тоже усыплять, а? Через три месяца нормального содержания, а?»
    А давайте лучше крыс тоже отлавливать, прививать, стерилизовать и выпускать, а? Чем они хуже собак?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •