Страница 1 из 47 1234511 Последняя »  » 

Тема: Школа - учитель - группа вконтакте - дети

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Ледяной дождь
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лужа
    Сообщений
    4 032

    Школа - учитель - группа вконтакте - дети

    Ситуация:
    В школе есть группа класса Вконтакте
    там родители, ученики, дети
    - учитель написал сообщение
    - ученик нажал кнопку «ответить» и написал свой вопрос
    - в ответ получил, что он типа обнаглел, учителя по имени назвал

    Ваша реакция?

    всем известно, что Вконтакте при нажатии на кнопку «ответить» программа пишет
    первое слово имени, ученик не задумавшись нажал кнопку, ответил, в ответ получил, что он хам проявляет не уважение к старшим по имени отчеству не назвал

    Мое мнение, что если учитель ведет общение с учениками через социальные сети, то он и должен провести объяснения и сделать акцент на то, что система Вконтакте не распознает кому он отвечает - взрослому человеку или однокласснику, и выглядит это, как не уважение к старшим.
    Да об этом мог догадаться и сам ученик, но а если не догадался?
    принять обвинения в хамстве?
    причем это прочитали и дети одноклассники и родители чужие.

    как у вас общение с классным руководителем происходит?
    как информация доносится в классе?
    Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.

  2. #2
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Смешная тема)

  3. #3
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 612

    У нас не было группы , где учитель ведет ее. Но у меня в друзьях были учителя. Потом директор приняла решение, во избежании каких то особых отношений , что бы учителя удалили всех родителе йи учеников из друзей.

    Моя сестра ( учитель) ведет группу ВК. Не видела, что бы ее ученики называли по имени. Но спрошу у нее про такое. Интересно даже стало.

    На Ваш вопрос отвечу так:

    общение с классным руководителем был всегда тесный -по телефону, через дневник, иногда и по эл почте было.
    информация в классе доносилась всегда письменно в дневнике, через ученика , обсуждения на родит собрании проходили. Если что то было срочное, то учитель связывался с представит родит комитета, затем я уже обзванивала родителей и ставила их в известнсть.

    А вообще, ситуация, которая описали Вы , оч глупая. Считаю, что учитель, должен был не опускаться до состояния ученика, а если ее самолюбие так сильно задето, просто в личном сообщении об этом сообщить и так как она админ группы, то просто откорректировать сообщение. Ситуация "смешна". Интересно, сколко учительнице этой лет?

  4. #4
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303

    Общение на РС, лично при встрече глаза в глаза, а все сообщения через РК
    П.с. как ответил то учитель , тут тоже важна точность фразы.
    Если все вежливо, то извиниться, разьяснить (как вы выше пояснили) как все произошло и забыть.

  5. ответ для varab , на сообщение « Смешная тема) »
    #5
    Мега-элита Аватар для Ледяной дождь
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лужа
    Сообщений
    4 032

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Смешная тема)
    было бы смешно, если бы не было так грустно

    потом что оценки в журнал начнем ставить?
    за не правильно расставленные запятые или опечатки благодаря Т9?

    а нельзя относиться к группе ВК - как к средству быстрого донесения информации?
    без всяких там ТДО?
    Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.

  6. #6

    Оплошала учительница, не успевает за технологиями. Надо аккуратненько ей объяснить.

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Господи, бедные учителя.

  8. #8

    Зачем в этой группе дети??? У нас группа вк только родители, причем по одному родителю от ученика, и учитель. Все. Там информация только для родителей. Дети, все что нужно узнают в школе.

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « У нас не было группы , где учитель... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Ледяной дождь
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лужа
    Сообщений
    4 032

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    У нас не было группы , где учитель ведет ее. Но у меня в друзьях были учителя. Потом директор приняла решение, во избежании каких то особых отношений , что бы учителя удалили всех родителе йи учеников из друзей.

    Моя сестра ( учитель) ведет группу ВК. Не видела, что бы ее ученики называли по имени. Но спрошу у нее про такое. Интересно даже стало.

    На Ваш вопрос отвечу так:

    общение с классным руководителем был всегда тесный -по телефону, через дневник, иногда и по эл почте было.
    информация в классе доносилась всегда письменно в дневнике, через ученика , обсуждения на родит собрании проходили. Если что то было срочное, то учитель связывался с представит родит комитета, затем я уже обзванивала родителей и ставила их в известнсть.

    А вообще, ситуация, которая описали Вы , оч глупая. Считаю, что учитель, должен был не опускаться до состояния ученика, а если ее самолюбие так сильно задето, просто в личном сообщении об этом сообщить и так как она админ группы, то просто откорректировать сообщение. Ситуация "смешна". Интересно, сколко учительнице этой лет?
    мы тоже росли через бумажный дневник и родительские собрания
    поэтому все эти группы ЗЛО

    учительнице под 40
    не девочка уже
    ситуация глупая-но взялась вести группу, объясни работу системы, что бы ученики не попали в неловкую ситуацию

    а то дело то было еще более глупее

    началось с того, что она позвонила вечером и сообщила, что ребенок не воспитанный.. хам, взрослых называет по имени... и прочим, на дворе каникулы, в школу не ходили мысли в голове были разные, где он встретил учителя и успел нахамить
    потом через поток слов
    оказалось, что это при переписке в этой группе
    и тут до матери дошло, что произошло на самом деле "виновата кнопка"
    Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.

  10. #10
    Небожитель Аватар для borelka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    17 636

    Прав учитель. Надо думать, прежде чем кнопки нажимать.
    Я никогда автоматически не отвечаю, стираю "Елена,", "Борис,"....

Страница 1 из 47 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •