Страница 712 из 1001 « Первая  «  212612662702708709710711712713714715716722762812 Последняя »  » 

Тема: Новороссии быть! - 39

  1. ответ для Мебемуто , на сообщение « ужс ... »
    #7111

    Цитата Сообщение от Мебемуто Посмотреть сообщение
    ужс
    мдааа...

  2. #7112

    Какая мысль, интересно?

  3. ответ для Знойная. , на сообщение « Какая мысль, интересно? »
    #7113

    Цитата Сообщение от Йoся Посмотреть сообщение
    Какая мысль, интересно?
    ну что типа "англичанка гадит", от вражьих вентиляторов летит, забрызгивает
    но воплотить замысел не удалось
    ПС: это я так, пытаюсь хоть как-то автора понять ))

  4. #7114

    Цитата Сообщение от Мебемуто Посмотреть сообщение
    ну что типа "англичанка гадит", от вражьих вентиляторов летит, забрызгивает
    но воплотить замысел не удалось
    ПС: это я так, пытаюсь хоть как-то автора понять ))
    Из интервью с аффтаром:

    Мистер Раденович, приоткройте завесу тайны, как будет выглядеть памятник Чуркину?

    — Это фигура Виталия Чуркина в полный рост из бронзы. Я так думаю, что она будет размером примерно два метра, два с половиной. Вы знаете, это не просто изображение человека, у меня есть особый замысел. По эскизу, Чуркин стоит и в руке держит плащ. Идея обоснована античным временем. Знаете, ораторы носили тогу (верхняя одежда мужчин в Древнем Риме, — прим. автора). Они, когда вступали в полемику, край тоги брали в руку. И я Чуркина этим ораторам и сопоставляю, потому что он всегда отстаивал свои идеи. Это основная идея, что он всегда был готов аргументировать свою позицию перед всеми.


    Многие знают вас как создателя памятника Стиву Джобсу, который в мире восприняли неоднозначно. В какой технике будет выполнен монумент Чуркину?

    — Нет-нет, похоже на Стива Джобса в плане техники не будет. Я работаю, не знаю, как сказать это по-русски, не в натуральной технике. То есть, это нетипичная классическая фигура, как в жизни, — у меня своя лепка, экспрессивная. Скорее он будет напоминать мою работу Николе Тесле.
    Скрытый текст: тесла 

  5. ответ для Olevinska , на сообщение « Из интервью с аффтаром: ... »
    #7115

    Экспрессивная лепка...
    Звучит красиво. Выглядит как наброс говна непонятно чего

  6. ответ для Olevinska , на сообщение « Из интервью с аффтаром: ... »
    #7116

    в Тесле Раденовича имхо что-то есть, интересное, не вызывает отторжения
    а Чуркина нашего испоганил, сволочь
    тога...где там тога блин

  7. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 39 »
    #7117
    Наш человек Аватар для Югра ™
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    СПб<-->ХМАО
    Сообщений
    9 757

    "Я его слепила и того что было" . Отвратительный памятник.

  8. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 39 »
    #7118

    ой, памятник ужас просто. Никогда бы не догадалась, что это памятник Чуркину. на себя не похож вообще, и одет в костюм, очень похожий на шубу мехом наружу. что скульптор пил?

  9. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 39 »
    #7119

    В Венгрии переезд штаб-квартиры банка МИБ сочли «троянским конем Путина»

    Депутат парламента Венгрии Зита Гурмай заявила, что Международный инвестиционный банк, который планирует перенести свою штаб-квартиру из Москвы в Будапешт, является «троянским конем Путина», передает венгерское издание Index.

    По условиям соглашения с правительством Венгрии банк имеет право приглашать в страну любого человека. Нет никаких гарантий, сказала Гурмай, что таким образом в Венгрии не окажутся «люди, представляющие угрозу для национальной безопасности».

    Гурмай отметила, что по величине активов МИБ может занять 17-е место в национальном банковском секторе, однако ни одна другая финансовая организация в стране не обладает подобными привилегиями.

    Международный инвестиционный банк со штаб-квартирой в Москве был образован еще в 1970 году в рамках Совета экономической помощи, он выделял кредиты на укрепление экономического сотрудничества стран СЭВ. Сейчас крупнейшим акционером банка является Россия (ее доля в капитале по состоянию на конец 2018 года — 46%, Болгарии и Венгрии принадлежат по 12%).

    На сайте венгерского парламента опубликовано соглашение между МИБ и правительством республики. Согласно нему, штаб-квартира в Будапеште будет освобождена от всех налогов и сборов, а имущество и активы получают иммунитет от конфискации, ареста и экспроприации. Венгерские власти не смогут зайти на территорию банка без его разрешения, и даже если такое разрешение будет дано, банк вправе устанавливать условия нахождения на территории.

    МИБ вправе попросить у правительства Венгрии обеспечить себя электричеством, водой, газом, стационарной и мобильной телефонной связью, интернетом, а также предоставить другие коммунальные услуги. Почтовые отправления банка обладают таким же иммунитетом, что и дипломатическая почта.

    Кроме того, власти по запросу банка должны обеспечить беспрепятственный въезд для любого лица вне зависимости от его гражданства. Такими же привилегиями банк пользуется в Москве.

    Переезд «отвечает стратегическим интересам банка и всех его стран-участниц» и в перспективе позволит банку нарастить капитал и вести деятельность «на более конкурентных условиях», расширить масштаб операций и повысить привлекательность бренда, сообщили РБК в пресс-службе МИБ.

    Там подчеркнули, что МИБ является межправительственной организацией и «обладает привилегиями и иммунитетами, аналогичными тем, которыми пользуются и другие международные организации, такие, к примеру, как ООН или многосторонние банки развития». «Таким образом, ни о каких особых привилегированных условиях для банка речи идти не может», — подчеркнули в МИБ. Соглашение с венгерским правительством «отвечает лучшим международным практикам», говорится в ответе.

    В октябре 2018 года глава МИД Венгрии Петер Сийярто по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым заявил, что достигнуто соглашение о переводе штаб-квартиры банка из Москвы в Будапешт. До этого в венгерской столице располагался региональный офис МИБ. О переносе штаб-квартиры попросил премьер Виктор Орбан в ходе переговоров с президентом Владимиром Путиным в сентябре 2018 года.

    РБК
    https://www.rbc.ru/finances/21/02/20...79472407216a65

  10. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 39 »
    #7120
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Директор фонда "Историческая память" Александр Дюков рассказывает о прибалтийском коллаборационизме во Второй мировой войне.


Страница 712 из 1001 « Первая  «  212612662702708709710711712713714715716722762812 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •