Тема: Связь Москва-Питер через WhatsApp

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Связь Москва-Питер через WhatsApp

    Уважаемые форумчане, прошу совета.

    Мои родители в Москве, я в Питере. Раньше связь держали посредством IP телефонии. (карточки Евросеть).
    Но поскольку данная услуга канула в лету, я как-то спрашивала здесь о других вариантах.
    Мне одна форумчанка советовала whatsapp.
    Но сложность в том, что мои родители "аналоговые", интернета у них дома нет, СМСки-то с трудом пишут. И все-таки , надеюсь, whatsapp одолеют.

    Исходные данные таковы:
    Мегафон, звонков с него очень мало (по разным причинам) Общение по whatsappу предполагается раза 2 в неделю, пара фоток в месяц- примерный интенсив.
    Интернет с СИМки, в квартире его нет.
    Телефон Samsung Galaxy s2 - может и что-то другое, еще не купили. Но недорого, бу, с авито...

    Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный тариф для этого?

    Я смотрела "Умные вещи". Это подходит, или есть какие-то недостатки?

    ps сама использую Теле2 по доисторическому тариф, который в 100 раз выгоднее сегодняшних. Поэтому во всех остальных я профан.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Умение отделять главное от второстепенного облегчает жизнь

  2. ответ для Annushka_L , на сообщение « Связь Москва-Питер через WhatsApp »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Может есть смысл поинтересоваться еще и в этом топе http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8225593 ?
    ПИтерские мамы, наверняка уже изучили и освоили бюджетный контакт со своими детьми, которые учатся в Москве.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Может есть смысл поинтересоваться еще и в этом топе http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8225593 ?
    ПИтерские мамы, наверняка уже изучили и освоили бюджетный контакт со своими детьми, которые учатся в Москве.
    Спасибо, попробую.

  4. #4
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 049

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Может есть смысл поинтересоваться еще и в этом топе http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8225593 ?
    ПИтерские мамы, наверняка уже изучили и освоили бюджетный контакт со своими детьми, которые учатся в Москве.
    Неа, я вообще в тарифах московских ничего не понимаю. Могу спросить каким тарифом пользуется сын.

    через Tapatalk

  5. ответ для Annushka_L , на сообщение « Связь Москва-Питер через WhatsApp »
    #5
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, прошу совета.

    Мои родители в Москве, я в Питере. Раньше связь держали посредством IP телефонии. (карточки Евросеть).
    Но поскольку данная услуга канула в лету, я как-то спрашивала здесь о других вариантах.
    Мне одна форумчанка советовала whatsapp.
    Но сложность в том, что мои родители "аналоговые", интернета у них дома нет, СМСки-то с трудом пишут. И все-таки , надеюсь, whatsapp одолеют.

    Исходные данные таковы:
    Мегафон, звонков с него очень мало (по разным причинам) Общение по whatsappу предполагается раза 2 в неделю, пара фоток в месяц- примерный интенсив.
    Интернет с СИМки, в квартире его нет.
    Телефон Samsung Galaxy s2 - может и что-то другое, еще не купили. Но недорого, бу, с авито...

    Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный тариф для этого?

    Я смотрела "Умные вещи". Это подходит, или есть какие-то недостатки?

    ps сама использую Теле2 по доисторическому тариф, который в 100 раз выгоднее сегодняшних. Поэтому во всех остальных я профан.
    у нас так исторически сложилось, что у всех близких родственников Мегафон и надо сказать, что мы частенько с ним влетаем. Они регулярно подключают дрянь какую-то и снимают деньги.
    Надо постоянно руку на пульсе держать и мониторить через личный кабинет - не подключили ли чего лишнего. Ваши родители справятся с этим? Моя мама тоже со скрипом и только совсем недано смс-ки и вайбер с вотсапом освоила. И вот только недавно еще и лич.каб. освоила, а до этого постоянно имела проблемы с МегаФоном, что кучу денег ни за что поснимали, ругалась с ними, но правда иногда деньги возвращали.
    Потому что о том что ты оказывается подписан на какие-то услуги обычно узнаешь, когда уже в глубокий минус уходишь. Поэтому еще взять за правило - никаких лимитов, никаких автоплатежей.

  6. ответ для Annushka_L , на сообщение « Связь Москва-Питер через WhatsApp »
    #6
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    да, и через WhatsApp связь фиговая, через Viber лучше, если именно голосовая или видео нужна. Я для связи с Питером обычно через ноут вайбером пользуюсь. Для этого и включенный телефон не нужен, кстати, в отличие от WhatsApp.

  7. ответ для Annushka_L , на сообщение « Связь Москва-Питер через WhatsApp »
    #7
    Частый гость Аватар для azin
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    64

    в Москве вообще нет проблем с интернетом, в каждом доме по паре провайдеров точно есть. В месяц рублей триста за безлимит. Может есть смысл не привязываться к сотовой связи )

  8. ответ для Annushka_L , на сообщение « Связь Москва-Питер через WhatsApp »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    59

    у теле2 тарифы с интернетом все включают в себя безлимитный траффик на мессенджеры (вотсап, вайбер).

  9. ответ для Annushka_L , на сообщение « Связь Москва-Питер через WhatsApp »
    #9
    Участник Аватар для ne_ryzhaya
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    Всё дело не в инструменте передачи информации, а в качестве КАНАЛА СВЯЗИ. Если на обоих сторонах вайфай, то вообще неважно черезо что Вы разговариваете. А если в подвале/на окраине/в движении, то и какнал узенький и нестабильный. ВОТ что критично, а вся остальное мелочи.
    Из лично опыта на домашнем инете и вайфай Ватсап самый худший для голоса. Лучше всех покачал себя FaceTime (но это только для владельцев iPhone) и Skype/

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    08.07.2004
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    у нас так исторически сложилось, что у всех близких родственников Мегафон и надо сказать, что мы частенько с ним влетаем. Они регулярно подключают дрянь какую-то и снимают деньги.
    Надо постоянно руку на пульсе держать и мониторить через личный кабинет - не подключили ли чего лишнего. Ваши родители справятся с этим? Моя мама тоже со скрипом и только совсем недано смс-ки и вайбер с вотсапом освоила. И вот только недавно еще и лич.каб. освоила, а до этого постоянно имела проблемы с МегаФоном, что кучу денег ни за что поснимали, ругалась с ними, но правда иногда деньги возвращали.
    Потому что о том что ты оказывается подписан на какие-то услуги обычно узнаешь, когда уже в глубокий минус уходишь. Поэтому еще взять за правило - никаких лимитов, никаких автоплатежей.
    +1000!!! не буду перечислять всё, но за последний год по левым списаниям, переводами на якобы другие тарифы и автопродлениям Мегафон просто цирк какой-то устраивает за счет кошелька клиентов... до сих пор с сервисной службой разбираюсь то с одним, то с другим.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •