Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: А вы сколько делаете уроки ,5 кл?

  1. ответ для tamarita , на сообщение « Задали к зачету по англ. У него тоже в... »
    #11
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    Задали к зачету по англ. У него тоже в общем то нет этих 6 часов, так как есть еще фно..
    Ну, как это нет? Если делает 6 часов, значит есть. У моей дочери есть сколько то времени утром от 10 минут до часа, в зависимости от времени когда она встала, и час-полтора после школьных уроков за которые она делает дз. На этом все. Остальное время у нее кружки. А потом домой ужинать и спать.

  2. ответ для tamarita , на сообщение « А вы сколько делаете уроки ,5 кл? »
    #12

    По моим ощущениям, максимум час. Времени рассиживать нет, график плотный. Да и смысла тоже: все способна пока что сделать быстро и без заморочек

  3. ответ для tamarita , на сообщение « А вы сколько делаете уроки ,5 кл? »
    #13
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    На все уроки примерно час, больше времени нет на это.Делает уроки утром.Тексты по английскому языку может повторять в любую свободную минуту.
    Просто сидеть над уроками нет времени и желания.

    У дочери в младший школе была попытка делать уроки долго.Я честно объяснила что если ей так нравится учиться по школьной программе и она готова тратить вечер на уроки я мешать не буду. И это её выбор как проводить время.
    Желания делать уроки длительно пропало очень быстро.Так как я это время проводила в своё удовольствие. Дочь удовольствие вынуждена была получать от уроков. Оно конечно здорово, но есть дела по интереснее и любимее.

  4. ответ для tamarita , на сообщение « А вы сколько делаете уроки ,5 кл? »
    #14

    У нас никаких кружков, и ковыряться может до ночи. Иногда меня это бесит, отправляю к бабушке в комнату, оттуда она пулей вылетает, ибо там скучно и бабушка строгая, рассусоливать не будет. Так что это просто черта характера, я сама спешу, только если есть куда спешить. В итоге у ребёнка всё сделано, учится хорошо, ну и славно. Загоняться по этому поводу не собираюсь.

  5. ответ для tamarita , на сообщение « А вы сколько делаете уроки ,5 кл? »
    #15
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 792

    У меня сын в 5 классе и он очень медлительный. Он может очень долго собираться, думать, ковыряться и т.д. Но сейчас у них в школе внеурочка и между домом и кружками остаётся ооочень мало времени. Теперь научился очень быстро уроки делать. В зависимости от объема уроков от 30мин до 1-2 ч, если со стихами, переводами по английскому. Вот не верю, что 6ч можно делать уроки. Если смотреть на моего, то он скорее всего делает вид, что делает.

  6. ответ для tamarita , на сообщение « О смене школы я тоже не говорила, так... »
    #16
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    О смене школы я тоже не говорила, так как не вижу, что учеба ем3 дается супер сложно, обычный ребенок...есть весь диапазон оценок .
    Но почему то именно домашнюю работу делает катастрофически медленно .
    Отвлекается?
    Я бы взяла какую-нибудь студентку, которая бы не каждый день, но хотя бы раза три в неделю делала бы с ним уроки. Просто помогала не отвлекаться, следила бы за временем, помогала распределять задачи и планировать этот процесс. Вряд ли ребенок, сидя дома одни, все эти много часов делает именно уроки... телек смотрит, играет, книжки читает... но точно не уроки по 6 часов, это нереально.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. ответ для tamarita , на сообщение « А вы сколько делаете уроки ,5 кл? »
    #17
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    15-30 минут(с устными). У него нет времени размусоливать это дело,да и желания. Но я еще в 1 классе приучала,как надо делать дз:все выключили,настроились,подсчитали время свободное и объем дз,что можно сейчас,что отложить. К зиме 1 класса я устранилась от процесса,он сам выстроил свой день и время. Сейчас он дома по факту 3/4 часа мах(спорт 3 раза и 4 раза язык),времени немного и тратит с умом. Младшего уже сейчас в 6 лет научила распорядку(5 раз спорт и 2 язык),при котором можно успеть сделать задания(логопедия,дз по англ,отработка спорта) и оставить время на игры. Кому/то свойственно такое структурирование(мне например)),кого/то надо научить. Так легче живется,когда есть четкое понимание времени. И что дз за 30 минут дают 3-.... часа игры и отдыха.

  8. ответ для Polar Cat , на сообщение « Отвлекается? Я бы взяла какую-нибудь... »
    #18
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Отвлекается?
    Я бы взяла какую-нибудь студентку, которая бы не каждый день, но хотя бы раза три в неделю делала бы с ним уроки. Просто помогала не отвлекаться, следила бы за временем, помогала распределять задачи и планировать этот процесс. Вряд ли ребенок, сидя дома одни, все эти много часов делает именно уроки... телек смотрит, играет, книжки читает... но точно не уроки по 6 часов, это нереально.
    Скорее всего ,что отвлекается..студентку, чесслово ,не знаю ,в том то и дело, что уроки он делает сам,особо помогать не нужно, где такая студентка, которая придет ровно в 20 часов и тд...и у меня сильно плавающие расписание, если я дома вечером(бывает и такое ),,то нафиг она мне нужна .К постоянности всем хочется.
    Делаю массаж мозга.Дорого!
    Худею по трем диетам,по одной не наедаюсь.

  9. ответ для tamarita , на сообщение « А вы сколько делаете уроки ,5 кл? »
    #19
    Старожил Аватар для ДИННА
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Летаю между Ладожской и Пискаревским
    Сообщений
    1 413

    Все зависит от ребенка. У меня один 1.5 часа максимум делает. Вторая может целый вечер сидеть.

  10. ответ для tamarita , на сообщение « А вы сколько делаете уроки ,5 кл? »
    #20
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Всяко бывает. Зависит от задания. Была у нас математичка, при которой и по пять часов на одну математику уходило...

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •