Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: А вы сколько делаете уроки ,5 кл?

  1. ответ для dinga , на сообщение « Вспоминаем пятый класс как настоящий... »
    #41
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 404

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Вспоминаем пятый класс как настоящий ад! Уроков было немеренно плюс спорт школа с ежедневными тренировками. Так ладно бы уроков было много по основным предметам, так нет же. По математике почти не задавали, а если и задавали, то не проверяли, зато целыми днями делали биологию и тупые поделки по технологии. В шестом классе у меня уже так накипело, что было одно желание сбежать на необитаемый остров где нет школ. В итоге ушли в частную школу на заочное обучение. Жалею, что я раньше этого не сделала.
    слава Богу у нас биологию все обожают, а технология адекватная - 2 проекта за полгода я переживу..
    а вот с новой учительницей математики буду знакомиться лично..
    не зря меня 5-ки всю первую четверть смущали, ребенка спала...
    сейчас 2 да 3.... База была дана хороша, стабильная твердая 4 всегда была, ближе к 5..
    а сейчас ребенок жалуется, что математику не понимает, точнее, обЪяснения...ыыыы.. это что-то новенькое..
    литература - фиг с ним.. у нас учитель временная.. по русскому очень загружена, поэтому на литературу не смогла наших в этом году взять, в следующем заберет..они ее обожают. Строгая, сильная и справедливая. А вот математика пугает.. как бунт зачинать не пришлось..

  2. ответ для Enni , на сообщение « Слушай, ну это всегда так было что... »
    #42
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 404

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Слушай, ну это всегда так было что объем работы которую нужно сделать занимает весь объем времени который может быть на это отведен. У моей есть час. Редко полтора. ВСЕ. Больше времени у нее нет!! Вааще. А объем дз ШГН в несколько раз больше и глубже чем в дворовой школе. Я не лукавлю про время, потому что то кони то избы, то ЭБЦ, то математика, то лектории то олимпиады. И все бегом, бегом, бегом. Если твоя делает уроки долго, значит, это время у нее есть, и если она его отрывает от чего то другого, то это вопрос ее приоритетов. Моя скорее забьет на уроки, чем пропустит свои обожаемые кружки, или лекции. При этом в ее случае "забьет на уроки" это 100 процентов гарантированная 2 без возможности исправить. Но, опять же, это вопрос приоритетов.
    О, я кста, вспомнила.
    У нас в началке похожее было = нельзя было пересдавать самостоятельные/контрольные.. тоже на время определенное и все.
    У моей это чуть ли не к нервному тику привело = она стала бояться контрольных и писать их на плохие оценки из-за внутреннего стресса...Т.е. вот идет всю четверть на 4-5, а к/р стали 2-3
    У нее глаза на лоб полезли, когда директор в этой школе с ней разговаривала и объясняла, что все исправимо, на ошибках учатся и можно переписывать..
    еще б она в директора и школу не влюбилась.. они ж ей самооценку поднимают до сих пор и работают над ее ТДО ..

  3. ответ для tamarita , на сообщение « А вы сколько делаете уроки ,5 кл? »
    #43
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    эх..и повезло вам )))

  4. ответ для tamarita , на сообщение « А вы сколько делаете уроки ,5 кл? »
    #44
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    А учат в школе хорошо? если больше спрашивают, так может что то более спокойное поискать?

  5. #45
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    а у моего ( 7 класс) самый " супер" день четверг((( в пятницу 6 основных предметов( алгебра, геометрия, русский, литература, история и физика) ...И по каждому задают столько(((( как будто один предмет это основной и все!...это кошмар полный...по четвергам сидим и сидим...вместе.....помогаю уже ....или до ночи можно делать(((((( а жить когда?(((
    Эти же предмете и в четверг?

  6. ответ для vika16 , на сообщение « А учат в школе хорошо? если больше... »
    #46
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А учат в школе хорошо? если больше спрашивают, так может что то более спокойное поискать?
    так уже и хочется более спокойное...но как сейчас перейти в другую школу? рядом пятидневка есть.....

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Эти же предмете и в четверг? »
    #47
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    [QUOTE=vika16;163171245]Эти же предмете и в четверг?[/QUOTE

    на четверг уроки немного полегче.....но тоже 4 предмета......р.яз. сдвоенный и задают сочинения и куча упражнений поэтому ...история Спб рефераты или доклады.....алгебра 10 номеров и англ. ( это у нас вообще по...а.(((( реально уже все воют...родители подходили даже, что не реально все...но пофиг всем.....жизни то нет !!!(((( обычная дворовая школа.....

  8. ответ для tamarita , на сообщение « А вы сколько делаете уроки ,5 кл? »
    #48
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    вот тут писали...все предметы вместе с письменными и устными 20-30 минут...это как? история, биология, география, история Спб, обж, занимают по 40 мин минимум каждый ,я уж про лит-ру молчу с сочинениями и рисунками.....все письменно....прочитать....написать отзыв. доклад, рисунок и т.д.....а уж реально письменные пип....Вешаемся(((((

  9. ответ для tamarita , на сообщение « А вы сколько делаете уроки ,5 кл? »
    #49
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Не хочу в 7 класс.

  10. ответ для tamarita , на сообщение « А вы сколько делаете уроки ,5 кл? »
    #50
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    а что делать? надо как то скрипеть....говорят в 8 классе легче будет))))

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •