Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: А вы сколько делаете уроки ,5 кл?

  1. #61
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 404

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    ЧТО могут на постоянной основе задавать по обж, истории, биологии, истории спб и географии, что КАЖДЫЙ предмет занимает 40 минут???? Вот это совсем не те предметы над которыми можно столько времени сидеть, как мне кажется.
    Мне тоже так кажется
    Но реально = задают...у нас также..
    Но, блин, мне иногда просто о кажется, что кому то нужно уметь побыстрее читать, писать и анализировать..
    А пока приходится выкручиваться на выходных, благо, по биологии классная адекватная учительница, в предмет которой все влюбились.
    География - раз в неделю, впрочем как и ОБЖ, и однкр..вообще фиг вы говоришь, что за предмет, не то что понять, что изучает
    История - 1 на выходных, 2 главное прочитать

    З.Ы. А откуда у вас химия в 5?
    Имею наглость быть счастливой![IMG]http://s19.**********/ff7e9d1123407a59e4beaf40cde8fda1.gif[/IMG]
    Извините! Я почему вредная была? Потому что у меня моря и солнца не было! Увижу их и сразу добреть начну.
    Если тебе дают шанс - бери. Если он изменит твою жизнь - позволь. Никто не сказал, что будет легко. Просто пообещали, что это того стоит!
    Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которой вы будете жить завтра...

  2. ответ для Enni , на сообщение « Ну, до 9 ещё дожить надо. Там и... »
    #62
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Ну, до 9 ещё дожить надо. Там и посмотрим. Биология не беспокоит. С этим предметом у моего ребёнка никаких проблем не будет. Равно как с физикой, химией и математикой.
    везет вам))))

  3. ответ для Laric , на сообщение « Мне тоже так кажется :065: Но реально... »
    #63
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
    Мне тоже так кажется
    Но реально = задают...у нас также..
    Но, блин, мне иногда просто о кажется, что кому то нужно уметь побыстрее читать, писать и анализировать..
    А пока приходится выкручиваться на выходных, благо, по биологии классная адекватная учительница, в предмет которой все влюбились.
    География - раз в неделю, впрочем как и ОБЖ, и однкр..вообще фиг вы говоришь, что за предмет, не то что понять, что изучает
    История - 1 на выходных, 2 главное прочитать

    З.Ы. А откуда у вас химия в 5?
    Нет у нас химии в 5, там речь про 9 класс была. В 9 будет, я имею основания полагать, что у моей не будет с химией никаких проблем. Я очень четко знаю что она может хочет и будет делать, а что нет, оно конечно, может измениться, но не думаю что глобально.

  4. ответ для Скоро Лето. , на сообщение « везет вам)))) »
    #64
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    везет вам))))
    Это не потому что "везет", это потому ребенок работает в этом направлении, с неба ничего не падает. 4 разнонаправленных биологических кружка в неделю и вашему ребенку тоже будет так "везти"

  5. ответ для Enni , на сообщение « Ну, до 9 ещё дожить надо. Там и... »
    #65
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Ну, до 9 ещё дожить надо. Там и посмотрим. Биология не беспокоит. С этим предметом у моего ребёнка никаких проблем не будет. Равно как с физикой, химией и математикой.
    9 просто какая-то жесть ,по крайней мере в нашей школе (самой обычной), до 6 класса дочь была почти отличница, 7-8 потруднее. Но в девятом началось это натаскивание на ОГЭ, бесконечные элективы обязательные, горы дз, ну и плюс переходный возраст накрывает чудесный когда слезы, это хочу - это не хочу и прочие прелести.
    По моему у многих так (читая тему девятиклассников).

  6. ответ для Enni , на сообщение « Это не потому что "везет", это потому... »
    #66
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Это не потому что "везет", это потому ребенок работает в этом направлении, с неба ничего не падает. 4 разнонаправленных биологических кружка в неделю и вашему ребенку тоже будет так "везти"
    Биология нам вообще не нужна и в жизни моему точно не пригодится никак!!! Нафиг какие то кружки еще по ней...и так времени нет с этими ДЗ... вы так уверены уже, что и по физике и по химии все супер будет))) кружки 4 раза в неделю вам в помощь)))

  7. ответ для Агапи , на сообщение « 9 просто какая-то жесть ,по крайней... »
    #67
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    9 просто какая-то жесть ,по крайней мере в нашей школе (самой обычной), до 6 класса дочь была почти отличница, 7-8 потруднее. Но в девятом началось это натаскивание на ОГЭ, бесконечные элективы обязательные, горы дз, ну и плюс переходный возраст накрывает чудесный когда слезы, это хочу - это не хочу и прочие прелести.
    По моему у многих так (читая тему девятиклассников).
    Государство еще скоро что нибудь придумает..ОГЭ...ЕГЭ...чтоб уж дети на нервах по полной были((((

  8. #68
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    Биология нам вообще не нужна и в жизни моему точно не пригодится никак!!! Нафиг какие то кружки еще по ней...и так времени нет с этими ДЗ... вы так уверены уже, что и по физике и по химии все супер будет))) кружки 4 раза в неделю вам в помощь)))
    Да, я уверена. И да, кружки это очень хорошо. Ваш ребенок будет 40 минут делать дз по обж? Его выбор. Мой ребенок на регулярной основе не будет 40 минут делать дз по подобному предмету. Да, получит 2, потом закроет другими оценками. Да, 5 в четверти уже не будет. Просто в какой то момент нужно понять(в первую очередь матери) что показатель успешности и счастья ребенка это не пятерки в четверти.

  9. ответ для Enni , на сообщение « Да, я уверена. И да, кружки это очень... »
    #69
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Да, я уверена. И да, кружки это очень хорошо. Ваш ребенок будет 40 минут делать дз по обж? Его выбор. Мой ребенок на регулярной основе не будет 40 минут делать дз по подобному предмету. Да, получит 2, потом закроет другими оценками. Да, 5 в четверти уже не будет. Просто в какой то момент нужно понять(в первую очередь матери) что показатель успешности и счастья ребенка это не пятерки в четверти.
    Да я вообще считаю, что оценки это полная фигня!!!! Только жизнь покажет как дальше сложится у отличников с их кружками и наградами и
    троечников))) а по другим предметам тоже не будет делать ДЗ , если реально задано?

  10. #70
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    Да я вообще считаю, что оценки это полная фигня!!!! Только жизнь покажет как дальше сложится у отличников с их кружками и наградами и
    троечников))) а по другим предметам тоже не будет делать ДЗ , если реально задано?
    Будет, конечно, она в принципе старается все делать, но если это, к примеру, математика или сочинение, а времени в школе на выполнение дз нет, так как кружки подряд идут, то это дз будет написано после кружков в ущерб сну, ребенок понимает зачем это надо, а если задана схема пошива ватно-марлевой повязки на 5 листах с чертежами от руки, то она ляжет спать и просто не сделает. Сознательно ляжет, понимая что будет 2 и ее надо будет закрыть. Дети, живущие в бешеном ритме, очень хорошо знают цену времени. Если время в школе на дз есть, но ребенок четко понимает что на схему этой повязки уйдет 40 минут, то тоже оооочень высок шанс что она не станет ее делать. 40 минут - это уйма времени которую можно потратить намного продуктивнее.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •