Страница 116 из 367 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »  » 

Тема: La bella Italia! Италия 2019

  1. ответ для Elis , на сообщение « В Рапалло мне пляж не понравился, но... »
    #1151
    Старожил Аватар для pionera
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Золотая середина
    Сообщений
    1 213

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    В Рапалло мне пляж не понравился, но как точка для осмотра достопримечательностей - хорошо
    Мы поэтому в Рапалло на несколько дней-в Портофино съездить, в Камольи и по окрестностям погулять, а в Леричи с пляжами получше

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Мы тоже через Милан)
    Хорошо отдыха!
    спасибо!

  2. ответ для pionera , на сообщение « Мы поэтому в Рапалло на несколько... »
    #1152
    Элита
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    2 510

    Подскажите, а если очень заранее бронировать машину, то выйдет дешевле или также как в сезон? Рисковано ли брать полную страховку не в рентной компании?

  3. ответ для blanca , на сообщение « Я сейчас в Йезоло. Обычный курортный... »
    #1153
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
    А есть здесь те, кто бывал в Лидо-ди Езало...
    Похвалите или поругайте!

    !
    Цитата Сообщение от blanca Посмотреть сообщение
    Я сейчас в Йезоло. Обычный курортный город. Народу много. Главная улица, которая вечером становится пешеходной, типа самая длинная в Европе, 5 км. Как базу для поездок вполне можно рассматривать. Отсюда доступны Венеция, Падуя, Верона, Виченца, Тревизо, регион Просекко, итд.
    Мы недавно вернулись из Езоло. Про город присоединюсь к отзыву - курортный город, заточенный под туристов. Инфраструктура и развлечения - все есть, еще зависит от того где живете. Он раскинулся на берегу на 15 км. Удобен для выездов по окрестностям, но нужна ли машина или жить поближе к автостанции.
    Хотела в защиту моря написать, тут его ругали вроде, а нам очень понравилось: оно не красивое, но девчачье-девчачье. Сплошной песок , где бы не встал, под ноги можно вообще не смотреть, там ничего кроме песка нет. ОЧень комфортно. И говорили мелкое. Но оно не как Финский залив мелкое . Оно по пояс мелкое, то есть плавать можно, но везде достаешь до дна.
    Все ,конечно, ИМХО, но у нас и шторма были, ничего не менялось, ни водорослей, ни медуз, ни ракушек, ни камней.


  4. ответ для Awatara , на сообщение « La bella Italia! Италия 2019 »
    #1154
    Элита Аватар для lelutic
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    м. Петроградская
    Сообщений
    1 984

    Добрый день! Уважаемые знатоки Италии помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом. 25.10 прилетаем в Милан с дочкой (13 лет), 03.11 вылетаем из Милана обратно в Питер.
    В Венеции, Вероне, оз. Гарда, Болонье, Пизе, Флоренции были.
    В этот раз хотела посетить Геную, Парму, Специю, оз. Комо.
    Вопрос - сколько ночей выделить на каждый город. Где побольше, где поменьше. на оз. Комо стоит пару дней ночевать, или просто из Милана съездить одним днем?
    Чинкве-Терре из Специи реально посетить не на машине?
    Где лучше остановится в Генуе или Специи?
    Может имеет смысл выбрать еще /другой город?
    Буду очень благодарна за советы. В прошлый раз очень помог топик при планировании поездки.

  5. #1155
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Цитата Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уважаемые знатоки Италии помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом. 25.10 прилетаем в Милан с дочкой (13 лет), 03.11 вылетаем из Милана обратно в Питер.
    В Венеции, Вероне, оз. Гарда, Болонье, Пизе, Флоренции были.
    В этот раз хотела посетить Геную, Парму, Специю, оз. Комо.
    Вопрос - сколько ночей выделить на каждый город. Где побольше, где поменьше. на оз. Комо стоит пару дней ночевать, или просто из Милана съездить одним днем?
    Чинкве-Терре из Специи реально посетить не на машине?
    Где лучше остановится в Генуе или Специи?
    Может имеет смысл выбрать еще /другой город?
    Буду очень благодарна за советы. В прошлый раз очень помог топик при планировании поездки.
    На Комо ночевать, конечно, одного дня мало. В Чинкветерре можно на электричке доехать, мы ездили пару лет назад.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  6. ответ для NatalyS , на сообщение « На Комо ночевать, конечно, одного дня... »
    #1156
    Элита Аватар для lelutic
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    м. Петроградская
    Сообщений
    1 984

    Спасибо большое. А 1 ночёвки на Комо хватит? Электричка из Специи до Чинкве -Терре?
    "Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..."

  7. ответ для Awatara , на сообщение « La bella Italia! Италия 2019 »
    #1157
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 301

    Чинкве терре это пять (чинкве) деревень, на электричке можно проехать через все но за один день это может быть слишком, лучше выбрать пару-тройку где хочется погулять. Или два дня на них потратить, но тогда и остановиться можно в одной из них. Кораблики наверное уже в ноябре не ходят.
    На Комо конечно надо с ночевкой ехать.

  8. ответ для lelutic , на сообщение « Спасибо большое. А 1 ночёвки на Комо... »
    #1158
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Цитата Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. А 1 ночёвки на Комо хватит? Электричка из Специи до Чинкве -Терре?
    Мы тут на Комо уже неделю) я не знаю, хватит вам одной ночевки или нет. Зависит от ваших приоритетов и темпов. От Специи до любой из деревень Чинкве Терра ходят электрички, по-моему. Мы во всех 5 не были, только в 3.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  9. ответ для Ма-Тильда , на сообщение « Чинкве терре это пять (чинкве) ... »
    #1159
    Элита Аватар для lelutic
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    м. Петроградская
    Сообщений
    1 984

    Поняла, спасибо большое!
    "Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..."

  10. ответ для NatalyS , на сообщение « Мы тут на Комо уже неделю) я не знаю,... »
    #1160
    Элита Аватар для lelutic
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    м. Петроградская
    Сообщений
    1 984

    дааа, на неделю это мечта мне и месяца не хватит, но отпуск только 10 дней. Пытаюсь понять, как же оптимально выстроить маршрут. Пока отметила ночь на Комо и ночь в одном из 5ти городков.
    "Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..."

Страница 116 из 367 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •