Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Агент тянет время

  1. #1
    Наш человек Аватар для Maluw
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    9 350

    Агент тянет время

    Есть квартира, за которую в ноябре внесли Аванс. Квартира со встречной покупкой, мы об этом знали, поэтому в договоре аванса прописывали срок более месяца. Почти 2месяца.
    В течении месяца дело почти не двигалось, я стала каждые 2-3 дня интересоваться у Их агента "как у них дела с квартирой?"
    Агент перестала отвечать на сообщения и звонки (я видимо заколебалась), дозвонилась через её Агентство и начальство. Дело сдвинулось. Но опять встало. Ошибка в Егрн, не могут предоставить скан свидетельства о разводе и ещё 1бумагу. Договор заканчивается 10января, а наше Добро на ипотеку 5февраля.
    Как ускорить процесс? сил уже нет, изначально всё так красиво было, "варианты квартир есть",. "выходим на сделку после оценки через неделю" по факту пока не стала колебать вариантов не было, оценку вместо 14.12, провели 19.12 вроде бы не беда, всего 5 дней, но для меня это целых 5 дней! Теперь 22числа банк написал о недостающих документах. Значит на сделку не выходим в этом году

    А ещё такой момент, общаемся только через агента, с продавцами напрямую общались лишь при просмотре квартиры. Телефона нет их. Как думаете, стоит попросить у Агента их номер?
    Нашла в ВК, писать муж им запрещает, "не беспокой людей"
    Настя-на "Ты"
    Дочка и сыночек

  2. ответ для Maluw , на сообщение « Агент тянет время »
    #2
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 341

    Какая встречка у Ваших продавцов?

  3. ответ для Maluw , на сообщение « Агент тянет время »
    #3

    Помню у мине одна покупка через Огента, сдвинулась с мёртвой точки после того, как написал ВК продавцу напрямую. Плюс проверил Огента на вшЫвость. Мне говорил одно и морозилку, другим звонившЫм другое. При этом покупка была за кэш.

  4. ответ для Maluw , на сообщение « Агент тянет время »
    #4
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 838

    Цитата Сообщение от Maluw Посмотреть сообщение
    Есть квартира, за которую в ноябре внесли Аванс. Квартира со встречной покупкой, мы об этом знали, поэтому в договоре аванса прописывали срок более месяца. Почти 2месяца.
    В течении месяца дело почти не двигалось, я стала каждые 2-3 дня интересоваться у Их агента "как у них дела с квартирой?"
    Агент перестала отвечать на сообщения и звонки (я видимо заколебалась), дозвонилась через её Агентство и начальство. Дело сдвинулось. Но опять встало. Ошибка в Егрн, не могут предоставить скан свидетельства о разводе и ещё 1бумагу. Договор заканчивается 10января, а наше Добро на ипотеку 5февраля.
    Как ускорить процесс? сил уже нет, изначально всё так красиво было, "варианты квартир есть",. "выходим на сделку после оценки через неделю" по факту пока не стала колебать вариантов не было, оценку вместо 14.12, провели 19.12 вроде бы не беда, всего 5 дней, но для меня это целых 5 дней! Теперь 22числа банк написал о недостающих документах. Значит на сделку не выходим в этом году

    А ещё такой момент, общаемся только через агента, с продавцами напрямую общались лишь при просмотре квартиры. Телефона нет их. Как думаете, стоит попросить у Агента их номер?
    Нашла в ВК, писать муж им запрещает, "не беспокой людей"
    Вы уверены что у них все документы в порядке и они смогут оперативно предоставить банку? Сейчас перед НГ вымели/сняли много объектов. Те кто остался- ценник поднял. Могу предположить что им не из чего просто выбирать, вот и тянут время. У вас есть на что перепрыгнуть?
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  5. ответ для IRA_YA , на сообщение « Какая встречка у Ваших продавцов? »
    #5
    Наш человек Аватар для Maluw
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    9 350

    Уже прямая, хотя изначально выбирали со встречкой.
    Настя-на "Ты"
    Дочка и сыночек

  6. #6
    Наш человек Аватар для Maluw
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    9 350

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Вы уверены что у них все документы в порядке и они смогут оперативно предоставить банку? Сейчас перед НГ вымели/сняли много объектов. Те кто остался- ценник поднял. Могу предположить что им не из чего просто выбирать, вот и тянут время. У вас есть на что перепрыгнуть?
    После найденной ошибки в Егрн понимаю, что с документами не всё в порядке. Надо будет менять данные, а по отзывам в интернете это от 3дней(в связи с новым годом это минимум 2недели) до возможного суда.

    Мы уже проворонили хорошее предложение, сейчас нашлось ещё одно. Попробуем его посмотреть сегодня/завтра.
    Настя-на "Ты"
    Дочка и сыночек

  7. #7
    Наш человек Аватар для Maluw
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    9 350

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Помню у мине одна покупка через Огента, сдвинулась с мёртвой точки после того, как написал ВК продавцу напрямую. Плюс проверил Огента на вшЫвость. Мне говорил одно и морозилку, другим звонившЫм другое. При этом покупка была за кэш.
    Спасибо, значит всё же стоит пообщаться напрямую
    Настя-на "Ты"
    Дочка и сыночек

  8. ответ для Maluw , на сообщение « Агент тянет время »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 208

    Цитата Сообщение от Maluw Посмотреть сообщение
    Есть квартира, за которую в ноябре внесли Аванс. Квартира со встречной покупкой, мы об этом знали, поэтому в договоре аванса прописывали срок более месяца. Почти 2месяца.
    В течении месяца дело почти не двигалось, я стала каждые 2-3 дня интересоваться у Их агента "как у них дела с квартирой?"
    Агент перестала отвечать на сообщения и звонки (я видимо заколебалась), дозвонилась через её Агентство и начальство. Дело сдвинулось. Но опять встало. Ошибка в Егрн, не могут предоставить скан свидетельства о разводе и ещё 1бумагу. Договор заканчивается 10января, а наше Добро на ипотеку 5февраля.
    Как ускорить процесс? сил уже нет, изначально всё так красиво было, "варианты квартир есть",. "выходим на сделку после оценки через неделю" по факту пока не стала колебать вариантов не было, оценку вместо 14.12, провели 19.12 вроде бы не беда, всего 5 дней, но для меня это целых 5 дней! Теперь 22числа банк написал о недостающих документах. Значит на сделку не выходим в этом году

    А ещё такой момент, общаемся только через агента, с продавцами напрямую общались лишь при просмотре квартиры. Телефона нет их. Как думаете, стоит попросить у Агента их номер?
    Нашла в ВК, писать муж им запрещает, "не беспокой людей"
    Странный муж.

  9. ответ для Maluw , на сообщение « Агент тянет время »
    #9
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    попробовала бы напрямую выйти. Такие агенты бывают, что жуть

  10. ответ для Maluw , на сообщение « Агент тянет время »
    #10

    Цитата Сообщение от Maluw Посмотреть сообщение
    Нашла в ВК, писать муж им запрещает, "не беспокой людей"
    Писать конечно. Ну это в том случае, если продавец не фейковый. Сразу и узнаете. А так сдается мне, что хозяин не хозяин, агентство не агентство. Просто плакали Ваши денежки в размере аванса. Они уже набрали под эту квартиру авансов на пару миллионов и пойдут открывать другое агентство.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •