Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Сосед сверху делает ремонт. Прошу советов.

  1. ответ для varab , на сообщение « да ничего не делать) пусть жалуются... »
    #41
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    да ничего не делать)
    пусть жалуются
    никого не нужно впускать против своего желания
    но нужно понимать, что ук/тсж имеет право на доступ к общедомовым коммуникациям (но не более)
    т.е. пускать их как надо

    с другой стороны, если их не пускать, они и не войдут - пока не получат решение суда на этот счет - но похоже ук/тсж не горят желанием с этим возиться практически никогда
    но это из серии вредных советов)) т.е. если нормально просят в соответствии в регламентом ниже - нужно пустить
    но только ук/тсж, не соседей
    -- а как понять что им на самом деле нужен доступ к общедомовым комуникациям а не то что они пришли по наводке соседей проверить что я здесь делаю...
    я рукаи и ногами за мирное разрешение НО и прогибаться под всех желающих тоже не хочется ...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  2. #42
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- а как понять что им на самом деле нужен доступ к общедомовым комуникациям а не то что они пришли по наводке соседей проверить что я здесь делаю...
    я рукаи и ногами за мирное разрешение НО и прогибаться под всех желающих тоже не хочется ...
    В уведомлении должны прописать п.85. Ну и не показывать больше необходимого)

  3. ответ для Sashinamama , на сообщение « Сосед сверху делает ремонт. Прошу... »
    #43
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    ок спасибо большое.
    надеюсь все это нам не понадобиться, но на всякий случай хочу знать ))

  4. ответ для varab , на сообщение « В уведомлении должны прописать п.85. Ну... »
    #44
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    Varab! хочу задать Вам вопрос не по теме топика , помогите, пожалуйста справиться с УК. Я разместила жалобы на портале"НашПетербург" , а они нам перерезали провода радио,домофона и пр. В полицию написала. УК им ответили , что выполняли работы по нашей жалобе. Как этих уродов заставить оплатить работы?

  5. ответ для zicoriy , на сообщение « Varab! хочу задать Вам вопрос не по... »
    #45
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
    Varab! хочу задать Вам вопрос не по теме топика , помогите, пожалуйста справиться с УК. Я разместила жалобы на портале"НашПетербург" , а они нам перерезали провода радио,домофона и пр. В полицию написала. УК им ответили , что выполняли работы по нашей жалобе. Как этих уродов заставить оплатить работы?
    Вы не плательщик квартплаты? и что за жалоба была?

  6. ответ для Sashinamama , на сообщение « Сосед сверху делает ремонт. Прошу... »
    #46
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Проходила всё тоже самое.
    Только ремонт делали мы.
    В результате меняли стояки водопровода и отопления за свой счет и у себя и у соседей сверху. Соседи не соглашались менять, но т.к. они нас топят регулярно, то мы предложили поменять за наш счет. Согласились. Пришлось и батареи им во всей квартире менять за наш счет. Так что, автор, ему надо, пусть Ваши трубы и ремонт оплачивает, или хотя бы пополам.
    У соседей снизу не меняли, только прошли перекрытие к ним новыми трубами.
    По поводу чугунной фановой трубы. Все водопроводчики (включая местную аварийку) в один голос мне сказали , что фановую НЕ трогать. Если её менять, то только одномоментно все этажи сразу. Ни в коем случае не соглашаться на стыковку пластиковой фанины и чугунной.

    Само собой замену труб и батарей у соседей проводили в удобное для них время, согласовывали постоянно, т.к. они работают сменами.

    Может вам договориться, что он просто пройдет перекрытие новыми стояками и присоединится к вашим под потолком. А вы уже все поменяете когда будете делать ремонт?

  7. #47
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    Вы не плательщик квартплаты? и что за жалоба была?
    жалоб много на работу УК,например состояние парадной. Что касается проводов, то написала, что пробки выбивает и клубок проводов висит.
    обидно, что не только исправно платим, но за управление домом платим, а в результате умышленное вредительство.

  8. ответ для клякса3 , на сообщение « Проходила всё тоже самое. Только... »
    #48
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    по поводу стояка канализации: самое уязвимое место это стык, потому что там резина и со временем она разрушается, поэтому ее нежелательно замуровывать т.е. должет быть доступ. У меня залито 15 лет назад - молюсь. А вот пластик целиком на нижних этажах - это кошмар, потому что звук водопада в квартире будет постоянно. ОООчень шумно !!!

  9. ответ для zicoriy , на сообщение « жалоб много на работу УК,например... »
    #49
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
    жалоб много на работу УК,например состояние парадной. Что касается проводов, то написала, что пробки выбивает и клубок проводов висит.
    обидно, что не только исправно платим, но за управление домом платим, а в результате умышленное вредительство.
    работать надо учить многие УК, к сожалению, хоть и работала на некоторые из них.
    Не понимаю такого вредительства. Напишите жалобу уже в Жилищную Инспекцию. Придут - проверят, а УК заставят выполнить работы.

  10. ответ для Ручеек , на сообщение « работать надо учить многие УК, к... »
    #50
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    работать надо учить многие УК, к сожалению, хоть и работала на некоторые из них.
    Не понимаю такого вредительства. Напишите жалобу уже в Жилищную Инспекцию. Придут - проверят, а УК заставят выполнить работы.
    неужели в ЖИ и по таким вопросам можно? Здорово! тем более мы их и так ждем по вопросу самозахвата.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •