Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Сетлана Акимова, Волшебный ребенок и другие... трагедии в родах

  1. ответ для МНГ , на сообщение « Как Вы себе представляете... »
    #41

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Как Вы себе представляете распространение Вашей ситуации незнакомыми людьми (участниками данного форума , например)?!...
    Лично Вас, прошу не надрываться щелканием мышкой...
    В личку народ кое-какую полезную информацию присылает, ссылки с разных форумов про ВР и Акимову.
    В 2007 -2010 именно через сми и интернет удалось разыскать несколько похожих случаев по деятельности Ермаковых, которые также вошли в уголовное дело.
    Здесь тоже одним эпизодом не обойдется.
    Думаю, что открыто мамки, попавшие в подобную беду, тут точно вряд ли ответят открыто, если только в личку...
    Ведь такие как Вы закидаете их какашками, даже не дав объяснить... точнее даже не желая понять, в чем была суть трагедии... как опасен и коварен сам вопрос таких услуг...

    Всех порядочных обитателей форума с наступающим Новым годом. Здоровья Вам и Вашим близким!

  2. ответ для DedDedok , на сообщение « Сетлана Акимова, Волшебный ребенок и... »
    #42

    На московский сайт Ева. ру кидали инфу?

    История странная, конечно, но все может быть.
    Но такси до РД вызвать все ж самим не проблема для взрослых людей, нда

  3. #43
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    На московский сайт Ева. ру кидали инфу?

    История странная, конечно, но все может быть.
    Но такси до РД вызвать все ж самим не проблема для взрослых людей, нда
    Конечно нам сейчас эта история странной кажется, но думаю, что скорее всего девушка неопытная, психологически обработали, доверяла акушерки да и в таком состоянии не каждая в состоянии нормально соображать. Собственно говоря на это и рассчитывают подобные организации.

  4. ответ для DedDedok , на сообщение « Сетлана Акимова, Волшебный ребенок и... »
    #44

    https://forum.baginya.org/index.php?...0#post-3352084

    Вот в этой ветке посмотрите, аналогичная ситуация... нужно перерыть кучу инфы, чтобы за кучей пиара найти единицы трагических примеров. Опять же по той причине, что некогда и вина давит на совесть лоханувшихся....
    Начиная с поста 3771

    А вот тут на Еве, не свежий конечно пример, но персонажи те https://eva.ru/beauty/messages-2686840.htm
    Шестой по счету пост...

  5. ответ для DedDedok , на сообщение « Лично Вас, прошу не надрываться... »
    #45
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от DedDedok Посмотреть сообщение
    Лично Вас, прошу не надрываться щелканием мышкой...
    В личку народ кое-какую полезную информацию присылает, ссылки с разных форумов про ВР и Акимову.
    В 2007 -2010 именно через сми и интернет удалось разыскать несколько похожих случаев по деятельности Ермаковых, которые также вошли в уголовное дело.
    Здесь тоже одним эпизодом не обойдется.
    Думаю, что открыто мамки, попавшие в подобную беду, тут точно вряд ли ответят открыто, если только в личку...
    Ведь такие как Вы закидаете их какашками, даже не дав объяснить... точнее даже не желая понять, в чем была суть трагедии... как опасен и коварен сам вопрос таких услуг...

    Всех порядочных обитателей форума с наступающим Новым годом. Здоровья Вам и Вашим близким!
    И Вашим близким здоровья и сил.
    Очень очень сочувствую. Не представляю, каково родителям крохи.
    И мое имхо-попасть под обработку мошенников может практически каждый...

  6. #46
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Так-то у него и первые посты от мужского лица... Насколько я поняла, это отец молодой пострадавшей матери.

    .
    я так поняла что это дедушка вообще пишет!
    Цитата Сообщение от DedDedok Посмотреть сообщение
    Про домашние роды никто не помышлял, но и про начавшиеся проблемы ни я, ни мама не в курсе были, т.к. проживают отдельно. На все звонки отвечали, что все ок. А в последний день вообще откл. телефоны. О том, что случилось уже по факту информировали... зять тоже попал под психобработку этой волшебницы. Она настолько их убедила, что так обычно и происходит, что они тупо "расслабились" и доверились ей.
    .

  7. ответ для DedDedok , на сообщение « Сетлана Акимова, Волшебный ребенок и... »
    #47
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    ТО, что произошло с вашей дочерью ( преждевременная отслойка плаценты) может произойти с каждой женщиной абсолютно непредсказуемо. При этом, ессли женщина в роддоме, то её через 5 минут кесарят (это абсолютное показание), а если женщина дома, то сами понимаете - когда её прокесарят в лучшем случае. Это несчастный случай, можно сказать. Именно из-за таких случаев нельзя рожать дома.
    Акушерка не врач, никакой ответственности она за жизнь и здоровья ни матери, ни ребёнка не несёт, если только не совершает умышленные дейтвия против жизни и здоровья. И вот тут я вижу её вину - она не вызвала скорую для транспортировки в ближайший роддом. Она обязана была это сделать, так как в силу образования понимает, что такое преждевременная отслойка. Но доказать предумышленность её действий нереально на мой взгляд...Она скажет, что выбрала лучший роддом.
    Но то, что женщина оказалась во время родовой деятельности дома, а не в роддоме - это её выбор, уж извините. И виноват прежде всего тот, кто делает этот выбор. Такой же неправильный, как сделала акушерка при выборе роддома. Но мать же не сажают...

  8. #48
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
    А я вообще так и не поняла смысл данной акушерки и данной услуги. Домашние роды не предполагаются, просто сопровождение акушеркой в роддом. Зачем?.. зачем не пойму с началом схваток сидеть и ждать ещё когда приедет акушерка только для того, чтобы потом с ней же и ехать в роддом Почему нельзя тогда в самом роддоме с ней встретиться, раз уж они там и так устроены на четвёрть ставки и хочется под боком именно «свою»?
    Чето тут концы с концами не сходятся, не вижу смысла в этом действии вообще. Или же это всё-таки завуалированная услуга домашних родов. Акушерка тянет ситуацию и принимает в итоге роды дома.. не понятно короче
    Мне тоже кажется, что родители прекрасно знали, что это домашние роды и осознанно на это шли.
    Услуга в противном случае бесполезная - в роддом и на скорой можно самой доехать.
    Интересно - они в роддомах поинтеросовались данной услугой? Подозреваю, что роддома не в курсе, а если и в курсе, то сами не предоставляют подобных услуг.

  9. ответ для mama_katya , на сообщение « Мне тоже кажется, что родители... »
    #49
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Почему не поехать на такси в выбранный роддом?
    И не оплатить по договору акушерку роддома?
    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Так-то у него и первые посты от мужского лица... Насколько я поняла, это отец молодой пострадавшей матери.

    А вообще да, поотивненько читать это извечное "сам дурак". Особенно, когда трагедия произошла! И на мой взгляд, пусть меня лучше тролли разведут - от меня не убудет, нежели я сама окажусь дрянью, которая плюнет в душу человеку в трудной ситуации.
    Да, по теме сказать ничего не могу - только пожелаю удачи в затеянном деле и здоровья малышу и маме.
    Так они-то пытаются найти виновных...Потому и пишут им, кто виноват.
    Цитата Сообщение от DedDedok Посмотреть сообщение
    Лично Вас, прошу не надрываться щелканием мышкой...
    В личку народ кое-какую полезную информацию присылает, ссылки с разных форумов про ВР и Акимову.
    В 2007 -2010 именно через сми и интернет удалось разыскать несколько похожих случаев по деятельности Ермаковых, которые также вошли в уголовное дело.
    Здесь тоже одним эпизодом не обойдется.
    Думаю, что открыто мамки, попавшие в подобную беду, тут точно вряд ли ответят открыто, если только в личку...
    Ведь такие как Вы закидаете их какашками, даже не дав объяснить... точнее даже не желая понять, в чем была суть трагедии... как опасен и коварен сам вопрос таких услуг...

    Всех порядочных обитателей форума с наступающим Новым годом. Здоровья Вам и Вашим близким!
    Так об этом и речь. И много-много лет уже подобное пишется.
    Не проще ли подобного не допускать и не пользоваться такими услугами...Это не для вас, это для будущих мам.

  10. #50
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Узнаю родной лв! Главное, вовремя тряхнуть бэлым пальто и повесить ярлык сам дурак!

    Автор, удачи вам в борьбе с этими коновалами!
    Потому что все сильны задним умом (

    Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •