Тема: Вернуть доверие

  1. #1

    Вернуть доверие

    Добрый день! Для начала опишу ситуацию, которая привела к проблеме. Я замужем, есть дети. Муж хороший, всегда жили мирно и дружно, без ревности, скандалов. Три года назад случились "осложнения" в отношениях. Муж стал считать, что я уделяю ему мало внимания (в целом это было так - маленькие дети, работа, плюс проблемы со здоровьем у меня, делала небольшую операцию, а до нее было очень плохо. Но и мне самой в тот момент нужна была поддержка). Муж пошел на сайт знакомств и общался там с девушками, с одной возникли чувства, но до реальных отношений дело не дошло. Когда я это узнала, то долго не могла поверить, была в шоке. Я безгранично доверяла ему, а тут такое... Несколько месяцев длился конфликт, но потом поговорили, я старалась со своей стороны, муж вроде бы тоже. Сказал, прекратил с ней общаться. Стали жить как раньше... Но через полгода узнала, что он общается с ней ВКонтакте. Устроила скандал. Он удалил ее из друзей, сказал любит меня и нужна семья. Я искренне простила и спокойно жила год. Но через год узнала, что он звал уже другю девушку в кафе. Тут у меня уже земля ушла из под ног, высказала все, что я думаю об этом. Вроде бы понял, но доверия у меня уже нет. Через какое-то время история с кофе повторилась с третьей девушкой... Я опять много говорила о своих чувствах, ревела, объясняла, что для меня недопустимы такие отношения. Хочешь гулять, давай разойдется, я не буду терпеть измену. (Да, для меня познакомиться с девушкой в соцсети и пойти пить кофе =измене). Но муж говорит это все глупости, я ему нужна...
    Что случилось со мной. Раньше у меня было 100% доверие к мужу. Мне в голову не приходило проверять его друзей в соцсетях или "косить глаза" пятаясь прочитать, что он строчит в телефоне... Теперь я стала ревнивая, подозрительная, не верю мужу, хотя он старается по отношению ко мне и детям. По роду хобби он много общается с девушками и каждая новая девушка в друзьях ВКонтакте теперь вызывает у меня жгучую ревность. Иногда меня прорывает, устраиваю скандалы и истерики по поводу новых "друзей". По отношению к себе у меня отвращение, самооценка упала ниже плинтуса, я перестала себе нравится, стараюсь не смотреть в зеркало. Забросила хобби и увлечения (ничего не хочу).Мучительно жить с человеком, которому не веришь. Но я люблю мужа и хочу жить с ним , жить без ревности!! Муж тоже говорит, что любит меня и семья нужна... Вопрос, возможно ли вернуть доверие к мужу?

  2. ответ для Williams , на сообщение « Вернуть доверие »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    Думаю, вам обоим стоит подумать о ваших отношениях.
    По вашим словам именно охлаждение между вами тогда, несколько лет назад, привело к тому, что мужу не хватало вашего внимания. Следствием этого и стал его поход на сайт знакомств с целью дополучения его там.
    Вы помирились тогда и стали "жить как раньше". И раз в самих отношениях ничего не поменялось, он снова начал торить тропу.
    Сейчас и вы и он смотрите за ваши отношения (кто с кем, как там) и это ничего между вами не меняет, а лишь ухудшает ваше состояние.
    Раз он говорит, что любит вас и вы его, стоит разобраться и наладить такие отношения, в которых вам будет хорошо здесь и сейчас.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Williams , на сообщение « Вернуть доверие »
    #3

    Спасибо за ответ! Я наверно некорректно выразилась. "Жить как раньше" имелось в виду не в плане охлаждения, а в том, что после первого эпизода доверие не пропало. Со своей стороны я стала меньше работать, контролировать, чтобы было "достаточно внимания". Муж стал больше времени проводить с детьми и в целом, отношения сейчас стали лучше, я вижу, что он старается в отношениях. Проблема в том, что я не верю. Мне кажется он старается, чтобы прикрыть общение на стороне или чтобы мне угодить, а не потому что любит((( я во всём ищу подвох!! Постоянно сравниваю себя с другими женщинами, мне кажется я недостаточно красива, стройна, молода и пр.Проблема у меня, как говорит муж, его все устраивает, кроме моих периодических истерик... Он не устраивает мне сцен ревности. Как мне можно поработать над собой? Я разумом понимаю, что у меня поведение неадекватной тетки и ни к чему хорошему я таким путем не приду. Пью новопассит, помогает мало.

  4. ответ для Williams , на сообщение « Вернуть доверие »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Раз супруг, говоря, что любит вас и хочет быть лишь с вами, общается с другими девушками и пьет с ними кофе в кафе (что выходит за рамки деловых отношений), для чего-то это ему нужно. Этим самым он постоянно держит вас в напряжении и кстати, все ваше внимание теперь на нем сфокусировано. С этой стороны вы можете прояснить у него, зачем ему пить кофе с другими, если он любит вас и может пить с вами.
    Подумайте также, что может сделать супруг, чтобы ваше к нему доверие повысилось, и предложите ему это сделать. Ваша тревога упадет, когда вы увидите, что он готов идти навстречу.
    Сравнение с другими часто рождает зависть, ревность, действует обесценивающе, ухудшает наше состояние. Особенно это действует, если мы сами по себе не очень уверены в себе и стабильны.
    С этой стороны подумайте о себе отдельно от других, какая вы для себя. Стоит также перестать смотреть в соцсети и сфокусироваться на себе, семье.
    Это однозначно снизит ваше напряжение.
    Если этих действий окажется недостаточно, или их трудно совершить, стоит наметить очную встречу для лучшего понимания происходящего и решения вашей проблемы.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 29.12.2018 в 09:03.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5

    Спасибо. Подумаю об очной консультации. Умом понимаю, что неправильно себя веду, но не могу держать себя в руках(



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •