Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: А у Вас в школе как-то поощряется хорошая учеба/поведение/победы в.. и т.п.?

  1. ответ для romantvo , на сообщение « Все равно всем спасибо за мнения.... »
    #31
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от romantvo Посмотреть сообщение
    Все равно всем спасибо за мнения.
    Посмотрела сайт Артека(по наводке).Увы,отдых не интересует:"Какой лагерь,какой отдых,в свободное время надо работать!не тот возраст уже"
    Кстати,поинтересовалась "Похвальным"листом,в школе сказали честно,что заявка подается заранее в роно,т.к сей лист имеет номер регистрационный ,и за этим надо следить/заниматься.Некому,короче
    Видимо такая же ситуация и с медалью(наверное)
    Ладно,переживем.
    Народ,я правда,радуюсь за тех,кого чествуют в Смольном,вручают награды и премии.Горжусь,когда петербургские дети выигрывают конкурсы,ездят по обмену в другие страны..
    И,наверное,потом хотят остаться жить и работать в этой стране,которая так много для тебя сделала..,начиная с родной школы.

    В Артеке есть тематические смены, а не просто отдых. В Сириусе есть смены, которые готовят сборные команды на олимпиады. Наверное, есть и другие тематические смены.
    Если ваш ребенок где-то занимается дополнительно - преподаватели знают об этих сменах.

    Сейчас будет Балтийский научно-инженерный конкурс с разными направления работы и исследований. Вашего ребенка приглашали принять участие или посмотреть как все проходит?
    http://baltkonkurs.ru/

  2. ответ для romantvo , на сообщение « Все равно всем спасибо за мнения.... »
    #32
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 597

    Цитата Сообщение от romantvo Посмотреть сообщение
    Все равно всем спасибо за мнения.
    Посмотрела сайт Артека(по наводке).Увы,отдых не интересует:"Какой лагерь,какой отдых,в свободное время надо работать!не тот возраст уже"
    Кстати,поинтересовалась "Похвальным"листом,в школе сказали честно,что заявка подается заранее в роно,т.к сей лист имеет номер регистрационный ,и за этим надо следить/заниматься.Некому,короче
    Видимо такая же ситуация и с медалью(наверное)
    Ладно,переживем.
    Народ,я правда,радуюсь за тех,кого чествуют в Смольном,вручают награды и премии.Горжусь,когда петербургские дети выигрывают конкурсы,ездят по обмену в другие страны..
    И,наверное,потом хотят остаться жить и работать в этой стране,которая так много для тебя сделала..,начиная с родной школы.
    В Смольном чествуют не за школьные (и даже не за районные ) этапы олимпиад, станьте призером заключительного этапа Всеросса и вы там
    С медалью все просто, вышли все итоговые 5 в аттестате за 11 класс по итогам 10 и 11 классов и все, медаль ваша. Дает доп. баллы к ЕГЭ от 3 до 10 (СПбГУ дает 3 балла, а не 1 как тут писали)
    Еще можно получить региональную медаль (знак губернатора за "Особые успехи в обучении"), тоже вручают отдельно, не в школе. Для этого надо быть призером олимпиады не менее Регионального этапа и иметь аттестат за 11 класс на 4-5.
    Во всякие престижные летние лагеря и школы, например, Сириус, можно попасть подав заявку и выиграв конкурсный отбор, тоже школа не при чем.
    За призерство на перечневых олимпиадах из перечня (те что дают льготы при поступлении в ВУЗ вплоть до БВИ) тоже дипломы не школа выдает, там или сами организаторы выдают, или вообще ничего не выдают, все эти дипломы просто загружаются на официальный сайт (там же при поступлении вуз проверяет подлинность этого диплома)
    Вот как-то так
    А все эти бумажки, что дает школа, обычно они никому не нужны и нигде не котируются
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « В Смольном чествуют не за школьные (и... »
    #33

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    В Смольном чествуют не за школьные (и даже не за районные ) этапы олимпиад, станьте призером заключительного этапа Всеросса и вы там
    С медалью все просто, вышли все итоговые 5 в аттестате за 11 класс по итогам 10 и 11 классов и все, медаль ваша. Дает доп. баллы к ЕГЭ от 3 до 10 (СПбГУ дает 3 балла, а не 1 как тут писали)
    Еще можно получить региональную медаль (знак губернатора за "Особые успехи в обучении"), тоже вручают отдельно, не в школе. Для этого надо быть призером олимпиады не менее Регионального этапа и иметь аттестат за 11 класс на 4-5.
    Во всякие престижные летние лагеря и школы, например, Сириус, можно попасть подав заявку и выиграв конкурсный отбор, тоже школа не при чем.
    За призерство на перечневых олимпиадах из перечня (те что дают льготы при поступлении в ВУЗ вплоть до БВИ) тоже дипломы не школа выдает, там или сами организаторы выдают, или вообще ничего не выдают, все эти дипломы просто загружаются на официальный сайт (там же при поступлении вуз проверяет подлинность этого диплома)
    Вот как-то так
    А все эти бумажки, что дает школа, обычно они никому не нужны и нигде не котируются
    полностью согласна,про школу.есть отличники натянутые и получают грамоты,а есть дети талантливые ,которым из-за четверки по физре грамоту не дали.вообщем школа это предвзятость и личное отношение к тебе учителей,а олимпиады и конкурсы объективнее.

  4. ответ для мура1974 , на сообщение « полностью согласна,про школу.есть... »
    #34
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    полностью согласна,про школу.есть отличники натянутые и получают грамоты,а есть дети талантливые ,которым из-за четверки по физре грамоту не дали.вообщем школа это предвзятость и личное отношение к тебе учителей,а олимпиады и конкурсы объективнее.
    Зачем-вот зачем кому-то эти школьные грамоты?кто-то может мне объяснить?
    У нас прежняя школа любила грамоты давать(даже родителям давала,я в конце началки помнится получила "за активную позицию")ну лежат они дома,дочка про них даже не вспоминает..А вот недавно призовое место на олимпиаде биологической заняла-так принесла этот листок,вставила в рамочку и на стенку себе повесила..

  5. ответ для Marusik , на сообщение « Зачем-вот зачем кому-то эти школьные... »
    #35
    Элита Аватар для ~Tigra~
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 818

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Зачем-вот зачем кому-то эти школьные грамоты?кто-то может мне объяснить?
    У нас прежняя школа любила грамоты давать(даже родителям давала,я в конце началки помнится получила "за активную позицию")ну лежат они дома,дочка про них даже не вспоминает..А вот недавно призовое место на олимпиаде биологической заняла-так принесла этот листок,вставила в рамочку и на стенку себе повесила..
    Так вы бы в прошлой школе у руководства и поинтересовались. Обозначили бы свою позицию, что незачем вашей семье это сейчас. Не тот масштаб, ждём взросления и олимпийский уровень. А здесь мнения разные- кто в костёр, кому на память). По мне так когда есть основания похвалить, отметить старание и результат, то почему бы этого не сделать? Среди знакомых примерно такое же мнение.

  6. #36
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    Цитата Сообщение от ~Tigra~ Посмотреть сообщение
    Так вы бы в прошлой школе у руководства и поинтересовались. Обозначили бы свою позицию, что незачем вашей семье это сейчас. Не тот масштаб, ждём взросления и олимпийский уровень. А здесь мнения разные- кто в костёр, кому на память). По мне так когда есть основания похвалить, отметить старание и результат, то почему бы этого не сделать? Среди знакомых примерно такое же мнение.
    Интересоваться у руководства повода не было,ну дали и дали..посмеялись да в папочку сунули и забыли...и что они есть,что их не было бы,причины для гордости есть другие.В любом случае,дочка учится для себя и слава богу понимает это.

  7. ответ для romantvo , на сообщение « А у Вас в школе как-то поощряется ... »
    #37
    Элита Аватар для ~Tigra~
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 818

    Не ну мы тоже гуляния с фейерверком и шампанским не устраиваем). Похвалили и в папочку убрали.

  8. ответ для ~Tigra~ , на сообщение « Не ну мы тоже гуляния с фейерверком и... »
    #38
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    Цитата Сообщение от ~Tigra~ Посмотреть сообщение
    Не ну мы тоже гуляния с фейерверком и шампанским не устраиваем). Похвалили и в папочку убрали.
    Ну я считаю что некоторые успехи можно и отпраздновать
    Правда в нашем случае это не школьный уровень и не учебная деятельность.
    Как раз сегодня отмечали
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.У меня есть справка о дисграфии и дисорфографии
    "Поищите что-нибудь в аптечке. Потерял сознание, остались только чувства тонкие, едва определимые."

    "Никаких болезней, приключающихся от любви, у принцессы не обнаружено."

    "Потому что я самодур. Потому что сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая."
    Фильм "Обыкновенное Чудо"

  9. Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    Ну я считаю что некоторые успехи можно и отпраздновать
    Правда в нашем случае это не школьный уровень и не учебная деятельность.
    Как раз сегодня отмечали
    +10000...

  10. ответ для мура1974 , на сообщение « полностью согласна,про школу.есть... »
    #40
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    полностью согласна,про школу.есть отличники натянутые и получают грамоты,а есть дети талантливые ,которым из-за четверки по физре грамоту не дали.вообщем школа это предвзятость и личное отношение к тебе учителей,а олимпиады и конкурсы объективнее.
    +1000000

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •