Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: А у Вас в школе как-то поощряется хорошая учеба/поведение/победы в.. и т.п.?

  1. #1

    А у Вас в школе как-то поощряется хорошая учеба/поведение/победы в.. и т.п.?

    Неловко,но спрошу.
    В семье это понятно:
    хвалю,конечно,немного побаловать могу("тортик",поездка заграницу,небольшие подарочки-это от семьи).
    Задела фраза:"Да кому моя учеба нафиг нужна?Школе-точно все равно."Поинтересовалась у классного руководителя,та пообещала проследить,чтоб "выдали"грамоту
    Удивили обычные альбомные листочки(А4)с напечатанным текстом "Награждается.."

    Да,нет,блин,спасибо,конечно.Я телевизор смотрю:деток и награждают и в Артек отправляют и призы какие-то вручают.Ведь реальная мотивация к лучшему!
    Поделитесь мнением

  2. ответ для romantvo , на сообщение « А у Вас в школе как-то поощряется ... »
    #2
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 659

    Цитата Сообщение от romantvo Посмотреть сообщение
    Неловко,но спрошу.
    В семье это понятно:
    хвалю,конечно,немного побаловать могу("тортик",поездка заграницу,небольшие подарочки-это от семьи).
    Задела фраза:"Да кому моя учеба нафиг нужна?Школе-точно все равно."Поинтересовалась у классного руководителя,та пообещала проследить,чтоб "выдали"грамоту
    Удивили обычные альбомные листочки(А4)с напечатанным текстом "Награждается.."

    Да,нет,блин,спасибо,конечно.Я телевизор смотрю:деток и награждают и в Артек отправляют и призы какие-то вручают.Ведь реальная мотивация к лучшему!
    Поделитесь мнением
    В старой школе поощрялось: грамотка, сувенирчик, поездка (за границу не скажу, но в музей, театр пожалуйте). Вообще старая школа с огромной традицией праздников и поощрений. Большой ей респект за это.
    Но очень это раздражало менее активных одноклассников и их родителей, в итоге к концу началки у ребенка стойкое отвращение участия во всех конкурсах, олимпиадах и даже проскакивает фраза "Буду хорошо учится мне опять завидовать начнут".

  3. ответ для romantvo , на сообщение « А у Вас в школе как-то поощряется ... »
    #3
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 501

    Цитата Сообщение от romantvo Посмотреть сообщение
    Неловко,но спрошу.
    В семье это понятно:
    хвалю,конечно,немного побаловать могу("тортик",поездка заграницу,небольшие подарочки-это от семьи).
    Задела фраза:"Да кому моя учеба нафиг нужна?Школе-точно все равно."Поинтересовалась у классного руководителя,та пообещала проследить,чтоб "выдали"грамоту
    Удивили обычные альбомные листочки(А4)с напечатанным текстом "Награждается.."

    Да,нет,блин,спасибо,конечно.Я телевизор смотрю:деток и награждают и в Артек отправляют и призы какие-то вручают.Ведь реальная мотивация к лучшему!
    Поделитесь мнением
    Если у ребенка есть реальные достижения, победы в Олимпиадах, конкурсах, отличная и хорошая учеба, занятие в кружка - регистрируйтесь на сайте Артека http://www.anichkov.ru/page/artek/

  4. ответ для romantvo , на сообщение « А у Вас в школе как-то поощряется ... »
    #4
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 573

    Цитата Сообщение от romantvo Посмотреть сообщение
    Неловко,но спрошу.
    В семье это понятно:
    хвалю,конечно,немного побаловать могу("тортик",поездка заграницу,небольшие подарочки-это от семьи).
    Задела фраза:"Да кому моя учеба нафиг нужна?Школе-точно все равно."Поинтересовалась у классного руководителя,та пообещала проследить,чтоб "выдали"грамоту
    Удивили обычные альбомные листочки(А4)с напечатанным текстом "Награждается.."

    Да,нет,блин,спасибо,конечно.Я телевизор смотрю:деток и награждают и в Артек отправляют и призы какие-то вручают.Ведь реальная мотивация к лучшему!
    Поделитесь мнением
    Я всегда считала,что люди учатся для себя.Нет??мне на фиг не нужны школьные грамоты,если это реальные достижения-то выдаются другие грамоты и призы..а если это 4-5 в четверти в обычной школе,то понятное дело,что грош этому цена и это не достижения вовсе...Вы о чем?

  5. ответ для romantvo , на сообщение « А у Вас в школе как-то поощряется ... »
    #5
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    В начальной школе выдавали отличникам похвальные листы.За участие в в мероприятиях грамоты и благодарности, сертификат участника. А так если предметные олимпиады то там не от школы награждение, если конкурсы от организаторов. Просто за хорошее поведение ни чего не давали, хотя учитель могла поощрить тех для кого хорошее поведение это подвиг.Но это личная инициатива педагога.
    Про грамоты и дипломы скажу так, нам город ребенку Грамоту готовил с ноября по июнь...И это при том что в школе не равнодушный педагог организатор. Она в конце концов сказала что ж это такое ребенок уже учебный год окончил....мы в добавок ещё и школу меняли...
    Ребенок уже и не ждал эту грамоту .
    В средней школе поощряют за успехи сверх учебной программы.А ещё за победу в конкурсе чтецов на районном уровне поставили дополнительную пятерку.
    В принципе в классе и престижно учиться хорошо.Дети на это настроены родителями и педагогами.

  6. ответ для romantvo , на сообщение « А у Вас в школе как-то поощряется ... »
    #6

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Я всегда считала,что люди учатся для себя.Нет??мне на фиг не нужны школьные грамоты,если это реальные достижения-то выдаются другие грамоты и призы..а если это 4-5 в четверти в обычной школе,то понятное дело,что грош этому цена и это не достижения вовсе...Вы о чем?
    Я -о реальных достижениях,а точно не о том,о чем Вы написали.Если бы это было так,вопрос бы не задавала.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    Цитата Сообщение от romantvo Посмотреть сообщение
    Я -о реальных достижениях,а точно не о том,о чем Вы написали.Если бы это было так,вопрос бы не задавала.
    Что значит о реальных достижениях? Победа на школьной предметной неделе? Или что? Мне правда не очень понятно.Обычно реальные достижения они по уровню выше школьного.По этому награждает не школа.
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.У меня есть справка о дисграфии и дисорфографии
    "Поищите что-нибудь в аптечке. Потерял сознание, остались только чувства тонкие, едва определимые."

    "Никаких болезней, приключающихся от любви, у принцессы не обнаружено."

    "Потому что я самодур. Потому что сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая."
    Фильм "Обыкновенное Чудо"

  8. #8
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 573

    Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    Что значит о реальных достижениях? Победа на школьной предметной неделе? Или что? Мне правда не очень понятно.Обычно реальные достижения они по уровню выше школьного.По этому награждает не школа.
    Мне тоже не очень понятно..иногда в школе вообще не знают о том.как.где и зачем ребенок участвует...зачем?что решает школа в этом вопросе?

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  9. ответ для romantvo , на сообщение « А у Вас в школе как-то поощряется ... »
    #9
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Да что так на грамотах то многие родители зациклены? Чтоб потешить свое самолюбие разве что((( какой у меня супер деть....смотрите сколько у него грамот.....на даче потом костер ими растопить и все(((

  10. ответ для romantvo , на сообщение « А у Вас в школе как-то поощряется ... »
    #10
    Элита Аватар для ~Tigra~
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 816

    В старой школе никогда не хвалили и уж тем более не поощряли. Как-то пыталась у классной узнать. Говорит, менее успешным будет обидно. Зато если кто-то вместо обычной для себя двойки четыре получил, то это тема дня, обязательно ученик будет прилюдно отмечен. Мелочь, но уж больно заметно). А если отличник и всё время пятёрки, то зачем хвалить, так и задумано, продолжай. В новой школе по другому. Подводя итоги, добрые слова находятся для всех: кто-то отлично учился, кто-то в литературном конкурсе был лучшим, кто-то в музыке, спорте преуспел. Дети довольны)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •