Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Цвет стен в столовой-гостиной

  1. #1
    Участник Аватар для Татьяна63
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Чехов МО
    Сообщений
    136

    Цвет стен в столовой-гостиной

    Добрый вечер!
    Прошу помощи в подборке цвета стен.
    Частный дом, помещение размером 7,55 на 4,77 м предназначено под совмещенную кухню-столовую-гостиную. Планировка ниже. К сожалению, уже во всем помещении уложен теплый водяной пол, поэтому капитально не разделить кухню и гостиную. Два больших окна и металлопластиковая двустворчатая дверь (выход на задний двор). В солнечный день очень светлое помещение, большое окно и дверь ориентированы на запад, окно в торце - на юг.
    Торцевая часть с окном (фото со столом) - это зона кухни, сделана подводка воды и слив. По стилевому предпочтению - легкая классика.
    С цветовыми решениями всех помещений, кроме этого, определилась. А на этом застопорилась, хотя картинок интерьерных пересмотрела уже очень много.
    Буду признательна за советы.
    Изображения Изображения      

  2. ответ для Татьяна63 , на сообщение « Цвет стен в столовой-гостиной »
    #2
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    У меня похожее светлое помещение, будет белое с яркой акцентной стеной со скандинавскими обоями.
    Если классика и относительно светло — то светло серый, бежевый, молочный, кофе с молоком
    Если мне не изменяет память то в каталогах красок бенджамин мур есть много помещений с их выкрасами в классике
    Но я бы большое помещение не делала бы ярким, яркости добавляла акцентами если хочется

  3. #3
    Участник Аватар для Татьяна63
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Чехов МО
    Сообщений
    136

    Спасибо, посмотрю в каталогах. Но хотелось бы от бежевых оттенков уйти, может быть спокойные зеленые? или светло-коричневые? опять к бежевым получается

  4. ответ для Татьяна63 , на сообщение « Цвет стен в столовой-гостиной »
    #4
    Элита Аватар для malinovskaya
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ломоносовский район ЛО/Красносельский район
    Сообщений
    2 121

    Смотрите на Houzz.ru

  5. ответ для Татьяна63 , на сообщение « Цвет стен в столовой-гостиной »
    #5
    Участник Аватар для Татьяна63
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Чехов МО
    Сообщений
    136

    Спасибо, на этом сайте много пересмотрено.

  6. #6
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Татьяна63 Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю в каталогах. Но хотелось бы от бежевых оттенков уйти, может быть спокойные зеленые? или светло-коричневые? опять к бежевым получается
    сугубо ИМХО: даже спокойные зеленые (не яркий салатный в совмещенном СУ и бледно-зеленый с "сединой"/сероватым бликом в комнате) за 12 лет надоели. делала частичный ремонт в СУ с удовольствием поменяла на бежево-песочный, про комнату думаю, т.к. буду менять назначение комнаты (из жилой выросшего и съехавшего сына на кабинет нам с мужем + хранение) и делать ремонт заодно. пока склоняюсь к очень свело-серым или совсем бледным бежевым, как нейтральному фону

  7. ответ для Татьяна63 , на сообщение « Цвет стен в столовой-гостиной »
    #7
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Посмотрите в мандерс manders.ru сложные оттенки, и не делайте для большого хорошо освещенного помещения светлые тона , гораздо лучше будут смотреться более темные приглушенные . Можно взять под залог выкрасы и посмотреть игру света именно в вашем помещении. Я очень боялась, думала будет темно, а сейчас эта комната самая интересная по стилевому решению именно из за цвета стен. Думаю и кухню перекрасить и уйти от светлого. И мне кажется не надо акцента на стене в виде обоев с рисунком.в вашем случае, лучше один интересный тон либо два однотонных. А акценты в виде других предметов интерьера. Советовать именно цвет,сложно, это на ваш вкус, главное чтоб он был созвучен и с другими помещениями и с полом.

  8. ответ для Финти +ик , на сообщение « Посмотрите в мандерс manders.ru ... »
    #8
    Участник Аватар для Татьяна63
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Чехов МО
    Сообщений
    136

    Спасибо большое, не знала такого сайта. Вот и мне хочется чего-нибудь поинтереснее просто бежевого. Обои и не рассматриваю, два однотонных, если честно, даже и не представляю как применить в одном помещении. Купили на свою голову проблему - готовый дом. Получается, что в одной стороне кухонная мебель, напротив нее, в другом конце комнаты - мебель гостиная.

  9. ответ для Татьяна63 , на сообщение « Цвет стен в столовой-гостиной »
    #9
    Участник Аватар для Татьяна63
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Чехов МО
    Сообщений
    136

    Нет пока, не решила с цветом, у меня есть еще месяц до начала ремонта. Да и доехать еще туда надо, дом в Московской области.

  10. ответ для Татьяна63 , на сообщение « Цвет стен в столовой-гостиной »
    #10
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    очень маленькие фото- ничего не рассмотреть((((...Единственное что увидела- разный уровень по верху двери на веранду и окна около стола...Или это искажение изображения, а в действительности они вровень?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •