Страница 144 из 253 « Первая  «  4494134140141142143144145146147148154194244 Последняя »  » 

Тема: Я готова к расстованию.

  1. ответ для Мария Д. , на сообщение « Возможно и сороки, но уж никак не... »
    #1431
    Частый гость
    Регистрация
    06.09.2016
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Возможно и сороки, но уж никак не воровство (если речь о конфетах, общих конфетах). Да, нет, гораздо проще было отправить ребенка обратно. Через 4 (!!!) месяца!
    Я вам так скажу. Статистически это так и начинается, с конфет. Сначала это помогает гасить тревогу, потом, как у наркоманов, перестает помогать. Ставки растут.
    Наш тоже втихую тягал конфеты по началу, за что охватывал по самое мама не горюй. Тоже бесилась, почему втихую, почему без спроса, почему прячет... Это я сейчас знаю, что тут главное процесс и импульс. А тогда "воспитывала". Это потому у нас уже пошли крупные суммы, чужие шкафы с сумками и магазины, а так же испорченное чужое имущество (типа машин, например). А после зашкаливающего воровства потом часто еще суицид идет. Это кому уже воровство перестало помогать. И всё это на бессознательном.
    Предыдущая мама, видимо, ощущала "не норму", но словами передать не смогла, что не так. Это кожей чувствуешь, а названия этому еще не знаешь. А уж тем паче не знаешь, что с этим делать потом. Проблему решила как смогла.

    Но я повторюсь: это надо лечить. И это не воры. И это адский труд, порой кажущийся беспросветным и бесконечным. Как на войне, кто кого... Но эти дети в этом не виноваты.

  2. #1432
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Еще хотела бы все-таки сказать, что даже понятие о воровстве у каждого свое. Вот бывшая приемная мама ребенка, с которым я сейчас общаюсь, пару недель назад мне написала: "На пустом месте может врать. Может взять чужое и спрятать. И сказать что не брала." Я конкретно запарилась на эту тему. Тем более, это совпало с пиком выяснений причин воровства в этой теме. сегодня все-таки решила уточнить, что и у кого конкретно она крысила? Ответ меня потряс: "Ценные вещи и деньги не брала но в подростковом возрасте думаю стоит этого ждать. (т.е. она уже считает, что ребенок будет воровать!) А так по мелочи , в основном конфеты и всякие мелкие вкусняшки, хотя я особо не запрещала, ей важно было именно украсть, я так поняла".

    т.е. купленные домой конфеты, они не для всех? и если взял лишнюю, ты - вор?? и зачем запрещать, если у ребенка нет противопоказаний и ему просто хочется слопать эту конфету, 2 конфеты, 5 конфет???!!! А ведь о том, что ребенок врет и крысит она и опеке озвучила.
    нет, я даже комментировать не хочу.
    Ну, смотрите: вот трое детей, каждому купили свой личный леденец или пряник какой. У каждого свой, каждый сам себе выбирает. Этот ребенок тоже выбрал себе, как и остальные. Но по какой-то причине берет не только свою вкусняшку, но и вкусняшку другого ребенка.
    про 2-5-10-25 конфет... я видела, как ребенку от изобилия вкусняшек плохо стало, рвало ее... но все равно просила... надо было продолжать давать - пусть до больницы бы дело дошло?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. ответ для Кэтринка7 , на сообщение « Я готова к расстованию. »
    #1433
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Я вот тоже раньше думала, что нужно оставлять конфеты в свободном доступе, потому что в моем детстве так и было. А вот с моими детьми все по-другому. Ну никак им не наесться конфет. И тревожность уже давным-давно прошла, а конфеты все равно таскают. В этом году сделали очередную попытку не убирать сладкие новогодние подарки, а их нам подарили штук по семь каждой. Хватило не надолго. Даже муж, который продвигает идею о том, что конфетами нужно наесться, не выдержал и унес остатки на работу.

  4. ответ для Кэтринка7 , на сообщение « Я готова к расстованию. »
    #1434
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Медики уж давно как доказали, что сахар вызывает довольно сильную зависимость, его объемы потребления нужно контролировать. Так можно дождаться нарушения пищевого поведения и проблем со здоровьем, если ждать, пока дите наестся само.

  5. #1435
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Медики уж давно как доказали, что сахар вызывает довольно сильную зависимость, его объемы потребления нужно контролировать. Так можно дождаться нарушения пищевого поведения и проблем со здоровьем, если ждать, пока дите наестся само.
    Слушайте, ну можно прятать сладости, но нельзя же то, что ребенок взял из заначки конфету воровством называть? Я не знаю, все детьми не были, что ли? Ну пожурить можно, но «отхватывал по самоп не горюй» че то как то это перебор, не? В нашем детстве конфеты прятали к празднику, потому что это реально был дефицит и дорого, и не всегда можно купить. Но не помню, чтобы за потихоньку сьеденные из бфета конфетки нас родители наказывали или ворами называли.

  6. ответ для nika74 , на сообщение « Я вот тоже раньше думала, что нужно... »
    #1436
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже раньше думала, что нужно оставлять конфеты в свободном доступе, потому что в моем детстве так и было. А вот с моими детьми все по-другому. Ну никак им не наесться конфет. И тревожность уже давным-давно прошла, а конфеты все равно таскают. В этом году сделали очередную попытку не убирать сладкие новогодние подарки, а их нам подарили штук по семь каждой. Хватило не надолго. Даже муж, который продвигает идею о том, что конфетами нужно наесться, не выдержал и унес остатки на работу.
    Я все конфеты, которые нам дарили, даже не показывала. Как муж говорит, ты представляешь объемы производства конфет перед новым годом? И из чего они сделаны? Желание их есть и тем более детям давать отпало. Лучше, чтобы их вообще в доме не было.

  7. ответ для Кэтринка7 , на сообщение « Я готова к расстованию. »
    #1437
    Частый гость
    Регистрация
    06.09.2016
    Сообщений
    39

    О конфета. Всё тонны предновогодних сладостей мы не достаём, но и не выкидывает. Дети получают каждый день по 1-2 конфете. Сладостей на НГ столько, что это экономит наш бюджет месяца на 3 Потому как потом каждый день приходится сладости покупать, но так же: 1 конфета на нос после ужина.

    Но это уже не о теме ТСра

  8. #1438
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 572

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Я все конфеты, которые нам дарили, даже не показывала. Как муж говорит, ты представляешь объемы производства конфет перед новым годом? И из чего они сделаны? Желание их есть и тем более детям давать отпало. Лучше, чтобы их вообще в доме не было.
    А что вы делаете с этими конфетами?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. #1439
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Я все конфеты, которые нам дарили, даже не показывала. Как муж говорит, ты представляешь объемы производства конфет перед новым годом? И из чего они сделаны? Желание их есть и тем более детям давать отпало. Лучше, чтобы их вообще в доме не было.
    Специально никто к Нг производство конфет не увеличивает. В подарки упаковываются конфеты с плохой продаваемостью, с подходщими сроками реализации.
    Есть дешевые леденцовые подарки, есть дорогие и осень вкусные.
    Мы не покупаем готовые подарки , хотя мои великовозрастные просят " сладкий подарок" . Мы покупаем упаковочную тару( банки в основном) и заполняем их коныетами по вкусовым предпочтениям детей.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. #1440
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 572

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Специально никто к Нг производство конфет не увеличивает. В подарки упаковываются конфеты с плохой продаваемостью, с подходщими сроками реализации.
    Есть дешевые леденцовые подарки, есть дорогие и осень вкусные.
    Мы не покупаем готовые подарки , хотя мои великовозрастные просят " сладкий подарок" . Мы покупаем упаковочную тару( банки в основном) и заполняем их коныетами по вкусовым предпочтениям детей.
    Согласна. Люди думают, что это как в старом анекдоте: «Будем работать в две смены, будем работать в три смены...» Только анекдот этот про крематорий.
    А кондитерские производства как работали, так и работают.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 144 из 253 « Первая  «  4494134140141142143144145146147148154194244 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •