Страница 3 из 253 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Я готова к расстованию.

  1. ответ для Кэтринка7 , на сообщение « Я готова к расстованию. »
    #21

    Не могу поочередно всем комментарии давать, поэтому пишу всем в одном . Они одногодки только старшая в январе родилась, а младшая в декабре того же года . Про борьбу и терпения могу сказать готова всю жизнь бороться до конца но тогда когда она этого хочет. Невозможно вылечить наркомана и алкоголиков если они не хотят этого. Я говорила раньше что люблю её не смотря не на что и поддержка была ей, хотела вытащить как вы говорите из этого болота. Но она не хочет, последнее наказание за воровство закончилось тем что она в тайне набирали номер телефона опеки, чтобы её они забрали. И всё и у меня как что то оборвалось, я перестала ругаться, и сказала всё, зачем она хочет свалить, так пускай катится у меня вся голова от неё седая. Муж говорит посмотри на себя в зеркало, в кого ты превращаешься. Она убивает меня. Я не могу принять воровство и вранье и никогда. И вы знаете стало намного легче, ещё одна выходка и всё и она уедет.

  2. ответ для Кэтринка7 , на сообщение « Я готова к расстованию. »
    #22

    Поддержки нет,поэтому пишу сюда, муж помогает но ругается редко боится не выдержит что нибудь с ней сделает физически. Боится сорвется, и я на пределе в такие моменты,боюсь себя тоже не сдержу. Особенно когда за руку её ловишь когда она крысит и она начинает врать, я говорю ты дура?Я тебя за руку поймала признайся, а она говорит я не брала и всё. Она двуличная, лицимерная видно никого не любит, младших отшвыривает, даже сестру6и ту постоянно представляет. Кстати младшую когда я спросила ты пойдёшь с ней она сказала никогда, типо она ей и так всю жизнь испортила. Я чувствую этот барьер неприодалим, она ещё и гордая очень.

  3. ответ для Кэтринка7 , на сообщение « Я готова к расстованию. »
    #23

    Хочется услышать кто прошёл этот ад и выдержал, или в таком возрасте всё уже, поздно. Её не изменить.

  4. ответ для Кэтринка7 , на сообщение « Я готова к расстованию. »
    #24
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 070

    "Будь благодарен проблемам.Они показывают чего ты стоишь" Китайская пословица. Возможно Вы относитесь к воровству ,как к морально-нравственной проблеме,поэтому и наказываете.А это может быть невротическая (по сути) проблема. Точнее,реакция на травму.Возможно,реакция на грудного ребенка (переживает, то,что младенец получает больше внимания). Девочка звонит в опеку,возможно, потому что Вы ей дороги и она не может сама с этим справиться и у нее нет сил бороться.Никто Вас не убивает.Вы взрослый человек.Она -травмированный ребенок.Вы сильный человек,взявший на себя столько детей. У Вас есть муж и другие дети. Попробуйте найти выход. Девочки то никуда не денутся,даже если Вы их сдадите.Они уже заняли место в Вашей жизни.Попробуйте их разъединить.Одну отправить в санаторий ,например.Попытайтесь им что-то доверить приготовление новогоднего блюда по рецепту, подготовку сюрпризов для всех. Ищите.Вы не ребенок ,обманутый опекой ,Вы сильный,творческий взрослый человек.Только Вы можете ей помочь.Возможно, скажете :"Я - с тобой.Мы с тобой с этим справимся. Кстати, седина прекрасно закрашивается .а к Новому Году эти две пройдохи могут Вам и маникюр сделать.Загадайте желание и сотворите чудо.Кстати,в Питере есть замечательный спектакль "Сотворившая чудо". Тоже в тему немного.

  5. ответ для Кэтринка7 , на сообщение « Я готова к расстованию. »
    #25
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 399

    Вот тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5105312
    Пока я ее искала, девушка, предложившая вам написать ее автору, стёрла своё сообщение. Четыре девочки - было. Одна все-таки ушла. Ещё в начале лета. Там ещё с психикой проблемы.

  6. #26
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Кэтринка7 Посмотреть сообщение
    Хочется услышать кто прошёл этот ад и выдержал, или в таком возрасте всё уже, поздно. Её не изменить.
    У меня ребенок тоже после отказа,в 11лет его забрала,было воровство,вранье,друзей приводил,которые по квартире шарились,приводы в полицию. Три года был этот ад,но мой не хотел в ДД,были на гране отказа . Сейчас 15лет,не скажу что все замечательно,но привязанность к семье точно есть,старается очень. Самое главное,что люблю его,на этоми выезжали в трудные времена. Есть еще двое детей,16 и 6лет.

  7. ответ для istok , на сообщение « "Будь благодарен проблемам.Они... »
    #27

    Цитата Сообщение от istok Посмотреть сообщение
    "Будь благодарен проблемам.Они показывают чего ты стоишь" Китайская пословица. Возможно Вы относитесь к воровству ,как к морально-нравственной проблеме,поэтому и наказываете.А это может быть невротическая (по сути) проблема. Точнее,реакция на травму.Возможно,реакция на грудного ребенка (переживает, то,что младенец получает больше внимания). Девочка звонит в опеку,возможно, потому что Вы ей дороги и она не может сама с этим справиться и у нее нет сил бороться.Никто Вас не убивает.Вы взрослый человек.Она -травмированный ребенок.Вы сильный человек,взявший на себя столько детей. У Вас есть муж и другие дети. Попробуйте найти выход. Девочки то никуда не денутся,даже если Вы их сдадите.Они уже заняли место в Вашей жизни.Попробуйте их разъединить.Одну отправить в санаторий ,например.Попытайтесь им что-то доверить приготовление новогоднего блюда по рецепту, подготовку сюрпризов для всех. Ищите.Вы не ребенок ,обманутый опекой ,Вы сильный,творческий взрослый человек.Только Вы можете ей помочь.Возможно, скажете :"Я - с тобой.Мы с тобой с этим справимся. Кстати, седина прекрасно закрашивается .а к Новому Году эти две пройдохи могут Вам и маникюр сделать.Загадайте желание и сотворите чудо.Кстати,в Питере есть замечательный спектакль "Сотворившая чудо". Тоже в тему немного.
    Если невротические поведение почему это было в той семье где она с рождения была, где не было грудничка, почему в той семье она вела так?? Хотя там не было адаптации и других внешних факторов. И вы правы я не могу её принять до конца потому что её морально нравственное поведение отвратительное, а почему я должна это терпеть?? Вернее сколько, чтобы другие дети начали тоже так себя вести??

  8. ответ для iva1221 , на сообщение « У меня ребенок тоже после отказа,в... »
    #28

    Цитата Сообщение от iva1221 Посмотреть сообщение
    У меня ребенок тоже после отказа,в 11лет его забрала,было воровство,вранье,друзей приводил,которые по квартире шарились,приводы в полицию. Три года был этот ад,но мой не хотел в ДД,были на гране отказа . Сейчас 15лет,не скажу что все замечательно,но привязанность к семье точно есть,старается очень. Самое главное,что люблю его,на этоми выезжали в трудные времена. Есть еще двое детей,16 и 6лет.
    Я тоже люблю, но не могу рисковать здоровьем своим, у меня еще маленькие дети. Мне плохо даже физически потом, все органы болят.

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 070

    В той семье ,вероятно, было нарушение ее границ, вероятно,это был стиль жизни. Вы исходите из того, что Вам плохо. Так займитесь собой.Попросите дочку Вам помочь так, чтобы Вам стало хорошо. Если в семье есть какой-то член семьи,который демонстрирует плохое поведение,то (по законам психологии) это проблема всей семьи, точнее,это семье зачем-то необходимо.Может быть для сплочения семьи, чтобы объединиться против кого-то. Может быть, чтобы забрать на себя отрицательную эмоциональную энергию (ну,не на младенца же ее сбрасывать?) Иногда в семье проблема -ребенок писается. Вылечивают энурез,разводятся супруги.В предыдущей семье это поведение девочки тоже было зачем-то нужно. Даже если Вы ее сдадите,то это не гарантия того, что Вам станет лучше.А вот другой на очереди, чтобы сдать появится может. Другие дети в случае Ваших активных действий могут сделать вывод :"Некачественных членов семьи можно сдавать". Если они потом сдадут в детский дом своих детей по каким-то причинам, или чем-то не угодивших им родителей? Если Вам дано это испытание,то оно зачем-то нужно. Она будет воровать до тех пор, пока Вы видите в ней воровку.Но ,если Вы подниметесь над ситуацией,проявите великодушие,займете позицию взрослого человека (ВЫ же вызвались стать ее мамой),погладите по голове и попросите ее Вам помочь , вместе будете решать эту проблему, а не по разные стороны баррикад, то проблема сдастся.

  10. ответ для Кэтринка7 , на сообщение « Я готова к расстованию. »
    #30
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    А давно девочки у вас? Если недавно взяли, то откуда у неё понятия о морали?

Страница 3 из 253 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •