Страница 7 из 253 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Я готова к расстованию.

  1. ответ для Ищущая , на сообщение « Ого! Здорово :) Тогда Вы прекрасно... »
    #61

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Ого! Здорово
    Тогда Вы прекрасно понимаете, что с детьми порой бывает очень не просто. Но это не значит, что они не достойны быть рядом с Вами и жить в семье.
    Да, непросто, приходится многим жертвовать, но это не проблема.
    Проблема когда ребенку совершенно не нужно твое стремление сделать его жизнь лучше, вот как описывает Автор темы. В такой ситуации между мужем, родственниками и ребенком, я выберу мужа и родственников, и я не позволю ему (ей) делать невыносимой жизнь остальных детей.

  2. ответ для remixes , на сообщение « Да, непросто, приходится многим... »
    #62
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Кто сказал, что ребенку не нужно?
    Моему вот в итоге очень даже нужно оказалось, хотя чудил он изрядно.
    Ребенок в силу имеющихся у него травм может говорить и делать много чего. Тут надо привлекать специалистов и разбираться.
    Ведь и кровный ребенок может начать чудить, особенно подросток. Тогда вы тоже выберите родственников?


  3. ответ для Кэтринка7 , на сообщение « Я готова к расстованию. »
    #63

    Родной ребенок и приемный это совсем разные категории. Родных я сама родила и растила и я виновата если что не так (но видимо растила их не так уж и плохо, особых проблем с ними нет). А приемные рождены не мною, не я отказалась их растить, не я сдала их в детдом. Я лишь пытаюсь им помочь, но мои ресурсы тоже не беспредельны. И если они плюют на мою помощь и делают мою жизнь и жизнь моей семьи невыносимой, то тогда придется расстаться.

  4. ответ для remixes , на сообщение « Родной ребенок и приемный это совсем... »
    #64
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от remixes Посмотреть сообщение
    Родной ребенок и приемный это совсем разные категории. Родных я сама родила и растила и я виновата если что не так (но видимо растила их не так уж и плохо, особых проблем с ними нет). А приемные рождены не мною, не я отказалась их растить, не я сдала их в детдом. Я лишь пытаюсь им помочь, но мои ресурсы тоже не беспредельны. И если они плюют на мою помощь и делают мою жизнь и жизнь моей семьи невыносимой, то тогда придется расстаться.
    Видите ли, есть разница - вы опекун, как я понимаю, а Ищущая - мама - дети у неё усыновлённые, со всеми правами и обязанностями кровных.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  5. ответ для remixes , на сообщение « Родной ребенок и приемный это совсем... »
    #65
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от remixes Посмотреть сообщение
    Родной ребенок и приемный это совсем разные категории. Родных я сама родила и растила и я виновата если что не так (но видимо растила их не так уж и плохо, особых проблем с ними нет). А приемные рождены не мною, не я отказалась их растить, не я сдала их в детдом. Я лишь пытаюсь им помочь, но мои ресурсы тоже не беспредельны. И если они плюют на мою помощь и делают мою жизнь и жизнь моей семьи невыносимой, то тогда придется расстаться.
    Приемный ребенок получает пинка за то, что его жизнь и так не сахар...
    А свое ***, как говориться, не пахнет.
    Хм...

    У меня на этот счет другая позиция.


  6. ответ для Ищущая , на сообщение « Кто сказал, что ребенку не нужно?... »
    #66
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 413

    Ищущая, до сих пор вспоминаю Вашу историю с мурашками, Вы замечательная мама! Очень рада за Вас!
    Не вернулись в Питер?

  7. ответ для Viksi , на сообщение « Ищущая, до сих пор вспоминаю Вашу... »
    #67

    Спасибо мамочки за вашу отзывчивость и советы, очень много полезного подчеркула. Кстати когда я писала в другом форуме про жесткую мою адаптацию с первым приемным ребенком, и в силу своей искренности написала много откровенного на меня накинулись форумчане как на преступницу а здесь никакой критики ,я удевлена, спасибо всем ещё раз. Очень благодарна за понимание.

  8. ответ для Кэтринка7 , на сообщение « Я готова к расстованию. »
    #68

    Девочки у нас с мая месяца. На данный момент всё хорошо, она шелковая, всё помогает. Катались на горке с другими детьми, радостная была. Завтра на соревнования едим. Всё пока нормально. Но это ПОКА!!! Вы знаете мне легко стало после решения своего и её, если это случится то случится. Значит не дорожит не мной, не братьями, не сестрами. Но я не спорю она может опять оступится, и даже опять своровать что то даже, но потом прийти и самой сказать, -Мам,прости,помоги, я сорвалась. Вот о чём я ей говорю. А не в наглую стоять и врать,и если бы всё таки не мой жесткий характер, наверное послала бы меня в придачу. Поэтому нет уж, я люблю своих детей но насильно мил не будешь. Время всё раставит на свои места.

  9. #69
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Кэтринка7 Посмотреть сообщение
    Поддержки нет,поэтому пишу сюда, муж помогает но ругается редко боится не выдержит что нибудь с ней сделает физически. Боится сорвется, и я на пределе в такие моменты,боюсь себя тоже не сдержу. Особенно когда за руку её ловишь когда она крысит и она начинает врать, я говорю ты дура?Я тебя за руку поймала признайся, а она говорит я не брала и всё. Она двуличная, лицимерная видно никого не любит, младших отшвыривает, даже сестру6и ту постоянно представляет. Кстати младшую когда я спросила ты пойдёшь с ней она сказала никогда, типо она ей и так всю жизнь испортила. Я чувствую этот барьер неприодалим, она ещё и гордая очень.
    Зачем Вам все это?? Ведь свою семью, детей подставляете, сами выматываетесь... Мазохизм какой-то..

  10. #70
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Мамочки! Пусть меня закидают тапками - это жесть.
    +1000..

Страница 7 из 253 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •