Страница 138 из 253 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142148188238 Последняя »  » 

Тема: Я готова к расстованию.

  1. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Я про то, что подъёма за 40 минут до... »
    #1371
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я про то, что подъёма за 40 минут до выхода не понимаю. Ну, вот даже взрослый не сможет физически умыться. одеться, заправить кровать, почистить зубы, позавтракать за 15-20 минут
    Почему не сможет- то? У меня все могут. Сын встает именно минут за 40, ну может за 45.
    Успевает неспешно позавтракать, также неспешно умыться, облачиться в школьное одеяние и еще более неспешно топать в школу
    Я встаю часа за два до начала работы. Но у мен 30' на дорогу , час а прогулку с собакой. На умыться, позавтракать и переодеться из собачьего в человеческое оставшиеся 30'с
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. ответ для Кэтринка7 , на сообщение « Я готова к расстованию. »
    #1372
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 484

    Да, кстати, в макдак как ни зайдешь днем - сплошные компании подростков. В нашем детстве этого не было, но если бы было такое количество кафешек, бистро - то также бы тусили там.

  3. ответ для лед , на сообщение « Погулять подростку это ведь... »
    #1373
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Погулять подростку это ведь необязательно на улице все время быть. Под "погулять" можно понимать провести время с друзьями. Можно и на улице, да. Катки есть, велосипеды, парки. Можно в кино, на квест, в гости просто. Можно в Старбакс какой-нибудь, например, зайти кофе попить. Сейчас есть кафе, где много всяких настольных игр. Ребята заходят туда компанией, играют. Должна быть у детей их личная жизнь, своя. Свои дела и секреты. Не только же учиться.
    Конечно, есть где время провести, спору нет. Но мы говорили о ежедневном расписании. Каждый день в жизни подростка должен быть то квест, то кино, то кафе? Раза два в неделю,обычно в выходные или еще разок на неделе, обычно по какому-то поводу - я согласна.. Но каждый день... Перебор. Имхо.
    Опять же. Может мои странные, но вот растет уже пятый, и лет с 13 не интересно им 1) на велосипедах 2) в парках. 3) на санках 4) на коньках. Во всяком случае каждый день не интересно.

    Справедливости ради. Каждое лето дивем недалеко от скейт парка. Спецом и снимаем недалеко.
    Вот это увлекает. Потому что не получается сразу то. Но и круто! Быстро, опасно, красиво. Часа по два мои в скейт парке.
    Но и то к концу месяца надоедает...
    Альткрнативы не нашла. Хотя искала.

  4. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Я про то, что подъёма за 40 минут до... »
    #1374
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я про то, что подъёма за 40 минут до выхода не понимаю. Ну, вот даже взрослый не сможет физически умыться. одеться, заправить кровать, почистить зубы, позавтракать за 15-20 минут
    Я всегда минут за 40 минут вставала до выхода, когда в офис ездила. Одежду готовила с вечера, умыться-зубы, кремом намазаться 5 минут у меня. Завтрак - творог с ягодами, готовить не нужно. Даже почитать книжку за завтраком минут 10 успевала.

  5. #1375
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Да по разному дети ложатбся спать. Некоторые в 10 только- только половину домашки выполняют. Трижды в неделю мой сын приезжает с тренировки в 21 час( ну может быть, на 20' раньше). Это сразу после школы, успевает только закинуть школьный рюкзак и пообедать.
    В другом спорте такоц режим был 6 раз в неделю, обедал в транспорте, уходил утром, возвращался к 22 . Но это его выбор был. Как и сейчас.
    Это уже экстрим. Если так упираться в спорт, тогда надо на семейном учиться, или свободное посещение в спорт школе. Регулярно чтобы в школу вообще не ходить. На мой взгляд, конечно

  6. #1376
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Почему не сможет- то? У меня все могут. Сын встает именно минут за 40, ну может за 45.
    Успевает неспешно позавтракать, также неспешно умыться, облачиться в школьное одеяние и еще более неспешно топать в школу
    Я встаю часа за два до начала работы. Но у мен 30' на дорогу , час а прогулку с собакой. На умыться, позавтракать и переодеться из собачьего в человеческое оставшиеся 30'с
    У девочек, например, только волосы заплести - уже время. Поесть что-то, кровать заправить, до школы не все же пешком? У мооих только дорога в школу занимала 30-45 минут

  7. ответ для sevensun , на сообщение « Я всегда минут за 40 минут вставала до... »
    #1377
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Я всегда минут за 40 минут вставала до выхода, когда в офис ездила. Одежду готовила с вечера, умыться-зубы, кремом намазаться 5 минут у меня. Завтрак - творог с ягодами, готовить не нужно. Даже почитать книжку за завтраком минут 10 успевала.
    Ну а волосы? А косметика декоративная? А душ принять, а, пардон, в туалет сходить? Про кровать и посуду я уж промолчу, и все это, если детей не надо собирать и выпроваживать попутно.
    При этом, я вообще не медлительная и не копуша ни разу, но встать менее, чем за час до выхода - это дурдом и весь в мыла и без гарантии, что не опоздаешь

  8. #1378
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Это уже экстрим. Если так упираться в спорт, тогда надо на семейном учиться, или свободное посещение в спорт школе. Регулярно чтобы в школу вообще не ходить. На мой взгляд, конечно
    Да не, нынешний спорт по сравнению с предыдущим- намного проще и удобнее в расписании.4 дня вместо 4 дня по 2 тренировки(5 часов в сумме)+2 дня по одной тренировке. Прошлый спорт до 6 класса вкл совмещали с гимназией( трудно, но возможно). Потом год ждали место в обычной школе. В итоге сменили и спорт, и школу
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. ответ для realwoman , на сообщение « На кружки я время заложила. В моем... »
    #1379
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    На кружки я время заложила. В моем примере это репетитор, в другой день будет кружок. Уроков не всегда 6, бывает 7, бывает 5. Ищ школы можно прийти быстрее при желании, уроки домашние совершенно не всегда на два часа. Особенно если школа не специализированная. И на кружки ходят совсем не все дети 13-16 лет.
    Прогулки.. Это интересно...
    А какой формат прогулок, по-вашему оптимален для подростка? Я вот вообще не видела, чтобы дети такого возраста реально ГУЛЯЛИ. С собакой разве что. А в остальных случаях это ничегонеделанье с компанией. Опасное очень занятие. Лучше уд да, с младшей сестрой гурять.
    Или, может, в вашем районе есть молодежь, которая бегает на лыдпх? Или просто бегает?

    В футбол иногда наши собираются, да. Ничего не имею против. Можно найти время вместо кружков, например.
    А не слишком ли много вашего личного видения ЗА ребенка что и как ему надо делать? Может быть именно потому что "мама лучше знает, как тебе гулять", ваши дети и не проявляют интереса к тем же прогулкам? Не задумывались? В общем что я хочу сказать-у ребенка должно быть свободное, его личное время и не вы должны решать, что ему нужно в это время делать. Захочет погуляет, захочет в телефоне потупит. Но ваши домашние дела вместо своего свободного времени он делать не должен. Можете всунуть их в дневное расписание без ущерба для учебы, развития и личного времени-прекрасно ( 2-3 раза в неделю вполне получится по вашим же подсчетам). п.с. даже в тюрьме строго режима (прилагаю вам ознакомится) распорядок дня не настолько загруженный, как тут детям предлагается жить. С любовью к ним и заботой ога. https://www.vangla.ee/ru/novosti/obr...-dnya-v-tyurme

  10. ответ для baltic , на сообщение « А не слишком ли много вашего личного... »
    #1380
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    А не слишком ли много вашего личного видения ЗА ребенка что и как ему надо делать? Может быть именно потому что "мама лучше знает, как тебе гулять", ваши дети и не проявляют интереса к тем же прогулкам? Не задумывались? В общем что я хочу сказать-у ребенка должно быть свободное, его личное время и не вы должны решать, что ему нужно в это время делать. Захочет погуляет, захочет в телефоне потупит. Но ваши домашние дела вместо своего свободного времени он делать не должен. Можете всунуть их в дневное расписание без ущерба для учебы, развития и личного времени-прекрасно ( 2-3 раза в неделю вполне получится по вашим же подсчетам). п.с. даже в тюрьме строго режима (прилагаю вам ознакомится) распорядок дня не настолько загруженный, как тут детям предлагается жить. С любовью к ним и заботой ога. https://www.vangla.ee/ru/novosti/obr...-dnya-v-tyurme
    Ога, ога.
    У ребенка должно быть, да. А у родителей?
    Да, да мы сами выбирали и пр.
    Но в моем понимании в семье по любви дела решаются. Я все дляинего, он все для меня. я ему репетиторов и спорт клуб. Я ему пироги и заботу, он мне тоже помощь и внимание. У нас с ним семья. Наша с ним, понимаете.
    А у вас, в вашей картинке, не семья, а предприятие по выращиванию. Взрослый все должен, со всех сторон, потому что это ж он выбрал иметь ребенка, а ребенок ...пострадавший просто. Он не выбирал, ему теперь и общение, и кружки, и спорт, время... Все тип-топ...
    А маме не нужно эио вот все?

Страница 138 из 253 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142148188238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •