Страница 1 из 253 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Я готова к расстованию.

  1. #1

    Я готова к расстованию.

    Буду кратко. Взяла 2 девочек по 11 лет,из приемной семьи,в свою и так уже не маленькую (3 биологических и 1 приемный) . Как потом оказалось что с ними не справляется приёмная мать,опека преподнесла всё по другому. Отдали их потому что они воровали,воровали по страшному, в магазине, в школе,дома, везде. Я это узнала когда подписали документы. И у нас начался тоже ад. Кто знает что такое воровство у детей тот поймет. Разобрав ситуацию выяснилось что забирает и начинает старшая ,а младшая идет на поводу. Было уже всё и скандалы и истереки и наказание, и долгие разговоры,и показ фильмов про тюрьму, и обещание,но проходит время и всё повторяется. Я созрела на решение, отдать старшую обратно. Я не могу рисковать здоровьем своим и своих детей. Она забирает все силы, а у меня на руках ещё грудной ребенок. Младшая видно старается, где то ошибается, касячит но не ворует в наглую и врёт. Я создала им все условия, кружки, бассейн, телефон, даже деньги даю немного. Но ей этого мало, она сама сказала отдай меня обратно, в детском доме лучше там ничего делать ненадо. Ненадо убираться, ненадо уроки делать, на тренировку ходить, не наказывают за воровство, просится сама. Дайте совет как быть?? Кто пережил такое и справился?? Кстати ворует с 6-7 лет, сейчас 11 и ПОСТОЯННО врет.

  2. ответ для Кэтринка7 , на сообщение « Я готова к расстованию. »
    #2
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Пусть в меня летят тапки, я бы уже давно ее отправила.

  3. ответ для Кэтринка7 , на сообщение « Я готова к расстованию. »
    #3
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Рискованная вы, двоих возвратных в семью с младенцем...
    НО воровство у детей часто чтобы что-то восполнить и нам взрослым показать... Вы в крупном городе? есть психологи? Долго девочки с вами?
    Она может вас так провоцирует и просит отдать обратно именно для того, чтобы вас проверить, отдадите или нет, или любите и семья это навсегда? ( кстати, это вы и всем другим детям покажете, не только ей)
    Вам самой нужно по-другому начать к этому относиться.

  4. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Пусть в меня летят тапки, я бы уже... »
    #4
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 129

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Пусть в меня летят тапки, я бы уже давно ее отправила.
    Это только кажется что отправить легко...

    Надежда, где то в глубине тебя, сидит и ноет "а вдруг".

    И уже все сумки-документы-кошельки убраны далеко и надежно и домашние животные под постоянной охраной от детки и все диагнозы на руках и ты понимаешь что дальше будет только хуже, но... Бесконечная надежда что чудо случится. Что какой то нейрон раскачается и детка почувствует что такое радость или тревога или стыд. Хоть что-нибудь почувствует.
    Или перестанет воровать.

  5. #5
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Это только кажется что отправить легко...

    Надежда, где то в глубине тебя, сидит и ноет "а вдруг".

    И уже все сумки-документы-кошельки убраны далеко и надежно и домашние животные под постоянной охраной от детки и все диагнозы на руках и ты понимаешь что дальше будет только хуже, но... Бесконечная надежда что чудо случится. Что какой то нейрон раскачается и детка почувствует что такое радость или тревога или стыд. Хоть что-нибудь почувствует.
    Или перестанет воровать.
    Может быть. Меня жизнь, слава богу, в такие условия не ставила. Для меня самый большой человеческий порок- это враньё. Я абсолютно нетерпима к нему. Все могу простить, но только не ложь. И считаю, что это неисправимо. Человек с этим рождается. Нельзя научиться виртуозно врать. Это врождённый талант, с этим родятся. Все ИМХО, конечно же.

  6. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Может быть. Меня жизнь, слава богу, в... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 129

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Может быть. Меня жизнь, слава богу, в такие условия не ставила. Для меня самый большой человеческий порок- это враньё. Я абсолютно нетерпима к нему. Все могу простить, но только не ложь. И считаю, что это неисправимо. Человек с этим рождается. Нельзя научиться виртуозно врать. Это врождённый талант, с этим родятся. Все ИМХО, конечно же.
    О! Этого у нас в избытке. Виртуозного, артистичного и просто будничного. Вранье просто так и по поводу.

  7. ответ для Кэтринка7 , на сообщение « Я готова к расстованию. »
    #7

    Цитата Сообщение от Кэтринка7 Посмотреть сообщение
    Буду кратко. Взяла 2 девочек по 11 лет,из приемной семьи,в свою и так уже не маленькую (3 биологических и 1 приемный) . Как потом оказалось что с ними не справляется приёмная мать,опека преподнесла всё по другому. Отдали их потому что они воровали,воровали по страшному, в магазине, в школе,дома, везде. Я это узнала когда подписали документы. И у нас начался тоже ад. Кто знает что такое воровство у детей тот поймет. Разобрав ситуацию выяснилось что забирает и начинает старшая ,а младшая идет на поводу. Было уже всё и скандалы и истереки и наказание, и долгие разговоры,и показ фильмов про тюрьму, и обещание,но проходит время и всё повторяется. Я созрела на решение, отдать старшую обратно. Я не могу рисковать здоровьем своим и своих детей. Она забирает все силы, а у меня на руках ещё грудной ребенок. Младшая видно старается, где то ошибается, касячит но не ворует в наглую и врёт. Я создала им все условия, кружки, бассейн, телефон, даже деньги даю немного. Но ей этого мало, она сама сказала отдай меня обратно, в детском доме лучше там ничего делать ненадо. Ненадо убираться, ненадо уроки делать, на тренировку ходить, не наказывают за воровство, просится сама. Дайте совет как быть?? Кто пережил такое и справился?? Кстати ворует с 6-7 лет, сейчас 11 и ПОСТОЯННО врет.
    Моей 10, постоянно врет, нагло в глаза, даже будучи пойманной за руку. Воровство, хамство, вранье, полное отсутствие реакции на разговоры и вообще на все ваши действия. Вы ее к психиатру водили? Вообще если сама просится, то туда ей и дорога....если бы один ребенок такой был, то можно подумать превращать свою жизнь в ад или нет, а если у вас еще дети есть, то пообщайтесь вплотную с ПНД-не помогут, делайте что детка просит.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  8. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Может быть. Меня жизнь, слава богу, в... »
    #8

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Может быть. Меня жизнь, слава богу, в такие условия не ставила. Для меня самый большой человеческий порок- это враньё. Я абсолютно нетерпима к нему. Все могу простить, но только не ложь. И считаю, что это неисправимо. Человек с этим рождается. Нельзя научиться виртуозно врать. Это врождённый талант, с этим родятся. Все ИМХО, конечно же.
    Вранье разное бывает....Бывает дети завирают по необходимости, как и взрослые А если только что отрезала голову голубю, стоит рядом, руки в крови, а в глаза смотрит и нагло заявляет-нет, я этого не делала, то это клиника....это как бы уже не вранье,это дефект психики
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  9. #9
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Вранье разное бывает....Бывает дети завирают по необходимости, как и взрослые А если только что отрезала голову голубю, стоит рядом, руки в крови, а в глаза смотрит и нагло заявляет-нет, я этого не делала, то это клиника....это как бы уже не вранье,это дефект психики
    Да, согласна. Вы правильно поняли.

  10. #10
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 129

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Вранье разное бывает....Бывает дети завирают по необходимости, как и взрослые А если только что отрезала голову голубю, стоит рядом, руки в крови, а в глаза смотрит и нагло заявляет-нет, я этого не делала, то это клиника....это как бы уже не вранье,это дефект психики
    Или, налив кипятка черепахе в аквариум, сказать что "наверное, кран сломался".

Страница 1 из 253 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •