Страница 134 из 603 « Первая  «  3484124130131132133134135136137138144184234 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для Рыся , на сообщение « Я поплакаться( в этот раз мы... »
    #1331
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Я поплакаться( в этот раз мы продержались без флексотида 3 недели... сижу реву, неужели всю жизнь сын будет на лекарствах(( два года как диагноз , это четвёртая попытка слезть с базиса и опять неудача. Начиталась тут про рост и суставы , естественно сразу вспомнила что переодически жалуемся « ножки болят» и в росте за полгода не прибавил. Сейчас у нас и с его папой не все гладко идёт, нет у него понимания и поддержки особо. Расскажите мне, вам мужья помогают с такими детьми? У меня единственный , такой любимый сын и я понимаю , что меня несёт явно не туда.
    В общем вправьте мне мозг, пожалуйста! Накрыло очень сильно.
    папам очень тяжело вникать во все вещи, свзанные с болезнями. факт. так что, наверное, ничего необычного в этом плане в вашей семье не происходит. наш тоже ничего не понимает и особо не вникает, все мне на откуп.
    вас поддержу. ребенок вырастет. у мальчика начнутся гормональные изменения и может (и очень нередко так бывает) уйти в ремиссию. так что надо двигаться дальше и не раскисать.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  2. #1332
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 135

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    папам очень тяжело вникать во все вещи, свзанные с болезнями. факт. так что, наверное, ничего необычного в этом плане в вашей семье не происходит. наш тоже ничего не понимает и особо не вникает, все мне на откуп.
    вас поддержу. ребенок вырастет. у мальчика начнутся гормональные изменения и может (и очень нередко так бывает) уйти в ремиссию. так что надо двигаться дальше и не раскисать.
    Спасибо!
    Сегодня уже не кажется все таким беспросветным, как ночью. Когда я вечером тихо плакала в подушку, муж со словами: « ну что ты хлюпаешь носом, если простыла, сходи сморкнись», дальше продолжил листать новостные сайты. Ух, как мне хотелось, дать ему по морде! Не хочу, чтобы сын потом таким же папой кому- то стал.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  3. ответ для Рыся , на сообщение « Я поплакаться( в этот раз мы... »
    #1333
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Я поплакаться( в этот раз мы продержались без флексотида 3 недели... сижу реву, неужели всю жизнь сын будет на лекарствах(( два года как диагноз , это четвёртая попытка слезть с базиса и опять неудача. Начиталась тут про рост и суставы , естественно сразу вспомнила что переодически жалуемся « ножки болят» и в росте за полгода не прибавил. Сейчас у нас и с его папой не все гладко идёт, нет у него понимания и поддержки особо. Расскажите мне, вам мужья помогают с такими детьми? У меня единственный , такой любимый сын и я понимаю , что меня несёт явно не туда.
    В общем вправьте мне мозг, пожалуйста! Накрыло очень сильно.
    Мы месяц без Серетида, но похоже все возвращается Вчера чуть подкашливал...сегодня тттт, но я уже в печали

    И растём, да, медленно...7.1 лет рост 116 Но не тощий, нормального крепкого телосложения, весит 24кг

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  4. ответ для Рыся , на сообщение « Спасибо! Сегодня уже не кажется все... »
    #1334
    Мега-элита Аватар для Олюшко
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 655

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Сегодня уже не кажется все таким беспросветным, как ночью. Когда я вечером тихо плакала в подушку, муж со словами: « ну что ты хлюпаешь носом, если простыла, сходи сморкнись», дальше продолжил листать новостные сайты. Ух, как мне хотелось, дать ему по морде! Не хочу, чтобы сын потом таким же папой кому- то стал.
    Мужчины такие мужчины)))). Держитесь , нам нельзя сильно раскисать, иногда можно немножко расслабиться и потом опять в бой

  5. ответ для Рыся , на сообщение « Девочки, спасибо вам всем... »
    #1335
    Активный участник Аватар для Gera2004
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо вам всем огромное!
    Читаю, все как про нас)) и дочке у меня 15 будет в этом году, и там тоже много чего , и муж со своим : « а зачем мне помнить как лекарство называется, для этого есть специально обученные люди, т е я», и даже бабушка с коллекцией книг по народной медицине у нас имеется. Мы , блин, ещё худые очень, рёбра торчат, а поскольку в 2,5 года у нас была операция ( диафрагмальная грыжа), то шрам в пол груди каждый раз как вижу , только добавляет не тех эмоций.
    Вы знаете, мой ребенок тоже худенький и маленький, на фликсотиде очень давно, пытались слезть, все не получается. Сейчас ему 15. Уже принимает лекарство время от времени. Я не контролирую, только если ухудшения дыхания есть или кашель. Но когда я нашему аллергологу сказала, что он такой худой, хотя ест нормально, она мне ответила, во-первых, посмотрите на себя в зеркало, на вашего папу и на бабушку, а во-вторых, лишний вес для астматика это не есть хорошо.

  6. ответ для ПыльмАу , на сообщение « Спасибо! Ох, как долго - до двух... »
    #1336
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ох, как долго - до двух недель((
    Там прям лежат или можно в виде дневного стационара?
    С неполным списком прививок и без Манту берут?

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Мы лежали в Раухфуса, в итоге что-то подцепили, температура под 40 с лишним была 5 дней, начали аб давать, в итоге 2 недели плавно перешли чуть больше 3 недель

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  7. ответ для ПыльмАу , на сообщение « Всем доброй ночи! В неожиданном... »
    #1337
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 273

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!
    В неожиданном разделе нашла интересующую меня тему...)) ну да ладно..
    Девочки, помогите определиться.
    Ситуация такая. Ребёнку почти 7 лет, три года назад обнаружилась аллергия на кошек и пыль. Была в тот период обструкция, вылезали долго на пульмикорте и беродуале: скорая, укол Дексаметазона, две недели ингаляций... Всё дома.
    С тех пор каждое орви у нас заканчивается лечением кашля именно ингаляциями.

    Пульмонолог поставил астму.
    Живём не тужим, периодически лечим кашель пульмикорт+беродуал, занимаемся спортом на льду, закаляемся и пр.

    Но тут черт дёрнул меня послушать педиатра в ПК и перед школой посетить аллерголога поликлинического.
    Она настоятельно рекомендует пройти обследование во 2й больнице, плановую госпитализацию. Зачем, спрашиваю я?
    - подтвердить диагноз, провести разные тесты, базовую терапию назначить..

    Я не хочу, если честно.
    Врач настаивает.
    Мол, были тяжёлые обструкции, ребёнок болен перманентно, даже в период относительно здоровый.

    Да, были обструкции. Но мы под контролем врачей (платных), знаем, как выходить из кризисов. Я своего ребёнка больным не считаю. Да, есть особенности, но верю в то, что мы их победим и так.
    Вопрос вот в чем.
    Кто уже проходил такое обследование, что там происходит вообще, сколько дней, какие манипуляции? Лечат ли в периоде ремиссии и чем?.. Не хочется, чтоб "залечили", как вы понимаете.

    В общем, вопросов много, отношение мягко говоря недоверчивое.

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Про 2 не подскажу. В марии магдалины на ВО точно есть дневной стационар - стандарт 2 недели. Куча разных спирометрий, серия царапок, ЭКГ, УЗИ, крови сдали кучу. Ну и что найдут - дополнительных врачей привлекут.
    В ремиссию никто лечить ничем не будет. Мы обследовались -некоторые дни приезжали к 8 и в 10 утра были свободны, некоторые дни до 12-14.00. Там очень хорошая заведующая- все по делу. Койки не дают и не кормят.
    Если нет полного обследования - то может стоит сделать? Может чего подскажут. Если все под полным контролем и на 100% доверяете врачам - то нет смысла. Но если бы был полный контроль, то кризисов не было бы. Не должно так каждое орви заканчиваться. Может стоит базис подобрать?

  8. #1338
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 135

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Мы месяц без Серетида, но похоже все возвращается Вчера чуть подкашливал...сегодня тттт, но я уже в печали

    И растём, да, медленно...7.1 лет рост 116 Но не тощий, нормального крепкого телосложения, весит 24кг
    Ого, 24 кг! А мы 119 и 19 в 6,5... Освенцим ((( нам бы пару кг ещё .
    Цитата Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
    Мужчины такие мужчины)))). Держитесь , нам нельзя сильно раскисать, иногда можно немножко расслабиться и потом опять в бой


    Цитата Сообщение от Gera2004 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мой ребенок тоже худенький и маленький, на фликсотиде очень давно, пытались слезть, все не получается. Сейчас ему 15. Уже принимает лекарство время от времени. Я не контролирую, только если ухудшения дыхания есть или кашель. Но когда я нашему аллергологу сказала, что он такой худой, хотя ест нормально, она мне ответила, во-первых, посмотрите на себя в зеркало, на вашего папу и на бабушку, а во-вторых, лишний вес для астматика это не есть хорошо.
    Ну такой худой у меня, если только в деда по моей линии... папа наш 112 кг и родня вся его один другого крупнее. Мне педиатр все время говорит , чтобы я не расстраивалась,но мне кажется чуть больше массы было бы лучше для легких. Шрам тянет немного, а так было бы лучше имхо для левой половины груди.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  9. ответ для Рыся , на сообщение « Ого, 24 кг! А мы 119 и 19 в 6,5...... »
    #1339
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Ого, 24 кг! А мы 119 и 19 в 6,5... Освенцим ((( нам бы пару кг ещё .





    Ну такой худой у меня, если только в деда по моей линии... папа наш 112 кг и родня вся его один другого крупнее. Мне педиатр все время говорит , чтобы я не расстраивалась,но мне кажется чуть больше массы было бы лучше для легких. Шрам тянет немного, а так было бы лучше имхо для левой половины груди.
    У меня старшие были худые в его возрасте, а мелкий не толстый , но такой крепенький

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  10. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Мы лежали в Раухфуса, в итоге что-то... »
    #1340

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Мы лежали в Раухфуса, в итоге что-то подцепили, температура под 40 с лишним была 5 дней, начали аб давать, в итоге 2 недели плавно перешли чуть больше 3 недель
    И это тоже пугает... Может быть, логичнее все же ложиться не планово, а если (не дай бог, конечно) новый приступ будет... Там и обструкцию логичнее наблюдать. Вне обострений у меня здоровый тьфутьфутьфу ребёнок, отношение у меня к нему, как к здоровому, я его вообще астматиком не считаю и не хочется ему психологически прививать некую "особость", чтобы и он себя считал обычным ребёнком... Так как ещё и впечатлительный очень, любит себя жалеть...
    Но при этом большой плюс я тоже вижу - это всестороннее обследование по омс.

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

Страница 134 из 603 « Первая  «  3484124130131132133134135136137138144184234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •