Страница 135 из 603 « Первая  «  3585125131132133134135136137138139145185235 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1341

    Ещё хотела спросить.
    Ваши дети совсем без домашних животных?
    У нас был кот, сфинкс. Коту пришлось уехать на ПМЖ к родне. Сильный стресс был у всей семьи.
    Старший ребёнок без аллергии, сильно переживал, что кота пришлось отдать из-за младшего.... Но ситуация безвыходная, анализы на перхоть кошки дали результат зашкаливающий(((
    Дети мечтают о собаке. На аллергию на собак не сдавали ещё анализы. Страшно даже узнавать, там же тоже ошибки могут быть в результатах, вдруг сначала хорошо, а потом проявится реакция...

    Бывает такое, что аллергик на кошек при этом нормально с собаками существует? Или лучше не мечтать даже?

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  2. ответ для ПыльмАу , на сообщение « И это тоже пугает... Может быть,... »
    #1342
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    И это тоже пугает... Может быть, логичнее все же ложиться не планово, а если (не дай бог, конечно) новый приступ будет... Там и обструкцию логичнее наблюдать. Вне обострений у меня здоровый тьфутьфутьфу ребёнок, отношение у меня к нему, как к здоровому, я его вообще астматиком не считаю и не хочется ему психологически прививать некую "особость", чтобы и он себя считал обычным ребёнком... Так как ещё и впечатлительный очень, любит себя жалеть...
    Но при этом большой плюс я тоже вижу - это всестороннее обследование по омс.

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Очень Вас понимаю, про особенность и все такое. Но вот мне, к примеру, все мои тараканы только боком пока выходят((( Всё-таки лучше планово, без лишней дерготни такие обследования проводить. Тем более что это же по записи будет, узнаете условия, что нужно с собой, продумаете на досуге . Плановое пребывание в больнице вполне можно комфортным сделать. Когда все мелочи взяты, все продумано.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  3. ответ для ПыльмАу , на сообщение « И это тоже пугает... Может быть,... »
    #1343
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    И это тоже пугает... Может быть, логичнее все же ложиться не планово, а если (не дай бог, конечно) новый приступ будет... Там и обструкцию логичнее наблюдать. Вне обострений у меня здоровый тьфутьфутьфу ребёнок, отношение у меня к нему, как к здоровому, я его вообще астматиком не считаю и не хочется ему психологически прививать некую "особость", чтобы и он себя считал обычным ребёнком... Так как ещё и впечатлительный очень, любит себя жалеть...
    Но при этом большой плюс я тоже вижу - это всестороннее обследование по омс.

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Мой знает, что ему поставили астму, но никаким особенным себя не считает и мы тоже)) тем более у нас астма такая, легкая, выражается кашлем, приступов удушья не было

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  4. #1344
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    Ещё хотела спросить.
    Ваши дети совсем без домашних животных?
    У нас был кот, сфинкс. Коту пришлось уехать на ПМЖ к родне. Сильный стресс был у всей семьи.
    Старший ребёнок без аллергии, сильно переживал, что кота пришлось отдать из-за младшего.... Но ситуация безвыходная, анализы на перхоть кошки дали результат зашкаливающий(((
    Дети мечтают о собаке. На аллергию на собак не сдавали ещё анализы. Страшно даже узнавать, там же тоже ошибки могут быть в результатах, вдруг сначала хорошо, а потом проявится реакция...

    Бывает такое, что аллергик на кошек при этом нормально с собаками существует? Или лучше не мечтать даже?

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    У нас с рождения дочери кошки и водяная черепаха. У дочки по анализам реакция на кошку, по факту- нет.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  5. #1345
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    Ещё хотела спросить.
    Ваши дети совсем без домашних животных?
    У нас был кот, сфинкс. Коту пришлось уехать на ПМЖ к родне. Сильный стресс был у всей семьи.
    Старший ребёнок без аллергии, сильно переживал, что кота пришлось отдать из-за младшего.... Но ситуация безвыходная, анализы на перхоть кошки дали результат зашкаливающий(((
    Дети мечтают о собаке. На аллергию на собак не сдавали ещё анализы. Страшно даже узнавать, там же тоже ошибки могут быть в результатах, вдруг сначала хорошо, а потом проявится реакция...

    Бывает такое, что аллергик на кошек при этом нормально с собаками существует? Или лучше не мечтать даже?

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    У нас животных нет совсем. Пару раз в году контактирует не более 2 суток с Корниш рексом, пока все хорошо. А вот на обычную дворовую (домашнюю кошку) был замечен кашель.

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  6. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1346
    Время-не-ждёт Аватар для Марьяна
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 997

    У меня астма, приступы на кошек. Собаку завели 3 года назад, полет нормальный у всей семьи (дети тоже с астмой, другие аллергены). ТТТ, конечно. Тщательно выбирали породу - чтобы никакой слюны, без шерсти, чтобы ежедневно мыть. Никаких кормов готовых, исключительно натуралкой кормим. Никаких пеленок дома ( хотя у нас размеры не позволяли бы в любом случае). В общем, хардкор

    Подумайте пятьсот раз. Риски велики, вылететь из ремиссии можно легко - даже без явной реакции можно получить усиление приступов на обычные аллергены. Не говоря уже о мороке с гипоаллергенным уходом
    Ну и пубертат впереди еще.
    Будете каждый раз, при приступе думать, а не от собаки ли и рвать на себе волосы. Я на нервную систему не жалуюсь, у детей ремиссия достаточно стабильная, и то иногда мысли всплывают не хорошие в голове. А уж переживательным и мнительным людям что только в голову приходить не будет.
    Саша (2007), Дуся (2009) и молодой ацтекский неслух (январь 2016)

  7. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1347
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Девочки, тут писали как-то про больничные с ребёнком- астматиком. Не могу найти поиском(( и возник вопрос- если инвы нет, с отпуском родителям какие-то льготы есть?

  8. ответ для ПыльмАу , на сообщение « И это тоже пугает... Может быть,... »
    #1348
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 306

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    И это тоже пугает... Может быть, логичнее все же ложиться не планово, а если (не дай бог, конечно) новый приступ будет... Там и обструкцию логичнее наблюдать. Вне обострений у меня здоровый тьфутьфутьфу ребёнок, отношение у меня к нему, как к здоровому, я его вообще астматиком не считаю и не хочется ему психологически прививать некую "особость", чтобы и он себя считал обычным ребёнком... Так как ещё и впечатлительный очень, любит себя жалеть...
    Но при этом большой плюс я тоже вижу - это всестороннее обследование по омс.

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Если в приступе экстренно - это одно. Если планово, то другое. В приступе никто царапки делать делать не будет. Спирометрии с пробами тоже не все можно в обострение. В общем это немного разное.
    У меня лично нет культа больного ребенка тоже. Но врага лучше знать в лицо, по мне так лучше обследовать полноценно. Не надо никакой особости прививать. Мой дети тоже здоровые - спрот активный. И на вопрос почему нельзя кошку-собаку завести - мой муж никогда не скажет потому что ты болеешь. Потому что- мы много путешествуем, например..... Это когда маленький был, понятно что лет в 10-12 все уже понятно им и они просто не задают эти вопросы и понимают, что есть некие ограничения. Ну и опять же Вы видите между приступами здорового ребенка - скрытый бронхоспазм никак не проявляется.
    Я не люблю стационары плановые - поэтому выбирала дневной. Я вам выше писала. Если есть возможность возить-привозить - то идеальный вариант. Сын еще и в школу ходил в это время. Сдал кровь и пошел. Ну и риск что-то зацепить поменьше там.

  9. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1349

    Спасибо всем за ответы про обследования и про животных - отдельное
    Возить каждый день (если дневной) тоже надо будет думать как организовать. (мы в калининском районе, далековато)..

    Спасибо, я как-то спокойнее стала смотреть в эту сторону, а то первой реакцией хотелось голову в песок закрыть.
    Про собаку ещё сто раз подумаем, да.



    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  10. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1350

    А что врачи про пубертат говорят?
    Аллерголог в ПК произнесла загадочную фразу, мол, времени до переходного возраста у вас ещё много, можете успеть побороть. (это после того, как я сказала, что у нас из средств борьбы спорт на льду и духовые).

    Что это значит, что если до пубертата лучше не стало, то уже и не станет? В переходом возрасте астма может усилиться или наоборот?

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

Страница 135 из 603 « Первая  «  3585125131132133134135136137138139145185235 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •