Страница 20 из 603 « Первая  «  101617181920212223243070120520 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #191

    И ещё подскажите, пожалуйста..Ребенок где-то с прошлых выходных, как резко потеплело, стал чесать нос и иногда чихать. Я думала, что начинается орви, но вроде избежали промыванием, но тем не менее так и чешет нос..сейчас на что-то может быть аллергия (тает снег и что-то "вылезает") или искать причину дома?…

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  2. #192
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    И ещё подскажите, пожалуйста..Ребенок где-то с прошлых выходных, как резко потеплело, стал чесать нос и иногда чихать. Я думала, что начинается орви, но вроде избежали промыванием, но тем не менее так и чешет нос..сейчас на что-то может быть аллергия (тает снег и что-то "вылезает") или искать причину дома?…

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    может быть. на реагенты, которыми поливают дороги.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  3. ответ для Allo! , на сообщение « может быть. на реагенты, которыми... »
    #193
    Элита
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    м. Проспект Большевиков
    Сообщений
    1 988

    Цитата Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
    За год? или вообще?
    вообще


  4. ответ для Gilka , на сообщение « А если IgE 280 (на фоне асит, и... »
    #194
    Элита
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    м. Проспект Большевиков
    Сообщений
    1 988

    Цитата Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
    А если IgE 280 (на фоне асит, и обструкции, не знаю влияет ли) - это тоже астма?
    А что такое ФВД?

    А подскажите еще пожалуйста. Я много о чем знаю, но ничего не знаю об астме =(.
    Пульмонолог назначила вентолин на 2 дня, и фликсотид 1 месяц. Что-то из них - "базис"?
    Еще она сказала, чтобы вентолин был везде где бывает ребенок. Это даже в школу с собой носить?
    У нее обструкция была раз на фоне микоплазмоза, раз на фоне какой-то нехорошей инфекции, потому что свистели-хрипели тогда всей семьей, и муж, и я, и сын. только у мужа это называлось пневмония. Возможно еще был раз, я просто не помню уже, а может этого раза и не было. И вот этом году, предположительно это был мононуклеоз. Проблем с дыханием никогда не было, от физических нагрузок даже на фоне обструкции хуже никогда не становилось.
    В ее случае тоже надо, чтобы всегда вентолин был под рукой, и в школьном ранце?
    У нас тяжела БА -оформлена инвалидность, так Ig E вообще норма. Так,что Ig E не обязательно может быть повышен,а если повышен то большинство пульмонологов скорее всего поставят астму.По остальным вопроса вам вроде ответили.


  5. #195

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, фликсотид сильнее пульмикорта?
    Вроде бы и врачу доверяю, а всё равно вечная тревога с этими лекарствами.
    Мальчик 4,5года, БА легкая, пока ставят атопическая. На физ нагрузку не реагирует. Но в тоже время второй-третий год практически весь сезон осень-зима-весна на пульмикорте(( плюс иногда при орви беродуал. Официально именно обструкций мало, прям классических со свистами и одышкой наверное 1-2 от силы.. в основном у него уходит в бесконечный сухой кашель и педиатр обычно не слышит ничего криминального...но в то де время помогает беродуал при этом.
    Пытались быть на одном сингуляре -не держит (хотя это мои ощущения, опять же сильных обстоукций нет). Монтелар+пульмикорт =практически 2 мес без болезней. В итоге схватили грипп, опять пару раз ингалировала беродуал.
    Пошли на очередной прием к пульмонологу, после трех мес пульмикорта, вот заменила на фликсотид на 3мес и после фвд опять..
    Вроде и легкая форма, а одни лекарства(((
    Беспокоит еще, что со стороны аллергии как-то перестали обследовать. Ребенок до сих пор на безмолочной диете,без кур.яиц и прочих аллергенов.. не назначают ни кровь, ни царапки(ведь уже можно?)…


    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Моему царапки впервые делали в 4 года, во время госпитализации, но только на респираторные аллергены (шерсть, пыль и т д) на пищевые , бы тоже сделала, но психологически сложно для сына

    А вы не пробовали запрещённые продукты вводить? Мы периодически пробуем по чуть-чуть, рекомендовала Ильина, чтобы организм привыкал потихоньку

  6. #196

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    Моему царапки впервые делали в 4 года, во время госпитализации, но только на респираторные аллергены (шерсть, пыль и т д) на пищевые , бы тоже сделала, но психологически сложно для сына

    А вы не пробовали запрещённые продукты вводить? Мы периодически пробуем по чуть-чуть, рекомендовала Ильина, чтобы организм привыкал потихоньку
    Я бы хотела попробовать молочку, но не знаю схемы, с чего начинать..плюс болеет

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  7. #197
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, фликсотид сильнее пульмикорта?
    Вроде бы и врачу доверяю, а всё равно вечная тревога с этими лекарствами.
    Мальчик 4,5года, БА легкая, пока ставят атопическая. На физ нагрузку не реагирует. Но в тоже время второй-третий год практически весь сезон осень-зима-весна на пульмикорте(( плюс иногда при орви беродуал. Официально именно обструкций мало, прям классических со свистами и одышкой наверное 1-2 от силы.. в основном у него уходит в бесконечный сухой кашель и педиатр обычно не слышит ничего криминального...но в то де время помогает беродуал при этом.
    Пытались быть на одном сингуляре -не держит (хотя это мои ощущения, опять же сильных обстоукций нет). Монтелар+пульмикорт =практически 2 мес без болезней. В итоге схватили грипп, опять пару раз ингалировала беродуал.
    Пошли на очередной прием к пульмонологу, после трех мес пульмикорта, вот заменила на фликсотид на 3мес и после фвд опять..
    Вроде и легкая форма, а одни лекарства(((
    Беспокоит еще, что со стороны аллергии как-то перестали обследовать. Ребенок до сих пор на безмолочной диете,без кур.яиц и прочих аллергенов.. не назначают ни кровь, ни царапки(ведь уже можно?)…


    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Как мне объяснила аллерголог - нельзя сказать, что фликсотид или пульмикорт сильнее или слабее. Они разные, т.е. разные действующие вещества. КРоме того, фликсотидом дышат через спейсер, а пульмикорт все таки через небулайзер - разная доступность и глубина проникновения.
    Это как назонекс и авамис - смысл один, а действующее вещество разное. На дочку назонекс не подействовал, а на авамисе 2 месяца без соплей и ртом стала меньше дышать (у нее аденоиды 3 степень).
    С фликсотидом у нас та же ситуация - дочку он "не держал". У нее вирусиндуцированная астма и на каждые сопли все равно приходилось переходить на пульмикорт и беродуал. Сейчас с конца декабря на пульмикорте - ттт без обструкций.
    Счс вот "словили" сопли - посмотрим как все пройдет.
    А чем врач объяснила смену препарата???

  8. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #198
    Мега-элита Аватар для КсюНяша
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    СПб, м.Парк Победы
    Сообщений
    4 328

    У нас наоборот. Пульмикорт помог, но не до конца. Кхеканье оставалось. Перешли на Фликсотид, все прошло.
    Это все индивидуально конечно.

  9. #199

    Цитата Сообщение от Augustinka Посмотреть сообщение
    Как мне объяснила аллерголог - нельзя сказать, что фликсотид или пульмикорт сильнее или слабее. Они разные, т.е. разные действующие вещества. КРоме того, фликсотидом дышат через спейсер, а пульмикорт все таки через небулайзер - разная доступность и глубина проникновения.
    Это как назонекс и авамис - смысл один, а действующее вещество разное. На дочку назонекс не подействовал, а на авамисе 2 месяца без соплей и ртом стала меньше дышать (у нее аденоиды 3 степень).
    С фликсотидом у нас та же ситуация - дочку он "не держал". У нее вирусиндуцированная астма и на каждые сопли все равно приходилось переходить на пульмикорт и беродуал. Сейчас с конца декабря на пульмикорте - ттт без обструкций.
    Счс вот "словили" сопли - посмотрим как все пройдет.
    А чем врач объяснила смену препарата???
    Тем что на пульмикорте уходит в обструкцию. Но водил папа, мог не понять...ходили просто на контроль раз в 3мес и тут бац и смена препарата.
    Причем мне спейсер Vortex так непривычен, я не понимаю правильно ли он вдыхает..в небулайзере хотя бы вижу)))

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  10. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #200
    Хранитель Аватар для Pum
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    13 034

    Всем привет! Нас с серетида переводят на фликсотид, его дают по региональной льготе?

Страница 20 из 603 « Первая  «  101617181920212223243070120520 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •