Страница 4 из 597 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. #31
    Ветеран
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    701

    Цитата Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
    Ребенок месяц целый отходил в школу, это для нас прям рекорд)))). И потом заболел, но легко достаточно. Сейчас приехали на Новый год сюда, в Питер и в область)))
    Молодцы!

  2. ответ для Агапи , на сообщение « Как хорошо! А погода как зимой? »
    #32
    Ветеран
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    701

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Как хорошо! А погода как зимой?
    Мы приезжали в конце января-начале февраля в 2018, было от 0 до +10, цвели фиалки, и даже вишня какая-то была найдена в Су-Псехе цветущей. Снега не было. За пару дней до нашего приезда были заморозки (но фиалки это не остановило). Местные говорят, раз на раз не приходится, не все зимы такие.

  3. ответ для sanika , на сообщение « Молодцы! »
    #33
    Мега-элита Аватар для Олюшко
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 654

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Как хорошо! А погода как зимой?
    Пока самое холодное было -2, но из-за сильных ветров холоднее ощущается. Вообще сильные ветра там очень, нужна одежда ветронепродуваемая))). А так +11 запросто может быть и много солнца))))
    Цитата Сообщение от sanika Посмотреть сообщение
    Молодцы!
    Стараемся

  4. #34
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 054

    Цитата Сообщение от sanika Посмотреть сообщение
    Мы приезжали в конце января-начале февраля в 2018, было от 0 до +10, цвели фиалки, и даже вишня какая-то была найдена в Су-Псехе цветущей. Снега не было. За пару дней до нашего приезда были заморозки (но фиалки это не остановило). Местные говорят, раз на раз не приходится, не все зимы такие.
    Цитата Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
    Пока самое холодное было -2, но из-за сильных ветров холоднее ощущается. Вообще сильные ветра там очень, нужна одежда ветронепродуваемая))). А так +11 запросто может быть и много солнца))))

    Стараемся
    С солнцем красота, конечно, нам бы его побольше.

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Олюшко
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 654

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    С солнцем красота, конечно, нам бы его побольше.
    Да, в Питере солнца очень не хватает.

  6. ответ для OiB , на сообщение « Ооо, нам очень надо! Отпишитесь,... »
    #36
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 376

    Цитата Сообщение от OiB Посмотреть сообщение
    Ооо, нам очень надо! Отпишитесь, пожалуйста, когда все окончательно решите.

    отменила запись только что на завтра на литейный к ильиной на 10 утра. продублирую это сообщение в личку Вам

  7. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #37
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 124

    Всех с Новым годом! Деткам нашим здоровья, а нам терпения!
    Напомните, пожалуйста, что сильнее флексотид или пульмикорт? Мы словили чудный вирус, из тех, что видимо любят сразу вниз спускаться. Сейчас на даче, и дети продолжают много времени проводить на улице. Я раньше как-то не задумывалась, а вы, если самочувствие не страдает, ограничиваете вне дома активность детей, в смысле продолжаете прогулки, школу, садики?

  8. ответ для Рыся , на сообщение « Всех с Новым годом! Деткам нашим... »
    #38
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 376

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Всех с Новым годом! Деткам нашим здоровья, а нам терпения!
    Напомните, пожалуйста, что сильнее флексотид или пульмикорт? Мы словили чудный вирус, из тех, что видимо любят сразу вниз спускаться. Сейчас на даче, и дети продолжают много времени проводить на улице. Я раньше как-то не задумывалась, а вы, если самочувствие не страдает, ограничиваете вне дома активность детей, в смысле продолжаете прогулки, школу, садики?
    дело больше наверно в дозировке, чем в "силе". но мы в болезнь с фликсотида (даже с удвоенного базиса) уходим в обструкцию бывает , поэтому в болезнь идем сразу на пульмикорт (в комбинации с вентолином - что тоже важно, не один пульмикорт подключаем) , еще мне кажется и способ введения имеет значение - пульмикорт через небулайзер делаем, а фликсотид у нас баллончик со спейсером

    про прогулки - стараемся продолжать если темпы нет и ребенок веселый -без беготни, просто дышим ходим спокойно, школу не посещаем даже если состояние позволяет - дочь в школе с пол девятого до трех обычно (семь уроков, один урок типа перерыв по санпину) - это очень вредно - в жаре-духоте и сухости больному ребенку нечего там делать - тока обструкцией рисковать, если б было хотя бы по четыре урока как в 1-2 классе - отпускала бы и в школу без сильных соплей

  9. #39
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    21 306

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Всех с Новым годом! Деткам нашим здоровья, а нам терпения!
    Напомните, пожалуйста, что сильнее флексотид или пульмикорт? Мы словили чудный вирус, из тех, что видимо любят сразу вниз спускаться. Сейчас на даче, и дети продолжают много времени проводить на улице. Я раньше как-то не задумывалась, а вы, если самочувствие не страдает, ограничиваете вне дома активность детей, в смысле продолжаете прогулки, школу, садики?
    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    дело больше наверно в дозировке, чем в "силе". но мы в болезнь с фликсотида (даже с удвоенного базиса) уходим в обструкцию бывает , поэтому в болезнь идем сразу на пульмикорт (в комбинации с вентолином - что тоже важно, не один пульмикорт подключаем) , еще мне кажется и способ введения имеет значение - пульмикорт через небулайзер делаем, а фликсотид у нас баллончик со спейсером

    про прогулки - стараемся продолжать если темпы нет и ребенок веселый -без беготни, просто дышим ходим спокойно, школу не посещаем даже если состояние позволяет - дочь в школе с пол девятого до трех обычно (семь уроков, один урок типа перерыв по санпину) - это очень вредно - в жаре-духоте и сухости больному ребенку нечего там делать - тока обструкцией рисковать, если б было хотя бы по четыре урока как в 1-2 классе - отпускала бы и в школу без сильных соплей
    Банально звучит, но и это абсолютно индивидуально. Дочь на базисе фликсотид, раньше по назначению врача при болезни переходили на пульмикорт+беродуал, но эффект был довольно вялый, беродуал-то сразу чувствуется как работает, а вот воспаление, жесткое дыхание долго не уходило. И я рискнула в очередном эпизоде не подключая пульмикорт просто удвоить фликсотид и подключить беродуал, и оказалось так она выходит на нормальное дыхание заметно быстрее.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  10. ответ для Рыся , на сообщение « Всех с Новым годом! Деткам нашим... »
    #40
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 054

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Всех с Новым годом! Деткам нашим здоровья, а нам терпения!
    Напомните, пожалуйста, что сильнее флексотид или пульмикорт? Мы словили чудный вирус, из тех, что видимо любят сразу вниз спускаться. Сейчас на даче, и дети продолжают много времени проводить на улице. Я раньше как-то не задумывалась, а вы, если самочувствие не страдает, ограничиваете вне дома активность детей, в смысле продолжаете прогулки, школу, садики?
    Я дома оставляю, только проветриваю , мою пол почаще. Выпускаю на улицу/в школу уже, когда остаточные только.

Страница 4 из 597 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •