Страница 6 из 597 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. #51
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 335

    Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    Это Омроны так подорожали?
    ну вот их МЕШ ингалятор судя по цене должен без лекарств на ноги ставить)))))

  2. #52
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 124

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Посоветуйте, пожалуйста, компактный компрессорный или МЕШ ингалятор ( омрон оооочень кусается по цене (минимум 12 тыс), не готова его купить).
    Давно пользуемся компрессорным ингалятором ( литтл доктор), но он очень громкий, большой ( с собой возить неудобно), поэтому ищу ему альтернативу. Ингалятором пользуемся редко, при бронхтах и ларингитах ( важна возможность дышать через него пульмикортом и беродуалом, например)
    https://6030000.ru/catalog/product/o...lyator_ne_s20/ Простите, где Вы 12 тысяч нашли? Мы пользуемся вот таким, нареканий нет. Но это компрессорный, зачем Вам именно МЕШ?
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  3. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #53
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 756

    12тыс омрон с мэш сеткой

    Я купила его месяц назад и уже пожалела. Столько возни с ним - сетку надо беречь и мыть дистиллированной водой, батарейки быстро разряжаются,сам весь такой хрупкий. Использую теперь только в экстренных случаях,если ночью во сне надо сделать ингаляцию.

    Компрессорный омрон , который по ссылке постом выше, у меня тоже есть. Замечательный,только шумный,да.

  4. ответ для Chiky , на сообщение « 12тыс омрон с мэш сеткой Я купила... »
    #54
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 335

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    https://6030000.ru/catalog/product/o...lyator_ne_s20/ Простите, где Вы 12 тысяч нашли? Мы пользуемся вот таким, нареканий нет. Но это компрессорный, зачем Вам именно МЕШ?
    Меш ингалятор столько стоит. Думаю по поводу меш из за удобства использования. Но как у них у всех летят эти сетки, а замена не дешевая, то думаю...

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    12тыс омрон с мэш сеткой

    Я купила его месяц назад и уже пожалела. Столько возьни с ним - сетку надо беречь и мыть дистиллированной водой, батарейки быстро разряжаются,сам весь такой хрупкий. Использую теперь только в экстренных случаях,если ночью во сне надо сделать ингаляцию.

    Компрессорный омрон , который по ссылке постом выше, у меня тоже есть. Замечательный,только шумный,да.
    Да, возни много, читала об этом, но писали про БиВэл что есть такие проблемы, значит и у Омрона он нежный)))

    Спасибо за ссылку. я как раз эту модель рассматриваю и более позднюю модель https://med.gramix.ru/ingalyator-omron-c24.html я даже пробовала такой, мне он показался слабым, либо это после моего громкого литтл доктора он показался таким ( в моем ингаляторе и струя воздуха мощнее, чем в этом омроне, но насколько это правильно не знаю).

  5. ответ для Chiky , на сообщение « 12тыс омрон с мэш сеткой Я купила... »
    #55
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 275

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    12тыс омрон с мэш сеткой

    Я купила его месяц назад и уже пожалела. Столько возьни с ним - сетку надо беречь и мыть дистиллированной водой, батарейки быстро разряжаются,сам весь такой хрупкий. Использую теперь только в экстренных случаях,если ночью во сне надо сделать ингаляцию.

    Компрессорный омрон , который по ссылке постом выше, у меня тоже есть. Замечательный,только шумный,да.
    Простите, а зачем вы его моете дистилированной водой? У нас мэш омрон уже лет 15........вообще проблем нет, сполоснул и вперёд. Детей двое, плюс мы тут с мамой болели с обструктивным два года... Тоже спаслись. Сетку да, беречь, в смысле, не трогать руками и палочками не лезть. Ну и все собственно. Дома лучше действительно от сети пользоваться, батарейки у нас только в путешествия. Я правда, первые полгода строго по инструкции пыталась. Достало и ничего.... Сама простота

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  6. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #56
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 756

    По скорости распыления омрон с сеткой супер шустрый. Раза в 3 быстрее распыляет тот же объем,чем компрессорный омрон. Но не уверена,что это хорошо. Кстати,действительно,лучше быстро ,но мощную струю вдыхать или долго,но слабую концентрацию?

  7. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #57
    Время-не-ждёт Аватар для Марьяна
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 948

    Jas, Вы гормоны, скорее всего, не ингалируете, как я помню.
    Суспензия пульмы сильнее забивает мембрану, чем беродуал/вентолин.

    Не знаю от чего зависит, бывало я мембрану через полгода меняла, бывало через два.
    Саша (2007), Дуся (2009) и молодой ацтекский неслух (январь 2016)

  8. ответ для jas , на сообщение « Простите, а зачем вы его моете... »
    #58
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 756

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Простите, а зачем вы его моете дистилированной водой? У нас мэш омрон уже лет 15........вообще проблем нет, сполоснул и вперёд. Детей двое, плюс мы тут с мамой болели с обструктивным два года... Тоже спаслись. Сетку да, беречь, в смысле, не трогать руками и палочками не лезть. Ну и все собственно. Дома лучше действительно от сети пользоваться, батарейки у нас только в путешествия. Я правда, первые полгода строго по инструкции пыталась. Достало и ничего.... Сама простота

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    А у меня на 3й раз перестал распылять, я и метнулась к инструкции и гуглить. Стала промывать дистиллированной водой и ею же прочищать сетку( ингаляции вхолостую дистиллированной водой) - начал работать. Компрессорный просто водой мою.
    Ингаляции в основном пульмикортом,а после него аж пена какая-то остается. После вентолина чище

  9. ответ для Chiky , на сообщение « По скорости распыления омрон с сеткой... »
    #59
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 335

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    По скорости распыления омрон с сеткой супер шустрый. Раза в 3 быстрее распыляет тот же объем,чем компрессорный омрон. Но не уверена,что это хорошо. Кстати,действительно,лучше быстро ,но мощную струю вдыхать или долго,но слабую концентрацию?
    тот ж вопрос интересует)))

  10. ответ для Марьяна , на сообщение « Jas, Вы гормоны, скорее всего, не... »
    #60
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 275

    Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    Jas, Вы гормоны, скорее всего, не ингалируете, как я помню.
    Суспензия пульмы сильнее забивает мембрану, чем беродуал/вентолин.

    Не знаю от чего зависит, бывало я мембрану через полгода меняла, бывало через два.
    Почему, мы с мамой пульмикортом дышали. А уж от минералки ещё хуже засоряется, от боржоми это вообще жесть

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

Страница 6 из 597 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •