Страница 7 из 597 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #61
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    346

    Я буквально перед НГ выбирала ингалятор на замену паровозику. Остановилась вот на этом Ингалятор OMRON Comp Air NE-C24 - очень удобный, компактный, в комплекте есть рюкзачок для перевозки. В интернет магазине брала за 3790. Довольна как слон! Тихий (по сравнению с паровозиком), 2 мл дышим за 1,5/2 серии малышариков (о-очень важно утром перед садом), размер частиц подходит именно для легочных заболеваний.
    Долго колебалась между им и мешем. МЕШ все таки очень капризный, а нам нужно утром и вечером дышать.
    PS: по поводу скорости. Перед выбором спрашивала у аллерголога, сколько, ориентировочно, должна длиться ингаляция пульмикортом 2 мл. Мне ответили, что примерно 10 минут.

  2. #62
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 756

    Цитата Сообщение от Augustinka Посмотреть сообщение
    Я буквально перед НГ выбирала ингалятор на замену паровозику. Остановилась вот на этом Ингалятор OMRON Comp Air NE-C24 - очень удобный, компактный, в комплекте есть рюкзачок для перевозки. В интернет магазине брала за 3790. Довольна как слон! Тихий (по сравнению с паровозиком), 2 мл дышим за 1,5/2 серии малышариков (о-очень важно утром перед садом), размер частиц подходит именно для легочных заболеваний.
    Долго колебалась между им и мешем. МЕШ все таки очень капризный, а нам нужно утром и вечером дышать.
    PS: по поводу скорости. Перед выбором спрашивала у аллерголога, сколько, ориентировочно, должна длиться ингаляция пульмикортом 2 мл. Мне ответили, что примерно 10 минут.
    Если 2 мл 10 мин, то омрон с меш не подходит. Он за 5 мин уже все распыляет. Мы как раз 2 мл всегда дышим

  3. ответ для jas , на сообщение « Почему, мы с мамой пульмикортом дышали.... »
    #63
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 756

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Почему, мы с мамой пульмикортом дышали. А уж от минералки ещё хуже засоряется, от боржоми это вообще жесть

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    Ну какое боржоми в топике с астматиками

    Пульмонолог, увидев рекомендации педиатра дышать боржоми, чуть со стула не упала. Говорит, что ингалировать можно только стерильным физаствором + спец растворы для ингаляций. "Дышат всякой ерундой , а потом удивляются, что такие гиперреактивные бронхи" .
    Наша педиатр любит экзотику. В последний раз назначила ингаляции мирамистином Не стала делать. Вообще, в это орви я проигнорировала ее назначения, убрала все муколитики, спрей в горло и пр.

    Как только начался трахеит ввела пульмикорт и беродуал (на 3 дня по разу в день) . О чудо, в обструкцию не ушел (я не слышала). Был ли в этот раз бронхит - даже и не знаю. За неделю прокашлялся.

  4. #64
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 335

    Цитата Сообщение от Augustinka Посмотреть сообщение
    Я буквально перед НГ выбирала ингалятор на замену паровозику. Остановилась вот на этом Ингалятор OMRON Comp Air NE-C24 - очень удобный, компактный, в комплекте есть рюкзачок для перевозки. В интернет магазине брала за 3790. Довольна как слон! Тихий (по сравнению с паровозиком), 2 мл дышим за 1,5/2 серии малышариков (о-очень важно утром перед садом), размер частиц подходит именно для легочных заболеваний.
    Долго колебалась между им и мешем. МЕШ все таки очень капризный, а нам нужно утром и вечером дышать.
    PS: по поводу скорости. Перед выбором спрашивала у аллерголога, сколько, ориентировочно, должна длиться ингаляция пульмикортом 2 мл. Мне ответили, что примерно 10 минут.
    Спасибо вам огромное за отзыв, тогда точно его возьму!

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #65

    Девушки, а мы в очередной раз попали в больницу с обструкцией и дыхательной недостаточностью. Это была третья обструкция за последний год. В больнице после почти полного выздоровления сын подхватил кишечную инфекцию, а когда вылечился и от неё, то случился рецедив обструктивного бронхита с ДН... Я не понимаю, что нам делать после выписки? Опять бегать по пульмонологам? Требовать базис?

  6. #66
    Ветеран
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    701

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Девушки, а мы в очередной раз попали в больницу с обструкцией и дыхательной недостаточностью. Это была третья обструкция за последний год. В больнице после почти полного выздоровления сын подхватил кишечную инфекцию, а когда вылечился и от неё, то случился рецедив обструктивного бронхита с ДН... Я не понимаю, что нам делать после выписки? Опять бегать по пульмонологам? Требовать базис?
    Бегать и требовать. Поправляйтесь!

  7. #67
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 396

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Девушки, а мы в очередной раз попали в больницу с обструкцией и дыхательной недостаточностью. Это была третья обструкция за последний год. В больнице после почти полного выздоровления сын подхватил кишечную инфекцию, а когда вылечился и от неё, то случился рецедив обструктивного бронхита с ДН... Я не понимаю, что нам делать после выписки? Опять бегать по пульмонологам? Требовать базис?
    После выписки идти к хорошему врачу, он распишет лечение.
    После обструкций надо обязательно снять воспаление в бронхах, скорее всего, пропишут дышать пульмикортом длительно.
    Здоровья ребенку!

    Девушки, у кого дома есть очиститель Bork, где покупаете фильтры?Может есть какие-то пароли-явки, поделитесь, плиз!Я ищу и вижу только, что есть официальный поставщик и инет-технопарк с такими же ценами.

  8. #68

    Хороший врач! Я уже год, сразу после первой обструкции, в поисках хорошего врача. Были пока только у двух пульмонологов, не считая поликлиничного. Не помогает нам их лечение. Только в условиях больницы, на преднизолоне, получается справиться с дыхательной недостаточностью.

  9. #69

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Хороший врач! Я уже год, сразу после первой обструкции, в поисках хорошего врача. Были пока только у двух пульмонологов, не считая поликлиничного. Не помогает нам их лечение. Только в условиях больницы, на преднизолоне, получается справиться с дыхательной недостаточностью.
    Попробуйте к Мельник записаться, вам, действительно, необходим базис

  10. #70
    Активный участник Аватар для nmurashko
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Хороший врач! Я уже год, сразу после первой обструкции, в поисках хорошего врача. Были пока только у двух пульмонологов, не считая поликлиничного. Не помогает нам их лечение. Только в условиях больницы, на преднизолоне, получается справиться с дыхательной недостаточностью.
    https://vk.com/allergy_school
    Добрый день! Запишитесь сюда к Старевской С.В. Она сына вытащила из обструкций. Только настройтесь на то, что базис не всегда сразу могут подобрать. Терпение и еще раз терпение нужно в этом вопросе.
    Я Наташа, ко мне на -ты!

Страница 7 из 597 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •