Страница 83 из 603 « Первая  «  337379808182838485868793133183583 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #821
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 372

    В первом приближении ничего не нашла, но это как иголка в стоге сена. Можно в консультант по году хотя бы от сортировать, если успею завтра гляну, но у меня вся неделя в беготне сплошной

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  2. ответ для Morla , на сообщение « К сожалению нет, так было бы проще... »
    #822
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    К сожалению нет, так было бы проще найти... Я наивно полагала, что раз указ есть, то школы-пк это знают и проблем не будет. Однако заведующая нашей пк сегодня мне сказала, что никуда т-спот не входит, это альтернативный метод и все через фтизиатра.
    Вроде бы ничего не поменялось.В теме про квантифероновый тест разбирали эти ситуации, я сама там задавала вопросы.Вот письмо Минздрава, там действительно сказано про альтернативный метод
    http://legalacts.ru/doc/pismo-minzdr...o-napravlenii/

    По факту-в разных школах и д/с по-разному:кому-то достаточно принести сам анализ,а где-то требуют еще и заключение от фтизиатра.

  3. ответ для NNikoli , на сообщение « Вроде бы ничего не поменялось.В теме... »
    #823
    Время-не-ждёт Аватар для Марьяна
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 985

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    Вроде бы ничего не поменялось.В теме про квантифероновый тест разбирали эти ситуации, я сама там задавала вопросы.Вот письмо Минздрава, там действительно сказано про альтернативный метод
    http://legalacts.ru/doc/pismo-minzdr...o-napravlenii/

    По факту-в разных школах и д/с по-разному:кому-то достаточно принести сам анализ,а где-то требуют еще и заключение от фтизиатра.
    Если по этому письму ориентироваться, то заключение по Т-спот пишет фтизиатр:

    Отрицательные результаты тестов in vitro при отсутствии клинических симптомов заболевания (респираторного и интоксикационного характера, других локальных патологических проявлений) позволяют врачу фтизиатру выдать справку об отсутствии у ребенка в настоящий момент активного туберкулеза.

    И ниже алгоритм выдачи заключений при отказе от диагностики, тоже все через фтизиатра.
    Саша (2007), Дуся (2009) и молодой ацтекский неслух (январь 2016)

  4. #824
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Да, так и есть.
    Мне осенью в теме девочки посоветовали-"не блеять, заранее не задавать вопросов, просто отнести справку с Т-спот"
    Сын пошел в 1й класс, я так и сделала-передала результат Т-спот уже после медосмотра, вопросов не было, никто не звонил, посещения фтизиатра не требовал.

  5. ответ для Morla , на сообщение « Девы, ищу ссылку на указ от Минздрава,... »
    #825
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 131

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    Девы, ищу ссылку на указ от Минздрава, где признали T-spot достаточным методом туберкулинодиагностики наравне с Диаскином и Манту. Видела цитаты из указа в статьях, что отрицательный результат теста является достаточным для того, чтобы ребенка приняли в детское учереждение.
    Пыталась сегодня получить в пк ф-63, отказались давать без справки от фтизиатра. Манту дочке нельзя, у нее аллергия , наша аллерголог дала постоянный медотвод, сказали такого не бывает и ваще пусть делает под прикрытием, те гнойники и корки на месте введения были не аллергией, а атопическим дерматитом (здорово, правда? Ребенка не видела, руку ее не видела, но диагноз заочно ставит на ура). Короче требуют справку, а я бы хотела обойтись результатом анализа.
    Бывает и еще как. У соседки такая ситуация, причем у их папы-та же проблема. Со старшей дочкой рискнули-шрам на всю жизнь теперь, с младшими детьми сразу медотвод дали. Но они действительно ежегодно ездят потом к фтизиатру за справкой.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  6. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #826
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    Подскажите, пожалуйста. Врач выписал монтелукаст (монтелар, сингуляр) 5 мг. Но я смотрю по аптекам - они по 4 мг. Нужно брать 10 мг и половинить (там есть риска для деления?) или как?





  7. ответ для Мори , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Врач выписал... »
    #827
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 372

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Врач выписал монтелукаст (монтелар, сингуляр) 5 мг. Но я смотрю по аптекам - они по 4 мг. Нужно брать 10 мг и половинить (там есть риска для деления?) или как?
    Нет, делить нельзя. Ищите именно 5 мг

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  8. ответ для Мори , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Врач выписал... »
    #828
    Ветеран
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    701

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Врач выписал монтелукаст (монтелар, сингуляр) 5 мг. Но я смотрю по аптекам - они по 4 мг. Нужно брать 10 мг и половинить (там есть риска для деления?) или как?
    Вроде нет проблем с 5 мг.

  9. ответ для sanika , на сообщение « Вроде нет проблем с 5... »
    #829
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Нет, делить нельзя. Ищите именно 5 мг

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    спасибо

    Цитата Сообщение от sanika Посмотреть сообщение
    Вроде нет проблем с 5 мг.
    спасибо. я искала сингуляр и монтелар и по своему микрорайону). не додумалась монтелукаст российский искать. Он не хуже монтелара или сингуляра?





  10. ответ для Мори , на сообщение « спасибо спасибо. я искала... »
    #830
    Ветеран
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    701

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    спасибо



    спасибо. я искала сингуляр и монтелар и по своему микрорайону). не додумалась монтелукаст российский искать. Он не хуже монтелара или сингуляра?
    )) Вам придётся пробовать, не весь монтелукаст одинаково полезен. Мой сын, например, кашлял на сингуляре (хотя не кашлял без него), но не кашлял на монтеларе. А реальный эффект в виде улучшения показателей пкф я увидела только на алмонте. Начните с чего-нибудь, а там видно будет.

Страница 83 из 603 « Первая  «  337379808182838485868793133183583 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •