Страница 153 из 603 « Первая  «  53103143149150151152153154155156157163203253 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. #1521
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Клубничная Посмотреть сообщение
    Кто лежал в больнице на ваське? Предстоит плановая госпитализация, что там делают? И правда что лежать две недели нужно?
    Мы только что. А старший в апреле.
    Мне ООООчень понравилось. Там замечательная заведующая - Ольга Михайловна. И человек чудесный, и спец она по диагностике. Условия там прекрасные. Дочке 8 лет, лежала одна, что нисколько не выбило ее из равновесия. (а могло)
    На выходных всех забирают. В пятницу в 14-00 уже можно уходить, в пн утром приехать, но мы в вскр вечером поздно возвращались.

    Царапки делают ежедневно, их огромное количество. Почти ежедневно на спирографию - и без нагрузки, и с нагрузкой. Моим обоим делала Ольга Михайловна, за что ей огромное спасибо - старший мой, не смотря на тяжелую в детстве астму и много лет на гормонах, имеет феноменальный объем легких, он с раннего детства поёт в хоре,+вокал. Так вот после первой спирографии с нагрузкой компьютер ничего не показал, и после увеличении нагрузки тоже. Другой врач бы на этом успокоился, но О.М еще больше усилила нагрузку, и довела его до начала обструкции. Выписала его с диагнозом, и через пол года повторно надо лечь (17 лет, военкомат поджимает).
    А с дочкой все наоборот, запомнив мои слова при поступлении, что мы на грани приступа были недавно, очень осторожно ввела нагрузку, Надя моментом среагировала, и дальше О.М только подбирала минимальную дозу серетида.
    Вобщем, я мега довольна. Много для себя выяснила, хотя опыт "моих астм? 17 лет.

    Допишу - там же сделали узи всей девочки, проверили зрение и т.д.
    Мишане 20, Надюхе 11!
    Денег нет, держаться не за что, разве что за деток.

  2. #1522
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 774

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Мы только что. А старший в апреле.
    Мне ООООчень понравилось. Там замечательная заведующая - Ольга Михайловна. И человек чудесный, и спец она по диагностике. Условия там прекрасные. Дочке 8 лет, лежала одна, что нисколько не выбило ее из равновесия. (а могло)
    На выходных всех забирают. В пятницу в 14-00 уже можно уходить, в пн утром приехать, но мы в вскр вечером поздно возвращались.

    Царапки делают ежедневно, их огромное количество. Почти ежедневно на спирографию - и без нагрузки, и с нагрузкой. Моим обоим делала Ольга Михайловна, за что ей огромное спасибо - старший мой, не смотря на тяжелую в детстве астму и много лет на гормонах, имеет феноменальный объем легких, он с раннего детства поёт в хоре,+вокал. Так вот после первой спирографии с нагрузкой компьютер ничего не показал, и после увеличении нагрузки тоже. Другой врач бы на этом успокоился, но О.М еще больше усилила нагрузку, и довела его до начала обструкции. Выписала его с диагнозом, и через пол года повторно надо лечь (17 лет, военкомат поджимает).
    А с дочкой все наоборот, запомнив мои слова при поступлении, что мы на грани приступа были недавно, очень осторожно ввела нагрузку, Надя моментом среагировала, и дальше О.М только подбирала минимальную дозу серетида.
    Вобщем, я мега довольна. Много для себя выяснила, хотя опыт "моих астм? 17 лет.

    Допишу - там же сделали узи всей девочки, проверили зрение и т.д.
    А записывались туда когда- ожидание было длинным?
    И на сцинтографию не отправляли? Мой делал- ездил из больницы на машине больницы с бабушкой, я не могла

  3. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1523
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Да, около 4 месяцев

  4. #1524
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от Боне4ка Посмотреть сообщение
    А записывались туда когда- ожидание было длинным?
    И на сцинтографию не отправляли? Мой делал- ездил из больницы на машине больницы с бабушкой, я не могла
    Мы сейчас лежим. Ждали очереди две недели))

  5. ответ для mariinka , на сообщение « Мы сейчас лежим. Ждали очереди две... »
    #1525
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 774

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Да, около 4 месяцев
    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Мы сейчас лежим. Ждали очереди две недели))
    Спасибо, нам на вторую половину надо октября ложиться

  6. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « Какие же они дорогие( нашла по 45-50... »
    #1526
    Элита Аватар для ЛУНА001
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Шуваловский пр
    Сообщений
    1 775

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Какие же они дорогие( нашла по 45-50 тысяч. Мне такой не купить(

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мы вчера в аллергодоме купили AIC. Удобно что не надо что бы все время работал. Без фильтров, как изначально хотели. не наш вариант(
    Так вот. прибор работал весь вечер и всю ночь. Под утро деть пришел к нам досыпать. Меньше минуты и начала кашлять. Кот спал у нас(
    Перешли к ней в комнату-перестала. Может мне конечно ооочень хоцца верить что помогает)

  7. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1527
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Не подскажете модель, или ссылку, чтоб глянуть?

  8. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1528
    Ветеран
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    701

    Девочки, подскажите, наш платный аллерголог назначила кучу анализов на осень, чтобы оценить эффективность АСИТ. Можно одним днём это сделать по ОМС? Там царапки, спирометрия и кровь. Ничего такого, чтобы десять дней лежать в больнице. Допустим, спирометрию и кровь нам в поликлинике поди сделают, а вот царапки без госпитализации?

  9. ответ для sanika , на сообщение « Девочки, подскажите, наш платный... »
    #1529
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от sanika Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, наш платный аллерголог назначила кучу анализов на осень, чтобы оценить эффективность АСИТ. Можно одним днём это сделать по ОМС? Там царапки, спирометрия и кровь. Ничего такого, чтобы десять дней лежать в больнице. Допустим, спирометрию и кровь нам в поликлинике поди сделают, а вот царапки без госпитализации?
    Чет я сомневаюсь, что это сделают по омс в поликлинике. Что за кровь не знаю, а вот в царапках и спирометрии не уверена вообще. Мне за 14 лет ни разу не делали их бесплатно, кроме как в стационаре.

  10. ответ для sanika , на сообщение « Девочки, подскажите, наш платный... »
    #1530
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 304

    Цитата Сообщение от sanika Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, наш платный аллерголог назначила кучу анализов на осень, чтобы оценить эффективность АСИТ. Можно одним днём это сделать по ОМС? Там царапки, спирометрия и кровь. Ничего такого, чтобы десять дней лежать в больнице. Допустим, спирометрию и кровь нам в поликлинике поди сделают, а вот царапки без госпитализации?
    Нам царапки и спиро делали без госпитализаций. Несколько раз в аллергокабинете в поликлинике в Выборгском районе, и в амбулаторно-поликлиническом отделении при 2 больнице. Только обычно не одним днем.

Страница 153 из 603 « Первая  «  53103143149150151152153154155156157163203253 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •