Страница 141 из 597 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151191241 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для annasashanastya , на сообщение « ну для меня 35 - молодая :) (эх, где... »
    #1401
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 398

    Здоровья дочке!
    Мои 35 тоже давно скрылись в тумане))

  2. ответ для NNikoli , на сообщение « Здоровья дочке!:flower: Мои 35 тоже... »
    #1402
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 381

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    Здоровья дочке!
    Мои 35 тоже давно скрылись в тумане))
    спасибо, боюсь, что наш с Вами возраст определяется не просто даже прожитыми годами, а больше силой болезней наших детей - все мы в этой теме не случайные гости ... я иногда думаю - хорошо что их трое и у всех разные хронические заболевания - иначе б давно с ума сошла , а так переключаешься с одной болезни на другую - пульманология-иммуннология-аллергология-неврология-гематология - и как-то удерживаешься в своем уме, одной хуже. так другой лучше (на самом деле так - у меня тематическая старшая после многих лет симбикорта+авамиса по 9-10 месяцев в году в 11 лет ушла совсем на фликсотид как базис и авамис только месяца два был по весне, причем и болеть перестала так часто - хотя болезни усилились по тяжести - это минус, и гуляла по 2-3 часа в самый пик ольхи и березы - чтоб не сглазить ттт, но это же уже жить можно вполне)

  3. #1403
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 723

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    Девочки, уж извините, от меня одни вопросы тут. Но вы наверняка знаете.
    Где лучше сдавать на реакцию на стоматологические анестетики? (в хеликсах можно?) знаю, что лучше в 1дгб, но с севера так далеко туда ехать (((

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Мне стоматолог, специалисте по слизистой полости рта, дала два варианта: 1) пол-ка 22,Басков 38. аллерголог -стоматолого. Т. 2736001 и 3273481
    Первый адрес. Здесь делают контактные пробы
    Второй поищу, но она говорит, что контактные пробы лучше

  4. #1404

    Цитата Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
    Мы сдавали в 21 веке на Есенина. Как тут посоветовали- методом дтк. Правда они отправляют в 1 дгб этот анализ))) и ждать прилично, по моему две недели ждали
    О, спасибо! Может, это и хорошо, что отправляют в 1ю, самим туда далеко, зато вроде там надёжнее.
    Пошла читать про дтк

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  5. #1405

    Цитата Сообщение от Изумрудная* Посмотреть сообщение
    Мне стоматолог, специалисте по слизистой полости рта, дала два варианта: 1) пол-ка 22,Басков 38. аллерголог -стоматолого. Т. 2736001 и 3273481
    Первый адрес. Здесь делают контактные пробы
    Второй поищу, но она говорит, что контактные пробы лучше
    Тоже спасибо! Въезжаю в тему. Это у меня для старшей, она аллергик именно на лекарственные препараты, а зубы уже с анестезией лечить пора. До сих пор всё наживую лечили...
    Да и младшему потом пригодится, чувствую...


    Да, и кстати прям захотелось почитать инсту этой Ж..ой

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  6. #1406
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    Тоже спасибо! Въезжаю в тему. Это у меня для старшей, она аллергик именно на лекарственные препараты, а зубы уже с анестезией лечить пора. До сих пор всё наживую лечили...
    Да и младшему потом пригодится, чувствую...


    Да, и кстати прям захотелось почитать инсту этой Ж..ой

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    allergo_doc
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  7. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1407

    Вот сейчас прочитала на сайте 1дгб,что до сентября анализы на аллергены методом ДТК не проводятся.... Вот так.
    Интересно, если в 21 веке примут, то куда отвезут на исследование.. Или никуда и на коленке напишут... ((((

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  8. #1408
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    Медотвода нет, это все в моей голове, страхи и пр...

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Очень Вас понимаю, но тем не менее- в пентаксиме одни из наиболее тяжелых компонентов дифтерия и стрлбняк, реакция на них давно известна, но ничего не поделаешь-заболеть таким много хуже. У дочки в 8 лет после нашей АДС- м был такой инфильтрат на ноге-неделю школу пропустили. Я уже хотела идти к хирургу и регистрировать поствакцинальное осложнение. В 14 АДС-м сделали уже под лопатку, и температура была и самочувствие плохое. Но все это лишь возможные реакции как вариант нормы. Сын вот на пентаксим температурил, а весной сделали адасель в 6 лет, даже не заметил. А корь - краснуха- паротит вообще в большинстве своём хорошо переносятся, тем более появилась наконец импортная ммр.
    Я прививаю своих и сверх календаря , несмотря на то, что дочь тяжело прививки переносит, не все , но некоторые особенно.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  9. ответ для Рыся , на сообщение « Очень Вас понимаю, но тем не менее- в... »
    #1409
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 723

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    Тоже спасибо! Въезжаю в тему. Это у меня для старшей, она аллергик именно на лекарственные препараты, а зубы уже с анестезией лечить пора. До сих пор всё наживую лечили...
    Да и младшему потом пригодится, чувствую...


    Да, и кстати прям захотелось почитать инсту этой Ж..ой

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  10. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1410

    Девочки, всем привет! Отчитаюсь о наших новостях и, конечно, опять посоветоваться.
    Записались на госпитализацию во 2дгб отд.аллергологии, аж на декабрь.
    Педиатр у нас скептически на эту идею смотрит, мол, имеет смысл записаться на платный приём к заведующей этого отделения, узнать, как можно пройти все обследования иным путем (без лежания там две недели).
    Окей, записалась к заведующей. Тадам! На октябрь.
    Блин.

    Другая проблема.
    Нам в школу пора, надо делать прививку от кори (и если что, для госпитализации она нужна) и Манту. Сдали кровь, эозинофилов 13%, педиатр до прививки не допустил, говорит, только после консультации с аллергологом-иммунологом. А Манту, говорит, будет с большой долей вероятности ложной с такими анализами, делайте т-спот. Этот т-спот стоит как крыло самолёта....

    Соответственно, нужна нам сейчас, наверное, консультация аллерголога...
    Вот во 2дгб записалась к Семибратовой, но я про неё ничего не знаю, есть ли смысл, кто такая...
    И знакомая рекомендует Камаева. Про него вроде отзывы хорошие...
    По идее, нам нужен аллерголог-иммунолог, желательно чтоб он же пульмонолог. Есть такие вообще?))))
    Как вам Камаев? Принимает ли он где-нибудь на Севере, кто знает?

Страница 141 из 597 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151191241 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •