Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Как кормят тамаду, фотографа и тд?

  1. ответ для Киця Мура , на сообщение « Как кормят тамаду, фотографа и тд? »
    #11

    я с недавних пор ведущая, могу сказать и с той и с другой стороны. Честно по мне лучше не кушать. Хотя ведущих на своей свадьбе кормили.

    Я стараюсь не кушать.
    Во-первых реально не когда
    Во-вторых мне не удобно
    в-третих можно 6-7 часов без еды потерпеть
    в-четвертых это доп расходы для клиента
    НО! Очень часто так настойчиво предлагают, что приходится соглашаться.

  2. ответ для Киця Мура , на сообщение « Как кормят тамаду, фотографа и тд? »
    #12

    у нас тоже был отдельный маленький столик, где они работали и кушали

  3. ответ для Киця Мура , на сообщение « Как кормят тамаду, фотографа и тд? »
    #13

    Я думаю, это нужно у них самих спрашивать, когда договариваетесь о съемке. Так было бы правильно. Ведь сейчас многие то вегетарианцы, то еще с каким-нибудь прибабахом... Закажете им, а они и поесть не смогут.

  4. ответ для Shweda , на сообщение « А по-моему, это уже крохоборство... »
    #14
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    А по-моему, это уже крохоборство какое-то. Люди работают с вами с утра до вечера, а вы жалуетесь, что их при этом покормить надо?
    Допустим, фотограф приехал к 11 утра: сборы, прогулка, ЗАГС, торжество. Вся эта канитель часов на 8-10. Легкого перекуса тут явно недостаточно. Особенно, если в таком режиме каждый день.
    на работе вам тоже обеспечивают обед за счёт конторы?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  5. ответ для Shweda , на сообщение « А по-моему, это уже крохоборство... »
    #15
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 046

    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    А по-моему, это уже крохоборство какое-то. Люди работают с вами с утра до вечера, а вы жалуетесь, что их при этом покормить надо?
    Допустим, фотограф приехал к 11 утра: сборы, прогулка, ЗАГС, торжество. Вся эта канитель часов на 8-10. Легкого перекуса тут явно недостаточно. Особенно, если в таком режиме каждый день.
    Если я каждый день с 9 до 18 на работе и компания-работодатель мне обеды горячие и закуски не оплачивает, мне тоже стоит начать возмущаться и обвинять ее в крохоборстве??!!.
    Не вижу логики, такая же работа как и остальные.

  6. #16
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 999

    Цитата Сообщение от Филюня Посмотреть сообщение
    я с недавних пор ведущая, могу сказать и с той и с другой стороны. Честно по мне лучше не кушать. Хотя ведущих на своей свадьбе кормили.

    Я стараюсь не кушать.
    Во-первых реально не когда
    Во-вторых мне не удобно
    в-третих можно 6-7 часов без еды потерпеть
    в-четвертых это доп расходы для клиента
    НО! Очень часто так настойчиво предлагают, что приходится соглашаться.
    Кстати, да. У сына на выпускном видеооператору заказывали горячее (явно не разорились 2 класса на одну порцию), а ведущий отказался, попросил воду и салат или вообще только воду - уже не помню эти мелочи. Ну и оператор с нами с 16 часов кувыркался и до полуночи примерно (вручение аттестатов, переезды), ведущий к 19 в ресторан пришел. На ночь есть вредно

  7. #17
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    на работе вам тоже обеспечивают обед за счёт конторы?
    Да. Каждую среду я получаю меню, заполняю, на следующей неделе обедаю заказанным. Все это за счет компании.

    И тем не менее вы сравниваете несравнимое. На постоянной работе - другие условия. Есть возможность принести с собой еду и разогреть ее в микроволновке, есть знание о том, где расположены столовые и кафе, есть время на обед. У видео и фотографов на свадьбах условия совершенно иные, никак не похожие на стандартные рабочие. Вряд ли вас порадовал бы факт отсутствия фото и видео целого часа свадьбы, т.к. люди на обед ушли.

  8. ответ для Киця Мура , на сообщение « Как кормят тамаду, фотографа и тд? »
    #18
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 917

    Это такой же "вечный" вопрос, как "кормить или не кормить бригаду ремонтников при ремонте квартиры".
    Я, например, своих ремонтников не кормила, и даже не потому, что жалко денег, а потому, что устаю на собственную семью готовить, не готова еще и месяц-два обеспечивать обедом пару-тройку ремонтников. Я им говорила, что могут пользоваться плитой, микроволновкой, чайником (чай и печенюшки тоже в их распоряжении).
    Но знаю тех, кто кормит щами-борщами да еще и не раз (типа, будут лучше работать).

  9. ответ для Киця Мура , на сообщение « Как кормят тамаду, фотографа и тд? »
    #19
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Я тоже с обеих сторон могу высказать свою точку зрения. Когда у нас была свадьба 10 лет тому назад, я даже об этом не задумывалась... кормить-не кормить и сейчас, когда я сама фотограф, мне стало немного стыдно за это ))) Я не знаю, может мне не везет, но никогда никто и нигде мне не предлагал даже стакан воды. Даже несмотря на то, что я беру с клиентов просто какие-то копейки, я не считаю их всех крохоборами. Предпочитаю думать, что им просто было не до того, чтобы озаботиться еще и тем, что будет кушать фотограф. Иногда прихожу домой и меня муж спрашивает... ну тебя хоть накормили, то мне почему-то неловко ему правду сказать, что даже воды не предложили ) И к тому же, я всегда либо беру с собой что-то на перекус, тем более, я на машине и все это оставляю в ней, а с собой только творожок/йогурт, например, и банан, либо если есть поблизости кафе, то там куплю сама себе еды. Вопрос в том, что это надо сесть и ждать, что тебе приготовят, а потом либо давиться быстро горячим, либо сидеть снова и ждать, пока остынет. В общем приходится в ущерб здоровью на сухом пайке. Хотя у меня, например, проблемы с желудком, неоднократно была язва и мне просто необходимо питаться нормально. Но я не работаю слава тебе господи в таком режиме ежедневно или даже еженедельно. Такие длительные съемки только изредка. Это конечно же никак не отражается на моем отношении или результате съемки, но мне было бы очень приятно, если бы кто-то озаботился, чтоб меня накормить. П.С. наврала, один раз предложили поесть - фрукт, компот и даже второе в детском саду при съемке на выпускные альбомы

  10. ответ для VEf , на сообщение « Я тоже с обеих сторон могу высказать... »
    #20
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    Я тоже с обеих сторон могу высказать свою точку зрения. Когда у нас была свадьба 10 лет тому назад, я даже об этом не задумывалась... кормить-не кормить и сейчас, когда я сама фотограф, мне стало немного стыдно за это ))) Я не знаю, может мне не везет, но никогда никто и нигде мне не предлагал даже стакан воды. Даже несмотря на то, что я беру с клиентов просто какие-то копейки, я не считаю их всех крохоборами. Предпочитаю думать, что им просто было не до того, чтобы озаботиться еще и тем, что будет кушать фотограф. Иногда прихожу домой и меня муж спрашивает... ну тебя хоть накормили, то мне почему-то неловко ему правду сказать, что даже воды не предложили ) И к тому же, я всегда либо беру с собой что-то на перекус, тем более, я на машине и все это оставляю в ней, а с собой только творожок/йогурт, например, и банан, либо если есть поблизости кафе, то там куплю сама себе еды. Вопрос в том, что это надо сесть и ждать, что тебе приготовят, а потом либо давиться быстро горячим, либо сидеть снова и ждать, пока остынет. В общем приходится в ущерб здоровью на сухом пайке. Хотя у меня, например, проблемы с желудком, неоднократно была язва и мне просто необходимо питаться нормально. Но я не работаю слава тебе господи в таком режиме ежедневно или даже еженедельно. Такие длительные съемки только изредка. Это конечно же никак не отражается на моем отношении или результате съемки, но мне было бы очень приятно, если бы кто-то озаботился, чтоб меня накормить. П.С. наврала, один раз предложили поесть - фрукт, компот и даже второе в детском саду при съемке на выпускные альбомы
    у нашего фотографа было в договоре прописано, в случае съемки более 6 часов , Заказчик обязана обеспечить горячим питанием. Плюс наличие бутилированной воды.
    Вообще, это дело воспитания и уважения к людям. К сожалению, у нас с этим плохо пока.
    Я независимо что у кого было прописано в условиях договора, кормила всех организаторов, кто работал весь день. Они заказывали себе сами по меню на утвержденную сумму.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •