Тема: АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты.

  1. ответ для лисица , на сообщение « Добрый вечер) И я за советом.... »
    #12371
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 149

    Цитата Сообщение от лисица Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)
    И я за советом.
    Подписывать договор планирую в квартире, принтера там нет.
    Заранее ознакомиться с договором пока не попросили, сама не буду предлагать, но если, таки, придется вносить изменения, что делать...
    Арендаторы с агентом, поэтому допускаю такой вариант.
    А Вы готовы под первых встречных арендаторов вносить правки в свой договор ? И при чем тут их агент ?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. ответ для Любеша , на сообщение « Всем спасибо за советы!Вот я также... »
    #12372
    Элита Аватар для кусямба
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 110

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы!Вот я также думаю. Ида, если что, за регистрацию с них я не беру ни копейки.
    Ну и балкон стеклить точно не буду. Спасибо ещё раз. И да, аренду, на след. Год все же подниму. Пусть съезжаются, если что. Квартира хорошая, сдам сразу. Хотя бы за эти деньги. А там, глядишь и дороже.
    Какие у вас милые квартиранты: регистрацию бесплатную имеют, щенка завели, арендная плата не повышается, холодильник получили новый....., а вы их таких замечательных не цените, не дорожите ими, вот даже балкон стеклить не хотите. Квартиру они сняли с незастекленным балконом, а теперь хотят без повышения аренды улучшить свои условия проживания, и неужели реально думали, что арендодатель на это пойдет?

  3. ответ для лисица , на сообщение « Добрый вечер) И я за советом.... »
    #12373

    Цитата Сообщение от лисица Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)
    И я за советом.
    Подписывать договор планирую в квартире, принтера там нет.
    Заранее ознакомиться с договором пока не попросили, сама не буду предлагать, но если, таки, придется вносить изменения, что делать...
    Арендаторы с агентом, поэтому допускаю такой вариант.
    Лучше дайте арендаторам ознакомиться с вашим договором, договор агента не подписывайте.

  4. ответ для кусямба , на сообщение « Какие у вас милые квартиранты:... »
    #12374
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 050

    Цитата Сообщение от кусямба Посмотреть сообщение
    Какие у вас милые квартиранты: регистрацию бесплатную имеют, щенка завели, арендная плата не повышается, холодильник получили новый....., а вы их таких замечательных не цените, не дорожите ими, вот даже балкон стеклить не хотите. Квартиру они сняли с незастекленным балконом, а теперь хотят без повышения аренды улучшить свои условия проживания, и неужели реально думали, что арендодатель на это пойдет?
    Ещё, небось , в душе недовольны чем нибудь?

  5. ответ для Любеша , на сообщение « Ахаха) так пусть бы и стеклили))) »
    #12375

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Ахаха) так пусть бы и стеклили)))
    А для чего им застекленный балкон? Он же холодный все равно в зиму.

  6. ответ для Alma2018 , на сообщение « А для чего им застекленный балкон? Он... »
    #12376
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 149

    Цитата Сообщение от Alma2018 Посмотреть сообщение
    А для чего им застекленный балкон? Он же холодный все равно в зиму.
    Ну как зачем , чтоб свой хлам хранить под крышей )

  7. ответ для ишь , на сообщение « Мы вписывали от руки и под вписанным... »
    #12377

    Цитата Сообщение от ишь Посмотреть сообщение
    Мы вписывали от руки и под вписанным оба подписывались.
    Да, это единственный возможный вариант, наверное.

    Если без крайностей таких, как подписывать договор агента арендаторов)), конечно, я планирую подписывать свой договор и в своей редакции, и ничего неадекватного там нет, чтобы смутило арендаторов принципиально,кого смутит, тоже понятно, что есть следующие за ними (и они есть, я готовлю договор сейчас и все еще думаю, кому именно звонить завтра из сегодняшних)), есть у всех и плюсы и минусы), но таки, допускаю, что что-то и я захочу поменять, ну, вдргу, очепятка, или что-то непринципиальное для меня... маловероятно, но

  8. #12378

    Цитата Сообщение от Alma2018 Посмотреть сообщение
    Лучше дайте арендаторам ознакомиться с вашим договором, договор агента не подписывайте.
    Так не попросили. А давать, чтобы начать обсуждение, зачем оно мне. Если бы те, к кому склоняюсь были без агента, даже бы вопроса не возникло, а думаю, не начнет ли агент воду мутить на подписании.
    Хотя, собственно)), ему то выгоднее, чтобы быстрее подписали, и получить комиссы. Но вдруг начнет резко "деньги отрабатывать"))

  9. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты. »
    #12379

    Еще буду благодарна поделившимся опытом про ключи.
    Два замка, ключи отдаю от одного только. Как часто наниматели меняют замки? Какая практика?
    Сейчас и сама буду снимать, хозяин сам сказал, сразу меняйте замки, поменяла), но у меня по знакомству, и квартира много лет сдается.

  10. #12380
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    11 919

    Цитата Сообщение от лисица Посмотреть сообщение
    Еще буду благодарна поделившимся опытом про ключи.
    Два замка, ключи отдаю от одного только. Как часто наниматели меняют замки? Какая практика?
    Сейчас и сама буду снимать, хозяин сам сказал, сразу меняйте замки, поменяла), но у меня по знакомству, и квартира много лет сдается.
    Наниматели не имеют права менять замки без уведомления

Страница 1238 из 1826 « Первая  «  2387381138118812281234123512361237123812391240124112421248128813381738 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •