Страница 309 из 1826 « Первая  «  2092592993053063073083093103113123133193594098091309 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты.

  1. #3081
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    У нас нет с ней разногласий.

  2. ответ для Рыбусик , на сообщение « жадный- это точно.. он мне еще и... »
    #3082
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Рыбусик Посмотреть сообщение
    жадный- это точно.. он мне еще и втирать начал ..вот мы типа мол договор заключили в середине дня..типа этот день не считается)тут я вообще в осадок выпала...
    Капец. Почасам скоро считать начнём. Но я, если честно, сутками считаю. Вот, к примеру, за селились 15-го, считаю 16,17,18-е и т.д. до 31-го как раз16 дней

  3. ответ для svn , на сообщение « Не факт: если они въезжают зимой, то вы... »
    #3083
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Не факт: если они въезжают зимой, то вы предлагаете им заплатить за лишние дни с отоплением, а прощаете им лишние дни без отопления, если съезжают летом. Разница в вашу пользу может быть 1-4 тыра. Или наоборот, если поменять местами отопительные сезоны.
    Если проживает менее 11 мес( 6 к примеру) это их проблемы, а если 11 мес, большой разницы не будет. Но я тоже не люблю так считать

  4. ответ для Любеша , на сообщение « Если проживает менее 11 мес( 6 к... »
    #3084
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Если проживает менее 11 мес( 6 к примеру) это их проблемы, а если 11 мес, большой разницы не будет. Но я тоже не люблю так считать
    Что значит "их", если договор часто заключают на 6, а не 11 месяцев? Да и разница между ноябрём и октябрём сл.года (отоплением "0" за сентябрь и "не 0" за октябрь) существенная: у меня - 1,5-2 тыра на скромную двушку.

  5. ответ для svn , на сообщение « Что значит "их", если договор часто... »
    #3085
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Что значит "их", если договор часто заключают на 6, а не 11 месяцев? Да и разница между ноябрём и октябрём сл.года (отоплением "0" за сентябрь и "не 0" за октябрь) существенная: у меня - 1,5-2 тыра на скромную двушку.
    "Их", я имела ввиду, если сьехали раньше 11 мес( по договору) но, если договор заключен на 3,6 мес, считайте по факту, кто не даёт. Да, даже и 11 мес. Я же написала, что сама считаю по факту. Первый месяц, высчитываю дни, последний тоже, исходя и предыдущей квитанции. И , кстати, вот если человек освобождает в ноябре, а мы считаем как в октябре, то мы в убытке. А вот , если освобождает в марте, а мы считаем как в феврале, то арендатор платит лишнее. Но по другому то как?

  6. ответ для Любеша , на сообщение « "Их", я имела ввиду, если сьехали... »
    #3086
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 813

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    "Их", я имела ввиду, если сьехали раньше 11 мес( по договору) но, если договор заключен на 3,6 мес, считайте по факту, кто не даёт. Да, даже и 11 мес. Я же написала, что сама считаю по факту. Первый месяц, высчитываю дни, последний тоже, исходя и предыдущей квитанции. И , кстати, вот если человек освобождает в ноябре, а мы считаем как в октябре, то мы в убытке. А вот , если освобождает в марте, а мы считаем как в феврале, то арендатор платит лишнее. Но по другому то как?
    В том году одинако бешено отопление в эти месяцы стоило, март был холоднючий, за него в апрельской квитанции было больше чем в январе
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  7. ответ для svn , на сообщение « Что значит "их", если договор часто... »
    #3087
    Элита Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Что значит "их", если договор часто заключают на 6, а не 11 месяцев? Да и разница между ноябрём и октябрём сл.года (отоплением "0" за сентябрь и "не 0" за октябрь) существенная: у меня - 1,5-2 тыра на скромную двушку.
    я на 6 мес не заключаю. Вообще еще не было таких, чтоб не согласились через месяц оплатить за месяц. Если бы уперлись, то начала бы высчитывать. На договоре я даю людям 1-3 дня на въезд, если просят, но не 2 недели естественно. В конце проживания, если все было хорошо весь срок, разрешаю съехать как им удобно, или доплачивают дни или возвращаю немного, но не за 2 недели опять же.

  8. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты. »
    #3088
    Элита Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 535

    по другому региону писала что по 30кВт тратят, в этом месяце больше 100 день. Значит и правда не пользовались, хорошо хоть не сломался этот счетчик. В апреле или мае как бы поверку там не пришлось по воде делать(

  9. #3089
    Старожил Аватар для TataBu
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Рыбусик Посмотреть сообщение
    да я сама обалдела..причем видно,что народ не бедный.. причем все это обговаривалось на договоре..что за январь будет с момента договора..
    Ну и всё, пусть читают договор.
    Дело не в сотне рублей, а в том, что уже свои требования выставляют.

  10. ответ для TataBu , на сообщение « Ну и всё, пусть читают договор. Дело... »
    #3090
    Элита Аватар для Рыбусик
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 783

    Цитата Сообщение от TataBu Посмотреть сообщение
    Ну и всё, пусть читают договор.
    Дело не в сотне рублей, а в том, что уже свои требования выставляют.
    у меня вообще мысль пришла в голову,что в следующий раз пусть в конце договора арендатор от руки пишет-с договором ознакомлен,возражений не имею и подпись с датой..а то потом начинается-а это вы не говорили.а я не знал.а мы так не договаривались.сегодня очередной перл был--а вы фильтры поменяете на воду(аквафор стоит на кухне)??я чуть в обморок не упала))говорю-кто живет-тот и меняет))он-ну вы же говорили,что меняли в 18 году их, а на них наклейка(муж приклеивал) 17 год написан.говорю да -муж менял в 18,но просто бумажку не приклеил от 18 года..я вообщем в шоке
    Путь в мою личку начинается с приветствия!

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то начните делать то, что никогда не делали!

    Мечты сбываются. Стоит только расхотеть...

Страница 309 из 1826 « Первая  «  2092592993053063073083093103113123133193594098091309 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •