Страница 880 из 1826 « Первая  «  3807808308708768778788798808818828838848909309801380 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты.

  1. #8791
    с Марса Аватар для Тревожная Масса
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    36 946

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    а я разные варианты видела и это да, реальная база без фейков, поэтому и много того, что вам не понравилось.
    Цитата Сообщение от Домовая Посмотреть сообщение
    там остались тока дикие оголодавшие огенДы, копирующие объекты от хозов напрямую из инета, и жрущие друг друга поедом
    Какие разные мнения)
    Никогда не спорьте с идиотами
    мне не стыдно

  2. ответ для Dream_on , на сообщение « Ыыыы.... Страшный сон. Но если это не... »
    #8792
    с Марса Аватар для Тревожная Масса
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    36 946

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Ыыыы.... Страшный сон.
    Но если это не было задумано изначально, то с залогом возвращают и агентские. Более того, это можно прописать в договоре. Поэтому, если у арендодателя есть агент, то на сделку только со своим агентом. Своему агенту скажешь а-ля-у-лю, мы не справились с поставленной задачей, ищем дальше. А за хозяйского пусть хозяин кв возвращает.
    Ээээ...ни разу не слышала, чтобы агент возвращал свои деньги
    Никогда не спорьте с идиотами
    мне не стыдно

  3. #8793
    с Марса Аватар для Тревожная Масса
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    36 946

    Цитата Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
    Да они и так то не сильно быстро бегают (агенты), а часто и трубки не берут. Что они и не вспомнят через месяц кто я и что я).
    Я так понимаю, что у всех есть свой агент? Но если бы я сдавала, то может это и было бы целесообразно.
    Да нет, конечно своего агента, если ты арендатор. Вы же сами ищете, звоните и находите. Нашли подходящую квартиру и живёте годами. Потом снова на Авито...

    Свой агент у тех, кто сдает квартиры
    Никогда не спорьте с идиотами
    мне не стыдно

  4. #8794

    На месяц,это к посуточникам.Кому из долгосрочиников охота будет на месяц с вами связываться?Никому!

  5. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты. »
    #8795

    Вчера примерно в 3 объявление мое на авито появилось.Звонки были,но вялые.Пока о просмотрах не договорилась ни с кем.Сегодня арендатор съезжает.

  6. #8796
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от ЕленаSPb Посмотреть сообщение
    снимала девушка молодая, веб программистка кажется, маленькая пухленькая тихая с агентом своим, я показала ей предыдущий договор. Она заплатила сразу все месяц комисы и залог не просила делить, потом оказалось что ее еще и мама подстраховывала, когда девушка по бали гуляла полтора месяца, мама мне денежки присылала. Когда надумала съезжать к парню оставила мне 2 оплаченных недели на показы, а тем временем вывозила свою беговую дорожку. Ну как такой было отказать-то?
    Да, но " по одёжке встречают" ))) Как с порога было знать, что эта трепетная лань окажется такой милашкой? ))) Мой опыт показывает, когда от меня ждут каких-то доказательств и объяснений с припевом " выбери меня" , это всегда заканчивается полным выносом мозга. Возможно, в ряде случаев люди были как эта девушка, но ... я об том не узнаю никогда .
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  7. ответ для cheb , на сообщение « Если они душки и завтра вам все... »
    #8797
    Наш человек Аватар для Эвва
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург...Где-то здесь..
    Сообщений
    9 253

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Если они душки и завтра вам все переведут.
    А вам моча в голову стукнула расстаться.
    Надо как бы заранее предупредить...
    Обычно юридический срач на эту тему начинается...
    Мне моча в голову?))те молча сидят,не платят,не звонят,а мне моча?))приличные и адекватные как минимум позвонили бы и предупредили об этом..просто читала этот топ так много пишут-один неплатеж во время и людей сразу предупреждают,что в следующий такой раз с вещами на выход,дабы не повадно было
    DREAMS COME TRUE

  8. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты. »
    #8798
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Эвва, всё зависит от конкретной ситуации.
    Вы же не знаете, что там на той стороне. Обязательно звонить. Если они сопли жуют, что денег нет, то да, на выход. Если просто забыли, сказать, что забывать можно зарплату получить, а оплачивать вовремя счета забывать не надо. Пусть платят тогда раньше, если забывчивые. Ну и да, обозначить, что это нарушение исполнения договора, а значит, при повторении нарушения Вы вправе принимать меры по выселению. Со всеми лучами добра, ведь Вы бизнесмен, а не соц.комитет или благотворитель.

    Я помню, у меня был случай, когда перевела деньги арендодателю, у него смс о поступлении сразу билимкнула, а деньги фактически упали на счёт только через 5 дней. Не подружились наши мастеркард и виза разных банков. Он, конечно, попаниковал, но я-то чё. После этого перевожу через банк арендодателя, полёт нормальный.

  9. #8799
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    Я когда снимала квартиру и нужно было разбираться с долгами от предыдущих жильцов в бухгалтерии, приносила в ТСЖ свой договор аренды, никуда эти данные не шли. Да даже если ТСЖ куда-нибудь что-нибудь отправит, налоговая не сможет доказать, что квартира сдаётся. Им для этого нужно сделать очень много телодвижений, и они этим не занимаются. Максимум, что могут сделать - прислать письмо с текстом "Мы знаем, что вы сдаёте квартиру, заплатите пожалуйста налоги, иначе ...", на которое можно забить и спокойно жить дальше.
    Если к.у начисляют на одного.а в договоре и проживаю двое то ТСЖ может с чистой совестью.увеличить на 2_х человек к.у.мусор и то что не по счётчикам..
    Нафига??? Приключения искать

  10. #8800
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Надя1980 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Скажите пожалуйста реально снять квартиру (комнату) на июль? Едет поступать папа с сыном, посуточно очень дорого выходит и долгосрочно пока не хотелось. Вернее долгосрочно будем снимать, но вариант будем уже искать под школу второму ребенку.
    В высокий сезон???не реально.
    Но можно общагу у у чебного заведения попросить.они дают по оплате выше чем для студентов.

Страница 880 из 1826 « Первая  «  3807808308708768778788798808818828838848909309801380 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •