Тема: АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты.

  1. #7371
    Элита Аватар для Рыбусик
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 783

    Цитата Сообщение от Ваша Прелесть))) Посмотреть сообщение
    Чой о он не против? Он как раз и против.
    Он хочет на карту, а это не по правилам
    вот именно.он то как раз и против))но про карту он вообще молчок.. он же этого даже и не предложил ..я уже готова на карту перевести после сегодняшнего дня ..но меня мучают сомнения что это может войти в норму
    Путь в мою личку начинается с приветствия!

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то начните делать то, что никогда не делали!

    Мечты сбываются. Стоит только расхотеть...

  2. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты. »
    #7372
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Скажите, пожалуйста, можно ли сдавать квартиру, принадлежащую несовершеннолентему?

  3. ответ для Рыбусик , на сообщение « да какой он бедный))он живет и не... »
    #7373
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Цитата Сообщение от Рыбусик Посмотреть сообщение
    да какой он бедный))он живет и не парится))не то,что я ))
    Вы его спросили, когда он будет дома?

  4. ответ для Dim_ , на сообщение « Вы его спросили, когда он будет дома? »
    #7374
    Элита Аватар для Рыбусик
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 783

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Вы его спросили, когда он будет дома?
    я ему вечером буду звонить. как бы не сорваться ....
    Путь в мою личку начинается с приветствия!

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то начните делать то, что никогда не делали!

    Мечты сбываются. Стоит только расхотеть...

  5. #7375
    Элита Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от Рыбусик Посмотреть сообщение
    вот именно.он то как раз и против))но про карту он вообще молчок.. он же этого даже и не предложил ..я уже готова на карту перевести после сегодняшнего дня ..но меня мучают сомнения что это может войти в норму
    оставьте прежний договор, т.к. объяснить что придется доплатить в этом месяце 3 лишних дня возможно не удастся... А ку берите как в прошлой квитанции, затем в следующем месяце вычитайте или прибавляйте разницу с ку и все. к 12-13 числу уж по любому придет за предыдущий даже если это будет 20-е или 30-е число. Квитанцию сами забирайте из ящика или прям в день оплаты. Я бывало на месте складывала только что взятую квитанцию и аренду, сдачу можно иметь с собой мелкими или округлять и опять же уточнять в след раз. Если он собрался систематически задерживать и динамить под разными предлогами, распрощайтесь. Ведь у вас от этого зависят собственные платежи, как я поняла

  6. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты. »
    #7376
    с Марса Аватар для Тревожная Масса
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    36 986

    Под прежним договором можно ещё вернуть дату оплаты 12-е)
    Никогда не спорьте с идиотами
    мне не стыдно

  7. ответ для ЕленаSPb , на сообщение « оставьте прежний договор, т.к.... »
    #7377
    Элита Аватар для Рыбусик
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 783

    Цитата Сообщение от ЕленаSPb Посмотреть сообщение
    оставьте прежний договор, т.к. объяснить что придется доплатить в этом месяце 3 лишних дня возможно не удастся... А ку берите как в прошлой квитанции, затем в следующем месяце вычитайте или прибавляйте разницу с ку и все. к 12-13 числу уж по любому придет за предыдущий даже если это будет 20-е или 30-е число. Квитанцию сами забирайте из ящика или прям в день оплаты. Я бывало на месте складывала только что взятую квитанцию и аренду, сдачу можно иметь с собой мелкими или округлять и опять же уточнять в след раз. Если он собрался систематически задерживать и динамить под разными предлогами, распрощайтесь. Ведь у вас от этого зависят собственные платежи, как я поняла
    спасибо за совет.но он 100 % не будет платить без квитанции а самое ужасное,что в прошлом месяце наше доблестное тсж не посчитало ему воду по счетчикам(почему-не знаю) а там по 15 и 20 кубов.я даже себе представить боюсь какая будет в этом месяце квитанция с таким расходом воды за 2 МЕСЯЦА.
    Путь в мою личку начинается с приветствия!

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то начните делать то, что никогда не делали!

    Мечты сбываются. Стоит только расхотеть...

  8. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты. »
    #7378
    Участник
    Регистрация
    08.03.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    171

    Почитала я тут про сроки и периоды оплаты и проживания. Может кому будет интересно, я делаю так. Заехали жильцы 10 января. При заезде оплатили депозит и аренду с 10 по 31 января, т.е. за 22 дня. Далее мы встречаемся в один из дней с 1 по 5 февраля и они платят аренду за период с 1 по 28 февраля (т.е. за целый месяц) и квитанции за январь (т.к. это первый месяц, то пропорционально прожитым дням). Следующая стреча с 1 по 5 марта, аренда за март и квитанции за февраль. Ну и так далее.

  9. #7379
    Элита Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от Рыбусик Посмотреть сообщение
    спасибо за совет.но он 100 % не будет платить без квитанции а самое ужасное,что в прошлом месяце наше доблестное тсж не посчитало ему воду по счетчикам(почему-не знаю) а там по 15 и 20 кубов.я даже себе представить боюсь какая будет в этом месяце квитанция с таким расходом воды за 2 МЕСЯЦА.
    тем более когда у тсж такие сбои, вам придется ему показать что в прошлом месяце не было начислений по воде и теперь это прибавилось, а новую квитанцию покажете в след раз и расчет, он привыкнет что все точно сходится. Он может сам смотреть квитанцию в ящике раньше вашего приезда за деньгами, но возвращать ее обратно.

  10. ответ для veros , на сообщение « Почитала я тут про сроки и периоды... »
    #7380
    Элита Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от veros Посмотреть сообщение
    Почитала я тут про сроки и периоды оплаты и проживания. Может кому будет интересно, я делаю так. Заехали жильцы 10 января. При заезде оплатили депозит и аренду с 10 по 31 января, т.е. за 22 дня. Далее мы встречаемся в один из дней с 1 по 5 февраля и они платят аренду за период с 1 по 28 февраля (т.е. за целый месяц) и квитанции за январь (т.к. это первый месяц, то пропорционально прожитым дням). Следующая стреча с 1 по 5 марта, аренда за март и квитанции за февраль. Ну и так далее.
    а почему так много 5 дней на оплату, 31 числа оплата за след месяц, и только ваше решение назначить какой-то из этих дней для оплаты, но у них должно быть строго 31. Даже агентские договора дают три дня на приход денег и то в случае оплаты через банк. т.е деньги должны быть отправлены 31-го все равно, по переводам банка прийти через 3 дня, а не отправлены через три дня с какой-то радости...

Страница 738 из 1826 « Первая  «  23863868872873473573673773873974074174274878883812381738 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •