Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Как бороться с конфликтными мамами в детском саду. Очень нужен опыт.

  1. #21
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Marinok11 Посмотреть сообщение
    Так проблемы-то и нет. Мой сын случайно попал в мальчика снегом, тот ответил и расплакался. И как раз в этот момент появилась мама.

    Вы сами устраиваете, например, скандалы, если кто-то в метро случайно задел Вас локтем или на ногу наступил?

    Я не знаю, какие обстоятельства должны произойти, чтобы оправдать разборку взрослого человека с маленьким ребенком. Но даже, если принять Вашу точку зрения за верную, то обстоятельства должны быть действительно серьезными. И Вы сами правильно пишите предварительно убедившись, что ребенок говорит правду. А то вмешательства взрослых не всегда имеют хороший конец. Знаю историю, в которой одна девочка сильно терроризировала другую. И вот папа пострадавшей решил разобраться. Пришел в детский сад и сказал: ну-ка покажите ка мне ту самую Олю. Ему показали, да не ту. Вместо хулиганки ткнули в тихоню. Он с ней жестко поговорил, и та потом начала заикаться. Ну как думаете? Стоило так распаляться? Мне вот что-то не улыбается такая развязка этой истории.
    В смысле "какие обстоятельства"? Регулярное гнобление к примеру одним ребенком другого-более чем веское обстоятельство , особенно с учетом того, что родителям обидчика пофиг. Из вашего поста следует, что проблемы между вашими детьми не единичны и "случайно задел снегом"лишь одна из. Поэтому сравнение немного не в кассу, один раз "случайно" задеть и задевать постоянно это разные вещи. Я ни в коем разе не хочу сказать что ваш реально в чем то виноват-но разбираться надо.

  2. ответ для Marinok11 , на сообщение « Вот-вот, такие мамы как раз со своим... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Цитата Сообщение от Marinok11 Посмотреть сообщение
    Вот-вот, такие мамы как раз со своим ребенком разбираться не хотят. У них другие виноваты. Прямо да, очень похоже на нашу ситуацию. Только ваша жестче конечно.
    ну вы ж тоже не хотите со своим разбираться и у вас другие виноваты.
    Я ничего не хочу сказать, вашу ситуацию не знаю, сколько ваш сын был вне семьи, но дети из системы жестче себя ведут чем домашние, это тоже известная вещь

  3. #23
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Что только мое золотце не творило в саду, но НИ РАЗУ мне никто не звонил из родителей и даже не пытался лично высказаться при встрече или в ВК. Да, вынесли мозг заведующей и воспитателям, они мне рассказывали про "подвиги". Я видела и слышала что говорят и делают дети в отношении моего ребенка, и понятно было что из семьи , а что "фантазии", но родители в отношении меня и ребенка молчали. Когда меня первый раз вызвала заведующая, я удивилась что мне никто ничего не говорит, и узнала что в уставе сада написано, что все конфликтные вопросы решаются строго через администрацию сада. Так что общайтесь с заведующей, предложите со своей стороны обратиться к психологу, будьте сами открыты для решения ситуации, но только на административном, а не личном уровне. Если не уверены в воспитателях, то я бы напомнила, что ответственность за ребенка в саду несут они.

  4. ответ для baltic , на сообщение « В смысле "какие обстоятельства"? ... »
    #24

    По мнению той мамы - не единичный. Судя по тому, что говорит мой ребенок и оба воспитателя - единичный. Учитывая то, у нашей оппонентки хроническая неуживаемость (это важное обстоятельство, которое я не могу не учитывать сейчас), я склонна думать, что она ситуацию преувеличивает. И я не против того, чтобы в ней по-хорошему разобраться.

  5. ответ для Arida , на сообщение « ну вы ж тоже не хотите со своим... »
    #25

    Я как раз хочу разобраться. Я с ребенком поговорила, с воспитателями поговорила. Готова еще с ними со всеми говорить, и к психологу идти, и к заведующей, и куда угодно.
    Но мне, кажется, что ЯиЯиЯ правильно назвала эту ситуацию - блажью. И моя задача пока я с этой блажью разбираюсь, ко всем хожу и разговариваю, чтобы никакой взрослый моего ребенка не обижал.

    А дети из системы могут быть еще и конформными.

  6. ответ для Tigra , на сообщение « Что только мое золотце не творило в... »
    #26

    Да, как-то так мне решение этой ситуации и представляется.

  7. ответ для Marinok11 , на сообщение « По мнению той мамы - не единичный.... »
    #27
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Marinok11 Посмотреть сообщение
    По мнению той мамы - не единичный. Судя по тому, что говорит мой ребенок и оба воспитателя - единичный. Учитывая то, у нашей оппонентки хроническая неуживаемость (это важное обстоятельство, которое я не могу не учитывать сейчас), я склонна думать, что она ситуацию преувеличивает. И я не против того, чтобы в ней по-хорошему разобраться.
    Воспитатели в данной истории-заинтересованные лица, им признавать что случай не единичный-невыгодно, т.к. возникнут справедливые вопросы к их работе и у родителей и у руководства. Ребенок ваш вам тоже ничего правдивого не скажет (не дурак же). "Неуживаемость" той мамы..ну возможно, но опять таки а кто вам эту инфу слил? Те же воспитатели, которым выгоднее крайними сделать родителей? Возможно та мама просто требует нормального и безопасного пребывания своего ребенка в детсаду, не все же считают "чтоэтожедети и самиразберутся".

  8. #28
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 225

    тема закрыта по просьбе автора
    ---

    модератор

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •