Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Приложения, с помощью которых мы экономим и наслаждаемся жизнью.

  1. ответ для Здесь и сейчас , на сообщение « Расскажите как? Интересно... »
    #11
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    Не совсем.
    Да, прикладываю.
    Я целый месяц что-то покупаю. На карту приходит кешбек БАЛЛАМИ. То 4,5 рубля, то 50 рублей, то 7 рублей....так и накапливается сумма 300, 500, 800...
    Больше всего баллов за бензин бывает, если мы в поездке.
    А потом некоторые операции светятся как
    метро 45 рублей и тут же
    "возместить".
    Нажимаете "возместить" и тогда уже на след.день деньги поступают на карту в виде денег, а не в виде баллов.
    Соответственно, если Вы накатали в метро 1800 в месяц, а кешбеков накопили только 800, то никто 1000 не возместит.
    Но м.б.Вы покупок много делали, тогда и накоплений больше.
    На работе деы говорили, если несгораемая сумма на карте остается всегда (тыс 30), то и начисляют %.
    Рублей 300. Так связь и оплачивают.
    Вот и считай, что оплатили нехитрыми тыками связь и метро.

  2. ответ для Здесь и сейчас , на сообщение « Расскажите как? Интересно... »
    #12

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    Расскажите как? Интересно
    Прикладываете карту банковскую СПб и каждый раз 100% возвращаете
    Тоже интересно. Жаль, что на подорожник нельзя.

    Upd
    Увидела ответ уже,но не поняла. Баллы с бензина разве можно куда то возместить? Там вообще все урезали уже. Я про банк СПб если что.

  3. #13
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    Ну бензин-то разный бывает.
    В основном муж сам заправляется.
    Если чуть дешевле бенз, то и бонусов никаких, а если м.б.на рубль дороже, то всяки приятности бывают. То кофе за литры (ерунда),
    то сервис какой (воздух, пылесос, туалет цивильный),
    а то и баллы. Потом баллы накопишь и запоавляешься не деньгами, а баллами. Но тут у нас не шибко. Ну иногда 600 ре накопится, заливает 15 литров. Не густо, но лучше, чем ничего.

  4. #14
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    Весь вечер на арене.
    Простите.
    ДЕВУЛИ, ну меня-то фейсом тыкните.
    Зачем народ повсеместно какими-то програмками сканирует с чеков QR коды???
    Отстала я от жизни.
    Дельного я только обнаружила кешбек на технику Скарлетт в этом месяце.
    И всяку ерунду с копеечным кешбеком.
    Стельки шолль, полоски витт, силит бенг, ваниш.

  5. ответ для Как ляпну! , на сообщение « Весь вечер на арене. Простите.... »
    #15
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    Весь вечер на арене.
    Простите.
    ДЕВУЛИ, ну меня-то фейсом тыкните.
    Зачем народ повсеместно какими-то програмками сканирует с чеков QR коды???
    Отстала я от жизни.
    Дельного я только обнаружила кешбек на технику Скарлетт в этом месяце.
    И всяку ерунду с копеечным кешбеком.
    Стельки шолль, полоски витт, силит бенг, ваниш.
    Дык смотря в какой программе. В Едадиле много всякого бывает. И процент кэша разный. Я, например, весной на них заработала 600 руб. просто покупая свое обычное пиво, причем покупала по акции, то есть изначально дешевле, чем обычная цена. Это 20% кэша. Итого вовсе не копейки.
    Сейчас у них на мои любимые блинчики кэш 10% - вполне хорошо.

    И все это плюс к кэшбеку по банковской карте.
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  6. #16

    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    Не совсем.
    Да, прикладываю.
    Я целый месяц что-то покупаю. На карту приходит кешбек БАЛЛАМИ. То 4,5 рубля, то 50 рублей, то 7 рублей....так и накапливается сумма 300, 500, 800...
    Больше всего баллов за бензин бывает, если мы в поездке.
    А потом некоторые операции светятся как
    метро 45 рублей и тут же
    "возместить".
    Нажимаете "возместить" и тогда уже на след.день деньги поступают на карту в виде денег, а не в виде баллов.
    Соответственно, если Вы накатали в метро 1800 в месяц, а кешбеков накопили только 800, то никто 1000 не возместит.
    Но м.б.Вы покупок много делали, тогда и накоплений больше.
    На работе деы говорили, если несгораемая сумма на карте остается всегда (тыс 30), то и начисляют %.
    Рублей 300. Так связь и оплачивают.
    Вот и считай, что оплатили нехитрыми тыками связь и метро.
    Спасибо
    Это да
    Просто вы так написали, что 100 за проезд возвращаете
    А вы возвращаете в соответствии с заработанными баллами

  7. #17
    Космонавт Аватар для *ElenKa
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    24 368

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Дык смотря в какой программе. В Едадиле много всякого бывает. И процент кэша разный. Я, например, весной на них заработала 600 руб. просто покупая свое обычное пиво, причем покупала по акции, то есть изначально дешевле, чем обычная цена. Это 20% кэша. Итого вовсе не копейки.
    Сейчас у них на мои любимые блинчики кэш 10% - вполне хорошо.

    И все это плюс к кэшбеку по банковской карте.
    В едадиле сколько ни сканила, ничего не начислили. Хотя может покупала не то на что кеш дают. Сканила ещё в круто, как-то так, те начислили рублей 10 и всё.
    Дело не в этом, а в том, что бесит, когда хочешь отсканировать все чеки за день, а приложение пишет что фигушки, один чек отсканировала, следующий теперь через полтора часа
    При чём этот второй чек считается уже не действительным.

  8. #18
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
    В едадиле сколько ни сканила, ничего не начислили. Хотя может покупала не то на что кеш дают. Сканила ещё в круто, как-то так, те начислили рублей 10 и всё.
    Дело не в этом, а в том, что бесит, когда хочешь отсканировать все чеки за день, а приложение пишет что фигушки, один чек отсканировала, следующий теперь через полтора часа
    При чём этот второй чек считается уже не действительным.
    Дык я в Едадиле смотрю, что есть. Иногда покупаю не Пискаревскую сметану какабычна, а вот сейчас стоит взять Большую кружку 2 шт сразу. Или не брать, если в моей семье ее не съедят

    Мне Едадил никогда не писал, что нельзя сразу все. И ЧекСкан не писал. Кстати про него ниже.
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  9. #19
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Отчет об использовании приложения ЧекСкан.
    Правила такие: просто сканируете все чеки подряд, не забывайте указать магазин, если приложение его само не определило.
    Вы получаете:
    1. Историю своих покупок. Мне нравится знать, что месяц назад я купила маме Гастал за 500 руб. в Озерках, а в Первой помощи он стоил на прошлой неделе 580 руб. С длительностью использования статистики будет больше.
    2. 1 рубль кэшбека за каждый чек - приятное дополнение. Даже перестают бесить чеки на 99,99 руб, когда из-за копейки теряешь кэшбек от банка.

    Правила получения и вывода кэшбека:
    1. Скачать ЧекСкан, зарегистрироваться. При регистрации надо указать почту и номер телефона, на который придет пароль для входа в аккаунт в ЧекСкан. Еще предлагается ввести пригласительный код - если введете мой TMW7KEBP - я не обижусь, думаю я его заслужила этим постом.
    2. Далее спокойно сканируете квадратики на чеках, набираете чеки.
    3. Вывод кэшбека строго по правилам:
    Надо иметь 2-х друзей, которые зарегистрируются с вашим пригласительным кодом и отсканируют 3 чека (за это вам начислят 10 баллов за каждого друга). Такая вот пирамида. Тогда можно сделать первый вывод денег на номер телефона когда кэшбек достигнет 35 руб (15 чеков + по 10 баллов за друзей). Потом можно будет выводить от 50 руб. (чеков)
    Примерно с лета 2019 года ничего этого не надо.
    Я решила вопрос просто: есть у меня мама есть с ее номером телефона, есть другой номер, есть к этим номерам почта. Скачала на планшет приложение, зарегилась, отсканировала 3 чека, получила 10 руб. кэша на основной аккаунт за друга, удалила приложение, скачала приложение... В общем понятно.

    Думаю можно было не удалять приложение, а просто сделать основную регистрацию, записать свой пригласительный код, выйти из аккаунта, зарегить маму, применить приглашение от основного аккаунта, отсканить 3 чека, выйти, зарегить свой второй номер, применить приглашение от основного аккаунта, отсканить 3 чека, выйти, зайти на основной аккаунт, увидеть, что прошло по 10 руб. от друзей
    Если что, почта - вообще нигде не используется. На указанный номер телефона приходит пароль от личного кабинета


    Судя по описанию, в приложении встроены элементарные ограничения. Не рекомендую сканить один и тот же чек для разных аккаунтов или брать на кассе в мусорке 10 чеков и сканить их на один аккаунт - просто нарветесь на эквивалент бана ЛВ за нарушение правил С другой стороны, пока на свои семейные номера набираете по 3 чека - думаю можно 2 чека себе, третий на дополнительный аккаунт. Ведь нормальная ситуация, что жена расплатилась и тут муж со своим пивом подгребает (ниже в теме есть инфа, что можно 5 чеков в день от одного магазина) С 16 марта в приложении строгое ограничение на количество чеков из одного магазина: 1 день - 1 чек из одного и того же магазина. Можно сканить больше для собственной статистики где что почем, но кэшбэк за это не начислят. То есть брать чужие чеки нет смысла.

    Итого: в принципе рубль за чек - смешно. Но, меня греет, что я верну себе недоплаченный маркетологами магазина кшбек. Так или иначе. Сегодня в Эльдорадо купила модем за 1299 руб. Мне банк Хомяк вернет 12 руб. + ЧекСкан вернет 1 руб. Итого честно 13 руб - 1% от стоимости покупки

    Деньги выводятся на номер телефона. Не знаю как остальные люди живут, а я уже много лет на телефон трачу в среднем около 50 руб. Мне ЧекСкана хватит чтобы более никогда живые деньги с карты не переводить в Мегафон, а при условии анкеток еще и делиться буду

    Помню одна девочка в банковском топе писала, что ежедневно заходит с дочкой в магазин покупает банан на 20 руб (или другую фигню - главное менее 100 руб) и не получает кэш, потому что банки начисляют кэш кратно 100 руб. Вот решение - забрать его у ЧекСкана. А на покупке 100 руб - забрать свой рубль 2 раза

    UPD Сканировать можно не только бумажные чеки, полученные в магазине. Вчера я успешно отсканировала с экрана ноута чеки, полученные на почту при оплате в личных кабинетах домашнего телефона и газовщиков

    UPD 2 Ниже выяснилось, что процедура регистрации чеков в приложении неочевидна. Описываю порядок действий: надо отсканировать чек - программа его обработает, состыкует с данными из магазина. Чек появится в очереди чеков, внизу будет надпись "Чек сохранен". Надо в эту надпись ткнуть, тогда чек уберется из очереди чеков, и приплюсуется к счету и сумме трат в этом месяце.

    UPD 3 Важная информация от Invisible.spb по поводу вывода денег:
    На iOS не получится выводить кэш, просто информативное приложение и все. (Но обещают, что в скором времени такая возможность появится). Кэшбэк доступен только на телефонах и планшетах с операционной системой Android и версией приложения 1.9.0 и выше. И, оказывается, при выводе суммы вы можете выбрать любой номер, на который хотите перечислить средства. Пока не наладят вывод денег владельцам Айфонов, можно спокойно сканить своим телефоном чеки, а вот когда захочется вывести деньги - надо взять любой смартфон/планшет с Андроидом, поставить туда ЧекСкан, зайти под своей учетной записью и вывести деньги - дело 3 минут. Думаю, даже если в семье все с Айфонами, найти в своём окружении дружественного владельца Андроида не проблема

    UPD 4 С лета 2019 выводить можно кэшбек от Чекскана не больше, чем вы заработали на покупках у партнеров Чекскана. Кто много покупает у их партнеров - наверное прикольно получить немного кэша. Кто ничем таким не пользуется или пользуется редко - может смело удалять Чекскан. Испортился он

  10. #20
    Космонавт Аватар для *ElenKa
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    24 368

    Плюсану за ЧекСкан.
    Решила попробовать. Сканю чеки все подряд. За каждый чек дают 1 рубль, Спортмастер даже два дал начисляют очень быстро.
    Пока ещё не выводила, коплю

    брать на кассе в мусорке 10 чеков и сканить их на один аккаунт - просто нарветесь на эквивалент бана ЛВ за нарушение правил
    Не обязательно из мусорки брать, но сканить можно максимум 5 чеков в день из одного магазина.

    Сканировать можно не только бумажные чеки, полученные в магазине. Вчера я успешно отсканировала с экрана ноута чеки, полученные на почту при оплате в личных кабинетах

Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •