Страница 124 из 191 « Первая  «  2474114120121122123124125126127128134174 Последняя »  » 

Тема: Любимые петунии сезон 2019.

  1. #1231
    Ветеран Аватар для mama Knopki
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    732

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    Для начала надо знать СОРТ петунии,чтобы иметь представление какой должна быть петуния при соблюдении всех правил агротехники : ампельная ,кустовая,тип роста,объем тары в какую желательно сажать.Далее грунт,должен быть легким и влагоемким с добавлением перлита или других разрыхлителей, обращать внимание на показатель кислотности.Если не внесены долгоиграющие удобрения,подкармливать ЦВЕТУЩУЮ петунию надо с каждым поливом слабым раствором удобрений. На лоджии ,на солнечной стороне,в самую жару петунию желательно притенять,если замечаете ,что листья вянут.Не заливать,чтобы корни могли хорошо развиваться.Хорошая корневая - сильный куст.Обязательно свежий воздух,окна не закрывать,чтобы был перепад дневных и ночных температур.
    Цитата Сообщение от ДМВ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что здесь самый большой вопрос именно к сорту купленной рассады
    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    или к обьему горшка. Мне кажется не так много ампелей способны выдержать столько маленькие горшки без ущерба.
    Большое спасибо, все рекомендации учту обязательно. Сажала петунию в прошлом году первый раз. Информацию я, разумеется, собирала, но видимо недостаточно. Покупалась рассада как ампельная. В сортах я совсем профан, приобретала то ,что предлагал продавец. Теперь только к следующему году обзаведусь небольшим опытом. Цветочки я сажала в объём горшка 4,5-5 литров, на фотографии они смотрятся, конечно, небольшими.
    А тем временем кнопка выросла...


  2. #1232
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от mama Knopki Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, все рекомендации учту обязательно. Сажала петунию в прошлом году первый раз. Информацию я, разумеется, собирала, но видимо недостаточно. Покупалась рассада как ампельная. В сортах я совсем профан, приобретала то ,что предлагал продавец. Теперь только к следующему году обзаведусь небольшим опытом. Цветочки я сажала в объём горшка 4,5-5 литров, на фотографии они смотрятся, конечно, небольшими.
    Обратите внимание на вегетативные сорта,размножаемые черенками.При желании купить не проблема,с каждым годом ассортимент увеличивается и места ,где можно приобрести тоже.

  3. ответ для privireda , на сообщение « Обратите внимание на вегетативные... »
    #1233
    Ветеран Аватар для mama Knopki
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    732

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на вегетативные сорта,размножаемые черенками.При желании купить не проблема,с каждым годом ассортимент увеличивается и места ,где можно приобрести тоже.
    Подскажите, пожалуйста, на мои горшочки какие подойдут сорта? И по калибрахоа тоже буду благодарна, если подскажите.
    А тем временем кнопка выросла...


  4. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии сезон 2019. »
    #1234
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от mama Knopki Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на мои горшочки какие подойдут сорта? И по калибрахоа тоже буду благодарна, если подскажите.
    Калибрахоа вполне можно сажать в такие кашпо.Я давно перешла на вегетативку,поэтому ничего в голову не приходит ,разве что серия Изи Вейв и Рамблин (по одному кустику в кашпо),махрушки,но выбирайте сорта чем ниже тем лучше(мне нравится Орхид мист,крупные цветы похожие на зефир).Может быть девочки,кто выращивает из семян, что-то подскажут. Зайдите на первую страницу,там есть каталог (девочки свои фото с описанием выкладывали)

  5. #1235
    Ветеран Аватар для mama Knopki
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    732

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    Калибрахоа вполне можно сажать в такие кашпо.Я давно перешла на вегетативку,поэтому ничего в голову не приходит ,разве что серия Изи Вейв и Рамблин (по одному кустику в кашпо),махрушки,но выбирайте сорта чем ниже тем лучше(мне нравится Орхид мист,крупные цветы похожие на зефир).Может быть девочки,кто выращивает из семян, что-то подскажут. Зайдите на первую страницу,там есть каталог (девочки свои фото с описанием выкладывали)
    Большое спасибо! Посмотрю. Я тоже заметила, что калибрахоа очень даже себя уютно чувствует в моих горшках. Сейчас вроде ещё маленькие, но уже пушистые и вовсю цветут, глаз радуется. В этом году я их первый раз посадила.
    А тем временем кнопка выросла...


  6. ответ для privireda , на сообщение « Комплексным удобрением для... »
    #1236
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 979

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    Комплексным удобрением для цветущих,если кустики не чахлые и зеленой массы достаточно.
    Зеленой массы еще очень мало (( Кусты сильные .

  7. #1237
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
    Зеленой массы еще очень мало (( Кусты сильные .
    Сами себе противоречите:]зеленой массы еще очень мало (( Кусты сильные. Если после обрезки зелени мало- не страшно,нарастет,если куст сильный.Всегда лучше фото показать,чтобы не гадать.

  8. #1238
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 979

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    Сами себе противоречите:]зеленой массы еще очень мало (( Кусты сильные. Если после обрезки зелени мало- не страшно,нарастет,если куст сильный.Всегда лучше фото показать,чтобы не гадать.
    Листья жирные,но их теперь мало после срезки .

  9. #1239
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
    Листья жирные,но их теперь мало после срезки .
    Тогда подкормите комплексным удобрением и ждите результат.

  10. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии сезон 2019. »
    #1240
    Элита Аватар для Рума
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 581

    Добрый день! Девочки, подскажите, если удобрять осконотом, то каждую неделю ничем не надо удобрять?

Страница 124 из 191 « Первая  «  2474114120121122123124125126127128134174 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •