Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: кровать после 3 лет.?

  1. #11
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от ele777333 Посмотреть сообщение
    какая у Вас конкретно кровать? и этот бортик Вы в икее покупали? он ко всем кроватям подходит?
    самая простая, не помню как называется. матрас там же брали получше, конечно. и бортик само собой там же. не знаю, подходит ко всем или нет, но икеа вполне устраивает: сразу купил и домой собирать, легкая, ну и дерево, а не дсп. первое время на полу перед кроватью стелили одеяла на случай, если упадет, но такого не замечено было. в переучивании на свое место важнее твердость намерений, чем габариты кровати

  2. ответ для ele777333 , на сообщение « кровать после 3 лет.? »
    #12
    Элита Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, м.Электросила
    Сообщений
    1 961

    У дочки была раздвигающаяся кровать с бортиком, похожая на икеевские, но из сосны (покупали в Мебельном континенте в каком-то отделе с мебелью из натур дерева), очень удачный вариант. Спала в ней до 12 лет, сейчас купили взрослую кровать, а в эту будет переселять младшего. Кровати чердаки не рассматривала из-за высоты (сама падала как-то с верхней полки в поезде).
    Если бы позволяла площадь и были свободные деньги, то однозначно купила бы кровать-машину, чтобы сам там захотел спать без уговоров всяких

  3. ответ для ele777333 , на сообщение « кровать после 3 лет.? »
    #13
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    129

    Ну для трехлетки 80х150/160 спальное место в самый раз. И не сильно большая, и хватит надолго, и рядышком взрослый может примоститься успокоить, пообниматься, книжку почитать.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    У дочки была раздвигающаяся кровать с бортиком, похожая на икеевские, но из сосны (покупали в Мебельном континенте в каком-то отделе с мебелью из натур дерева), очень удачный вариант. Спала в ней до 12 лет, сейчас купили взрослую кровать, а в эту будет переселять младшего. Кровати чердаки не рассматривала из-за высоты (сама падала как-то с верхней полки в поезде).
    Если бы позволяла площадь и были свободные деньги, то однозначно купила бы кровать-машину, чтобы сам там захотел спать без уговоров всяких
    есть не высокие и с бортиками. у старшего сына такая , внизу домик + бортики. не разу не падал.Измерила, высота спального места от пола без матраса 80 см всего), лесенка с тремя ступеньками.
    единственное не удобно постельное менять, простынь, но сын очень любит эту кроватку
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  5. ответ для ele777333 , на сообщение « кровать после 3 лет.? »
    #15

    Когда у нас встала проблема переселения, даже я бы сказала, чтоб спали в своих кроватках, а не к нам постоянно просились - купили кровати домики обеим, им понравилось! Иногда, конечно, приходят, но я помню эти ощущения, как вспомнила, что такое нормально спать, а не зажатой с двух сторон) дочкам в кроватках уютно, бортики есть, поэтому не падают, без них пока не могут. Размер у нас 1600*800, думаю лет до 9-10 хватит, даже я иногда с ними ложусь, когда уснуть не могут. Заказывали в Markissa https://detskie-krovati.com/

  6. ответ для ele777333 , на сообщение « кровать после 3 лет.? »
    #16
    Активный участник Аватар для SSofiyka
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    382

    Добрый день! Мне кажется, зря вы сразу отмели кровать-чердак. У нас кровать-чердак машинка Макквин, там такой высокий бортик, что упасть с кровати очень проблематично, спальное место большое = 1,5спальной взрослой кровати ( на вырост брали)

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •