Страница 2 из 348 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Новостройки 2019: жилье для жизни и инвестиций

  1. #11
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    Добрый день,куда бы вы посоветовали инвестировать 1.5 млн рублей?
    У Вас полтора миллиона наличных?
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  2. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « Я вот хотел бы до конца срока... »
    #12
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Я вот хотел бы до конца срока действующего президента рф путина "проинвестировать" в участок для строительства за пределами СПб. Но это жутко невыгодно и я в большой печали нахожусь от этого. Выгодно не шевелиться и вообще ничего не предпринимать :-(.
    почему же? предлагают многодетей кормить с огорода

  3. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « У Вас полтора миллиона наличных? »
    #13

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    У Вас полтора миллиона наличных?
    Не у меня,но налик да))

  4. ответ для mysha , на сообщение « почему же? предлагают многодетей... »
    #14
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    почему же? предлагают многодетей кормить с огорода
    У меня нету многодетей. Только один человек, больше не тянем по баблу.
    Ничего не имею против огорода, но, лично для меня, пока что такая активность экономически не оправдана.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  5. ответ для Счастье впереди , на сообщение « Не у меня,но налик да)) »
    #15
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    Не у меня,но налик да))
    Если речь о недвижимости, то полтора миллиона - это неплохой первоначальный взнос. Можно дождаться какой-нибудь льготной ипотеки от государства, когда продажи повалятся и надо будет стимулировать приобретение недвижимости населением. В любом случае, нужно, чтобы инвестиция содержала элемент халявы, по другому в РФ не выгодно инвестировать.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  6. #16

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Если речь о недвижимости, то полтора миллиона - это неплохой первоначальный взнос. Можно дождаться какой-нибудь льготной ипотеки от государства, когда продажи повалятся и надо будет стимулировать приобретение недвижимости населением. В любом случае, нужно, чтобы инвестиция содержала элемент халявы, по другому в РФ не выгодно инвестировать.
    Начала читать соседние темы,не выгодно получается в недвижимость вкладывать..Депо в рублях?

  7. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « Я вот хотел бы до конца срока... »
    #17
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Я вот хотел бы до конца срока действующего президента рф путина "проинвестировать" в участок для строительства за пределами СПб. Но это жутко невыгодно и я в большой печали нахожусь от этого. Выгодно не шевелиться и вообще ничего не предпринимать :-(.
    Да, Рол, лучше положить пока на депозит,а купить в разгар кризиса. Участки в кризис дешевеют быстрее всего.)) А вообще, жизнь-величина конечная, её главный ресурс-время. Дети вырастут, разъедутся, так ли важно всегда и во всём инвестировать? Когда-то просто нужно построить дачу и ездить зимой на лыжах,летом разводить костры, ходить на рыбалку. И это бывает лучшей инвестицией, по крайней мере в детей.)) Кмк. И да, удачи всем в новом году! что-то подсказывает,что она нам понадобится.

  8. #18
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    Начала читать соседние темы,не выгодно получается в недвижимость вкладывать..Депо в рублях?
    Пока депо, а дальше надо посмотреть, когда спадет волна спекулятивная. Может какие-то недооцененные рынком ниши останутся. Факт, что рост цен придется кремлянам компенсировать снижением ипотечных ставок. Чудес не бывает.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  9. ответ для ОСМОС , на сообщение « Да, Рол, лучше положить пока на... »
    #19
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Да, Рол, лучше положить пока на депозит,а купить в разгар кризиса. Участки в кризис дешевеют быстрее всего.)) А вообще, жизнь-величина конечная, её главный ресурс-время. Дети вырастут, разъедутся, так ли важно всегда и во всём инвестировать? Когда-то просто нужно построить дачу и ездить зимой на лыжах, летом разводить костры, ходить на рыбалку...
    Всё верно говорите, главный ресурс - время, ощущаю кожей. Но для лыж, костров и рыбалки нет необходимости куда-то инвестировать, это доступно и без инвестиций. А вот загородный дом в перспективе 10-20 лет интересен, но жалко крайне скудные ресурсы на него отвлекать, поэтому хочется одного, а жизнь подсовывает совсем другое.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  10. #20
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Всё верно говорите, главный ресурс - время, ощущаю кожей. Но для лыж, костров и рыбалки нет необходимости куда-то инвестировать, это доступно и без инвестиций. А вот загородный дом в перспективе 10-20 лет интересен, но жалко крайне скудные ресурсы на него отвлекать, поэтому хочется одного, а жизнь подсовывает совсем другое.
    В прошлый кризис можно было купить крайне интересные варианты готовых избушек по бросовой цене. Потому делаем правильные выводы.)) И для жизни в перспективе не морочалась бы со строительством- кмк, на данный момент времени себя не окупает. Верю,что у вас всё получится! Позитива в новом году!

Страница 2 из 348 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •