Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: срочно нужен совет, заболел ребенок

  1. #11
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Может язык не обсыпало, а так сосочки стали более видны?

  2. #12
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Вызывайте врача, насильно никто не лечит, а пока вы собираете информацию, заболевание усугубляется!!!

  3. #13
    Мега-элита Аватар для межсезонье
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 179

    Врач была, сказала, что это вирусная инфекциция, не скарлатина. Спасибо большое всем

  4. #14
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от межсезонье Посмотреть сообщение
    Врач была, сказала, что это вирусная инфекциция, не скарлатина. Спасибо большое всем
    Ребенку здоровья.вам терпения)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #15
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    У нас сыпью проявилась аденовирусная инфекция, ребенок аллергик. Температура, сыпь, вялость, горло жуткое. Похоже было на скарлатину по описанию. Позвонила в районную неотложку, (с работы пришла поздно, о поликлинике уже речь не не шла) описала все подробно. Приехал врач, осмотрел не только горло, но и все тело практически. Поставил диагноз, назначил смекту 3 р.в день. На смекте как раз все и стало улучшаться.
    Через сутки уже бодрая была.

    Выздоравливайте!

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « Можно самим в приёмник инфекционной... »
    #16
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Если скарлатина.то уже должна сыпь появиться.но в любом случае должны мазок взять
    Да, мазок берут, но диагноз ставят по симптомам. У нас мазки были чистые до и после приема а/б (курс кстати назначили длинный). Потом через год была сыпь вокруг рта, сдали анализ - гемолитический стрептококк, но лечение не назначили, видимо титры были не высокие. Контрольные анализы больше не назначали, но мне кажется, что он так и живет у сына ...

  7. #17

    Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    Да, мазок берут, но диагноз ставят по симптомам. У нас мазки были чистые до и после приема а/б (курс кстати назначили длинный). Потом через год была сыпь вокруг рта, сдали анализ - гемолитический стрептококк, но лечение не назначили, видимо титры были не высокие. Контрольные анализы больше не назначали, но мне кажется, что он так и живет у сына ...
    какой именно стрептококк?может быть А,тогда лечение не назначат
    если В живет до сих пор,то неплохо было обратить внимание на это внимание,отсроченные осложнения весьма серьезны
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от межсезонье Посмотреть сообщение
    Врач была, сказала, что это вирусная инфекциция, не скарлатина. Спасибо большое всем
    Я бы на вашем месте не обольщалась осмотром одного врача. В таких ситуациях нужна консультация с полным исследованием, желательно в детском Педиатрическом институте. Только там они увидят полную картину. Все это проходили с желудочным гриппом, в поликлиниках ничего не говорили годами.

  9. #19
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте не обольщалась осмотром одного врача. В таких ситуациях нужна консультация с полным исследованием, желательно в детском Педиатрическом институте. Только там они увидят полную картину. Все это проходили с желудочным гриппом, в поликлиниках ничего не говорили годами.
    Нам с похожей проблемой в Педиатрической академии не смогли помочь. Ребенок повторно попал в больницу через несколько дней, но уже с пневмонией. Стрептококк лечили в больнице, но не смогли до конца вылечить. А начиналось всё очень похоже, как у ТС. Горло, сыпь, температура. Итого ребенок заболел первый раз больше месяца назад. Так и не поправился пока.
    А сыпь, кстати, оказалась стрептакокковая. На участке списывали на аллергию (и так 2 недели), потом в Педиатричке ей вообще не придали значения. И только на Авангардной отнеслись серьёзно.

  10. ответ для kuzena , на сообщение « какой именно стрептококк?может быть... »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    какой именно стрептококк?может быть А,тогда лечение не назначат
    если В живет до сих пор,то неплохо было обратить внимание на это внимание,отсроченные осложнения весьма серьезны
    Возбудителем скарлатины является стрептококк группы А, он весьма опасен, особенно для сердца, но видимо еще и на титры смотрят, т.к. на Дундича тоже не придали значения положительным анализам на гемолитический стрептококк гр.А (хотя при мне назначали лечение другому ребенку от этой же заразы).

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •