Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: срочно нужен совет, заболел ребенок

  1. #1
    Мега-элита Аватар для межсезонье
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 179

    срочно нужен совет, заболел ребенок

    Очень прошу модераторов меня не блокировать, если нужно, перенесите в другую тему. Не знаю, что делать, заболела дочь, 13 лет. Несколько дней держится температура, но выше 37,6 не поднимается. Болит горло, сегодня язык обсыпало красными точками. Завтра попытаюсь вызвать врача. Скорую вызывать не хочу, отвезут в инфекционку, это не вариант. Мононуклеозом переболела 2 года назад. Может это скарлатина?

  2. #2
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    А при чём тут модерация?
    Блокировать за странное, мягко говоря, желание по интернету лечить ребёнка, которому явно нужна квалифицированная помощь? К сожалению, такого правила на ЛВ нет.

  3. ответ для COBА , на сообщение « А при чём тут модерация? Блокировать... »
    #3
    Мега-элита Аватар для межсезонье
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 179

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    А при чём тут модерация?
    Блокировать за странное, мягко говоря, желание по интернету лечить ребёнка, которому явно нужна квалифицированная помощь? К сожалению, такого правила на ЛВ нет.
    я не собираюсь лечить ребенка через интернет, я просто хочу узнать, сталкивался ли кто с такой симптоматикой?

  4. #4
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Конечно, с похожей сталкивались, но что вам даст перечисление нескольких разных диагнозов? Как выберете верный?
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от межсезонье Посмотреть сообщение
    я не собираюсь лечить ребенка через интернет, я просто хочу узнать, сталкивался ли кто с такой симптоматикой?
    У нас так скарлатина начиналась - пару дней высокая темпа, выше 38,0, потом на языке воспалились сосочки, т.е. они стали красные и выпирали, потом появилась сыпь в паху и на животе, потом на пальцах. Носогубного треугольника не было. Анализы чистые были до и после а/б, но даже через год высеивался гемолитический стрептококк А((( Диагноз поставила врач по симптомам.

  6. #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    А что мешает неотложку вызвать или дежурного врача.при ангине или скарлатине показаны антибиотики.то и другое заболевание дает серьезные осложнения.от больницы можно отказаться.

  7. ответ для kimkim , на сообщение « А что мешает неотложку вызвать или... »
    #7
    Мега-элита Аватар для межсезонье
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 179

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А что мешает неотложку вызвать или дежурного врача.при ангине или скарлатине показаны антибиотики.то и другое заболевание дает серьезные осложнения.от больницы можно отказаться.
    Да ситуация не критическая, до утра доживем... все, я поняла, завтра вызываем врача. Извините, что побеспокоила, просто растерялась..

  8. #8
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Если скарлатина.то уже должна сыпь появиться.но в любом случае должны мазок взять
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #9
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от межсезонье Посмотреть сообщение
    Очень прошу модераторов меня не блокировать, если нужно, перенесите в другую тему. Не знаю, что делать, заболела дочь, 13 лет. Несколько дней держится температура, но выше 37,6 не поднимается. Болит горло, сегодня язык обсыпало красными точками. Завтра попытаюсь вызвать врача. Скорую вызывать не хочу, отвезут в инфекционку, это не вариант. Мононуклеозом переболела 2 года назад. Может это скарлатина?
    а кто вам сказал, что против вашего желания вас куда-то повезут? Нужны вы там, можно подумать.

    Если вы уверены, что вы ВСЕ вылечите дома (ну или вам выдали зап.части для ребенка) - и лечитесь себе дома.

  10. #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Можно самим в приёмник инфекционной поехать, там осмотрит инфекционист и поехать домой, вызвать платного врача ещё можно. Сейчас много вирусов с сыпью.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •