Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Ванная нараспашку - en suite

  1. ответ для Tundra , на сообщение « я вспомнила, что у другой моей... »
    #41
    Ветеран Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    644

    Цитата Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
    я вспомнила, что у другой моей приятельницы ванна тоже в спальне... Фото прилагаю...Но мы живем в теплом климате
    Троллинг зачтен.
    Но неужели вы полагаете, что я не отличаю фото от примитивной визуализации?

    Хочу уточнить, там тоже климат относительно теплый - Абхазия, Пицундо-Мюссерский заповедник

  2. ответ для avanti , на сообщение « Ванная нараспашку - en suite »
    #42
    Ветеран Аватар для ElZ
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Центр. Старая часть Невского проспекта
    Сообщений
    918

    Вот, нашла в инсте картинку. Смотрите как красиво и элегантно

  3. ответ для ElZ , на сообщение « Вот, нашла в инсте картинку. Смотрите... »
    #43
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 547

    надеюсь, на полу там плитка. В противном случае...

  4. ответ для avanti , на сообщение « Ванная нараспашку - en suite »
    #44
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 818

    Ни одна из фотографий не понравилась. Неуютно мне кажется фарфоровую подругу в спальню помещать. Пушистое кресло лучше.

    На паркете да, сомнительно. А если плитка, то кровать на ней сомнительна.

  5. #45
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Да ладно?! Достаточно много квартир так устроены.



    Я вовсе не ищу тех, кто именно ТАК живет.
    Читая топики, где фантазия иных участников очень впечатляет, я надеялся на некие откровения, но столкнулся с приземленностью и скепсисом.

    Концепты таких совмещенных комнат можно найти в портфолио у очень многих дизайнеров, и это лишь подтверждает то, что эта идея побуждает их фантазию создавать такие интерьеры.

    Установку ванн в спальнях начали практиковать еще в Викторианскую эпоху, когда религиозно-этические приоритеты сменились в сторону гигиены, правда тогда такая компоновка была обусловлена иными причинами, нежели осознанным воплощение таких решений.

    Те, кто сейчас строят свои коттеджи, практически всегда оснащают их несколькими санузлами, одни из которых приходится на спальную зону, а другие на гостевую. Так почему вас удивляет желание совместить ванную со спальней, если таковое можно себе позволить? Это и стильно и практично, так как не будет необходимости надевать тапочки и идти в сонном состоянии через половину дома, или кутаться в халат, чтобы из ванной дойти до постели. Правильно расположенная сантехника не смущает своим видом, когда вы в своей спальне, либо они могут быть отделены простенком с проемом или аркой. Кроме того, явным плюсом служит и естественное освещение. Обычно в ванных комнатах присутствует только искусственный свет, и лишь изредка естественное освещение. А что может заменить солнце и чудесный вид из окна, которые способствуют поднятию настроения и приданию бодрости по утрам? - и в этом случае присутствие естественного света от окна в ванной комнате вполне оправдано ...
    Так не от хорошей жизни, а потому, что в этих туалетах не поместится физически. Куда уж нам до возвышенных....

  6. ответ для ElZ , на сообщение « Вот, нашла в инсте картинку. Смотрите... »
    #46
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 386

    Цитата Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
    Вот, нашла в инсте картинку. Смотрите как красиво и элегантно
    Фото явно постановочное. Небрежно отброшенная тончайшая ночнушка... Бутылочки чего-то на полу...

    Это мечты о прекрасной чужой жизни. С уборщицей, горничной, и т.д. До полотенца не дотянуться из ванны (перевешиваемся через край), попытка взять любую бутылочку - лужа воды на паркете с рук. Где-то за кадром стоит швабра или валяется в ведре тряпка, которой всё за собой придется убрать, выбравшись из ванны на паркет. А он наверняка пропитан воском, и явно не противоскользящим для лестниц, а обычным... прямо Агата Кристи сразу "кто убил графиню". А никто. Она сама поскользнулась и разбила голову о мрамор...

  7. ответ для idelena , на сообщение « Фото явно постановочное. Небрежно... »
    #47
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Фото явно постановочное. Небрежно отброшенная тончайшая ночнушка... Бутылочки чего-то на полу...

    Это мечты о прекрасной чужой жизни. С уборщицей, горничной, и т.д. До полотенца не дотянуться из ванны (перевешиваемся через край), попытка взять любую бутылочку - лужа воды на паркете с рук. Где-то за кадром стоит швабра или валяется в ведре тряпка, которой всё за собой придется убрать, выбравшись из ванны на паркет. А он наверняка пропитан воском, и явно не противоскользящим для лестниц, а обычным... прямо Агата Кристи сразу "кто убил графиню". А никто. Она сама поскользнулась и разбила голову о мрамор...
    Да, реалии жизни портят весь романтизЬм

  8. ответ для idelena , на сообщение « Фото явно постановочное. Небрежно... »
    #48
    Ветеран Аватар для ElZ
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Центр. Старая часть Невского проспекта
    Сообщений
    918

    Данная картинка не мечты, а вполне реальный интерьер. Так тоже бывает. Женщина заходит в комнату, сбрасывает пеньюр, по6ружается в набранную для нее ванну. Наслаждается, кайфует протягивает руку и берет с пуфика (их же не прибивают гвоздями) заботливо приготовленнле полотенце или халат. Она не хранит в своей спальне ни швабры ни ведра. У нее другая - красивая жизнь... Да большинству недоступная, но и такое случается) как вы определили, что пол натерт воском? Почему не под маслом? Так тоже бывает и он совсем не скользит...и возможно горничная в доме есть, во всяком случае уборщица точно.
    Подражание - высшая форма лести...


  9. ответ для ElZ , на сообщение « Данная картинка не мечты, а вполне... »
    #49
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 547

    Иногда в такой ванне может быть "плюх". Знаю по собственному опыту. И тогда ведро воды на полу. Интересно, через сколько "плюхов" паркет встанет дыбом?

  10. ответ для iKona , на сообщение « Иногда в такой ванне может быть "плюх".... »
    #50
    Ветеран Аватар для ElZ
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Центр. Старая часть Невского проспекта
    Сообщений
    918

    А я вот думаю каково корабельным палубам, почему их не вспучивает? Может твердые сорта древесины и специальные масла, пропитки? Такая ванна не для купания детей и семейных помывок. Она про гедонизм. Свечи, любовь и все такое)))
    Подражание - высшая форма лести...


Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •