Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: "Подарок новорожденному" от государства в роддоме в 2019г...

  1. ответ для ирлайла , на сообщение « Я родила в Питере в Новый Год 2013. И... »
    #11
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    20 788

    Цитата Сообщение от ирлайла Посмотреть сообщение
    Я родила в Питере в Новый Год 2013. И ничего не дали, тк праздники... обидненько было((( то ли старшей медсестры не было, то ли какого представителя...
    Но выделялось то на каждый день..
    Я в сентябре в Питере родила. Тоже вообще ничего не дали. Подарки за день до меня закончились

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Звёзд на небе мало, но это не беда.
    Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. (с)

  2. ответ для alisa , на сообщение « Нашла в инете про 2019-2020 гг «Будет... »
    #12
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    Нашла в инете про 2019-2020 гг
    «Будет ли подобная акция проводиться в нашем городе?» – задала вопрос Уполномоченному жительница Северной столицы, готовящаяся к прибавлению в семействе к концу года.

    Светлана Агапитова переадресовала вопрос в Комитет по социальной политике. В ведомстве отметили, что такая акция нецелесообразна, поскольку мамочкам уже оказывают помощь, предусмотренную Социальным кодексом Петербурга. Так, в качестве дополнительной меры социальной поддержки семьям с детьми предоставляется «единовременная компенсационная выплата» – каждый месяц в течение первых полутора лет жизни ребенка на «детскую карту» начисляют средства, которые можно потратить на товары для малышей. Это удобно, поскольку родители могут сами выбрать то, что им нужно. На сегодня выплата на первого ребенка составляет 28 257 рублей, на второго – 37 678 рублей, на третьего и последующего – 47 096 рублей.

    Эта мера поддержки, по мнению Уполномоченного по правам ребенка, гораздо полезнее «детской коробки», ассортимент которой по определению не сможет устроить всех потребителей, а за качество вещей не каждый производитель сможет поручиться.

    «Идея «подарков новорожденному», конечно, выглядит симпатично, особенно учитывая российскую примету «не покупать ничего заранее», – считает Светлана Агапитова. – Такая практика уже существует в Москве, однако вызывает немало споров. С одной стороны, получить в качестве подарка к рождению ребенка целый набор полезных вещей – это несомненное благо. Но уровень доходов семей очень разнится, а «коробку», увы, формируют не по принципу «все самое лучшее». Кому-то она действительно поможет, а для кого-то будет совершенно ненужной».

    Так что не будет у нас коробок))
    эээ... А ничего, что в Москве единовременно платят так называемые "Лужковские выплаты"? Которые по 100-200 тыс, в зависимости от количества детей. Правда, они тем, кто до 30 родил, но я до 30 двоих детей родила вполне себе аналог нашим выплатам на дет карту. А коробка это отдельная акция.
    Жанна.

  3. ответ для Yuol-Ka , на сообщение « Я в сентябре в Питере родила. Тоже... »
    #13
    Активный участник Аватар для Катеринк@
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    564

    Цитата Сообщение от Джелия Посмотреть сообщение
    Я в сентябре в Питере родила. Тоже вообще ничего не дали. Подарки за день до меня закончились

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Цитата Сообщение от ирлайла Посмотреть сообщение
    Я родила в Питере в Новый Год 2013. И ничего не дали, тк праздники... обидненько было((( то ли старшей медсестры не было, то ли какого представителя...
    Но выделялось то на каждый день..
    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    Да, меня тоже это удивило. Смешали все в одну кучу в статье.
    Но смысл понятен - у нас будут выплаты на детскую карту, а не подарок. В Москве, насколько я знаю, детских карт нет
    Дак и в 2013 и в сентябре 2018 карты детские с выплатами были, но и подарки были получается, просто кому то в силу обстоятельств они не достались? Видимо "корзина новорожденного" от карты не зависит!?
    ........................И ЧЁ?............................
    Иногда несу чушь...
    Страдаю запущенной дизграфией!!!))

  4. #14

    О каких подарках вообще идёт речь? «Коробку» в спб никогда не давали. А пачка подгузников и ещё какие-нибудь пробники, так это рекламные инициативы самих компаний и выдаётся по договорус рд. Рожала в 13,15 и 18 годах, никаких подарков, кроме подгузников не было.

  5. ответ для Skrepik , на сообщение « О каких подарках вообще идёт речь?... »
    #15
    Активный участник Аватар для Катеринк@
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    564

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    О каких подарках вообще идёт речь? «Коробку» в спб никогда не давали. А пачка подгузников и ещё какие-нибудь пробники, так это рекламные инициативы самих компаний и выдаётся по договорус рд. Рожала в 13,15 и 18 годах, никаких подарков, кроме подгузников не было.
    Ну дак о том и речь, что никогда не давали, (только рекламу) а в инете пишут что с 1 января вроде как собираются, и вопрос знает ли кто нибудь об этом что-то, ведь есть же уже родившие в этом году?)
    ........................И ЧЁ?............................
    Иногда несу чушь...
    Страдаю запущенной дизграфией!!!))

  6. #16

    Цитата Сообщение от Катеринк@ Посмотреть сообщение
    Ну дак о том и речь, что никогда не давали, (только рекламу) а в инете пишут что с 1 января вроде как собираются, и вопрос знает ли кто нибудь об этом что-то, ведь есть же уже родившие в этом году?)
    Так выше обсуждают, что не дали подарок в 13 и 18 годах, я поэтому и спросила, какой подарок должны были дать?

  7. ответ для Катеринк@ , на сообщение « Дак и в 2013 и в сентябре 2018 карты... »
    #17
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    20 788

    Цитата Сообщение от Катеринк@ Посмотреть сообщение
    Дак и в 2013 и в сентябре 2018 карты детские с выплатами были, но и подарки были получается, просто кому то в силу обстоятельств они не достались? Видимо "корзина новорожденного" от карты не зависит!?
    Не, сейчас подарки от компаний. Например, памперсы дают, детский порошок и т.д. Скорее, в виде пробников.
    Про корзину новорожденному - это как про дополнительную поддержку матерей.
    В Финляндии эта корзина существует давно.
    В Москве ввели, если не ошибаюсь, в 2017 году похожую. И это была инициатива мэра, в дополнение к имеющимся льготам.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Звёзд на небе мало, но это не беда.
    Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. (с)

  8. ответ для Skrepik , на сообщение « О каких подарках вообще идёт речь?... »
    #18
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Нафиг коробку, я предпочту сама купить приданое ребенку. Меня устраивают существующие ныне пособия
    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    О каких подарках вообще идёт речь? «Коробку» в спб никогда не давали. А пачка подгузников и ещё какие-нибудь пробники, так это рекламные инициативы самих компаний и выдаётся по договорус рд. Рожала в 13,15 и 18 годах, никаких подарков, кроме подгузников не было.
    Рожала в 18 РД четыре раза с 2009 г.
    Так вот в 2017 году случился аттракцион щедрости - на ПО дали промонабор -погдузники меррис, да Рош позе пробники и что-то ещё по мелочи
    В ЖК при 18 РД за время ведения беременности получила две маленьких упаковки Памперс ньюборн.
    Вообще, положена одна пачка, мне просто выпал бонус)

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « эээ... А ничего, что в Москве... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва-Санкт-Петербург
    Сообщений
    435

    Нет сейчас никаких лужковских выплат, есть программа молодая семья, когда оба родителя до 30лет, оба москвича. Вот тогда можно получить выплату. Не знаю как сейчас, а раньше это было около 50тыс.
    Оба раза рожала в Москве, подарки были оба раза, в 2010 и 2013м годах. Что за подарки? Пробники, подгузники. От правительства подарили коробочку - в ней обычный хлопковый костюмчик, ситцевая плёнка и самый простой рожок. Все.

  10. #20
    Частый гость Аватар для Coconuts
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    38

    В Петербурге в 18 роддоме задали вопрос про подарок в группе вк. Ответ администратора: "пока эта коробка на усмотрении правительства каждого города, нам еще не выделили средств". То есть нет у нас таких коробок, и будут ли - большой вопрос.
    И еще, в СПБ МО "Морской" уже как минимум год дарит такую коробку с вещами тем, кто у них прописан. Но это инициатива отдельно взятого муниципального округа, увы.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •