Страница 348 из 397 « Первая 248298338344345346347348349350351352358 Последняя »

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

Космонавт Аватар для Клера

Цитата Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
    Тоже с осени заготавливаю землю для рассады. В лесу (он у нас за забором) набираю перегной под старыми пнями, просеиваю его, добавляю золу, песок, совсем чуть-чуть куриного навоза - все перемешиваю и по мешкам. Зимой остается в доме на веранде, а перед посадками забираем в город на лоджию. Меня такой грунт очень устраивает, растениям тоже нравится. Рассада всегда крепкая и здоровая. Мне не сложно это делать.
    О, про лес это хорошая идея, тоже рядом. А сорняков много от такой земли?
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

2. ответ для Клера , на сообщение « Водоёма нет, а грунтовые воды рядом.... »
    Живу я здесь Аватар для Айона

Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Водоёма нет, а грунтовые воды рядом.
    Зелёной , свежей я боюсь мульчировать.
    Я на долгое время забросила из за плесени мульчировать, в прошлое лето попробовала снова и опять плесень.
    А так хочется на время отсутствия на даче влагу сохранить, а не болячки растить.
    А для меня главная причина мульчирования - не надо пропалывать. Терпеть не могу, если приходится, то свекрови перепоручаю. Вернее как, я просто не пропалываю, она ходит, вздыхает... а потом начинает пропалывать сама.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

3. ответ для Айона , на сообщение « А для меня главная причина... »

Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    А для меня главная причина мульчирования - не надо пропалывать. Терпеть не могу, если приходится, то свекрови перепоручаю. Вернее как, я просто не пропалываю, она ходит, вздыхает... а потом начинает пропалывать сама.
    А вот сорняки у нас в теплицах не особо растут. Есть, но буквально штучно , меня это радует ))
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

Живу я здесь Аватар для Айона

А вот сорняки у нас в теплицах не особо растут. Есть, но буквально штучно , меня это радует ))
    А у меня вообще каждое лето появляются мечты по осени все раундапом залить... Но осенью либо дел много других, либо просто забываю. Думаю, что в этом году сподоблюсь. Попробую Лонтрелом, я его для газона покупала.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

5. ответ для Клера , на сообщение « О, про лес это хорошая идея, тоже... »
    Элита Аватар для Одилия

О, про лес это хорошая идея, тоже рядом. А сорняков много от такой земли?
    Совсем почти нет сорняков. Если кое-где взойдет травинка - так это не критично совсем. Зато в лесу экологически чистая земля, без болячек и вредителей.

А у меня вообще каждое лето появляются мечты по осени все раундапом залить... Но осенью либо дел много других, либо просто забываю. Думаю, что в этом году сподоблюсь. Попробую Лонтрелом, я его для газона покупала.
    Ой, это же наверное не хорошо для культурных растений.
    А лонтрел не выжигает газонку вместе с сорняками? Я тоже думала применить на своем газоне, да боюсь, что выжжет всё.
    Экхарт Толле.

Цитата Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
    Совсем почти нет сорняков. Если кое-где взойдет травинка - так это не критично совсем. Зато в лесу экологически чистая земля, без болячек и вредителей.
    Да, спасибо за идею.
    Я ещё на холмики от кротов смотрю. Да вечно на прогулку пакет забываю брать, чтоб такую землю собирать. Там же ни сорняков ни чего, все уже переработано кротами.
    Экхарт Толле.

Элита Аватар для Одилия

Моя родственница так на кладбище деревенском все залила, так потом ни один цветочек не рос и не приживался несколько лет. Поэтому с отравой - осторожнее.

9. ответ для Клера , на сообщение « Да, спасибо за идею. Я ещё на холмики... »
    Элита Аватар для Одилия

Да, спасибо за идею.
    Я ещё на холмики от кротов смотрю. Да вечно на прогулку пакет забываю брать, чтоб такую землю собирать. Там же ни сорняков ни чего, все уже переработано кротами.
    Холмики кротовые - тоже хорошо, если в том месте земля нормальная. Почему бы нет?

Хранитель. Аватар для Ольвия

А у меня проблема. Перед домом растут три ёлки. Вырубать их или нет? Мы уже их подрезали, чтобы на дорожки сильно лапами не вываливались, но каждый год прут с бешеными силами. Не решить ли вопрос кардинально ...
    Представьте, что будет с ёлками не дай бог в случае пожара.
    Хвойные (высокие) не сажают рядом с домом из соображений пожарной безопасности.

Страница 348 из 397 « Первая 248298338344345346347348349350351352358 Последняя »