Страница 403 из 965 « Первая  «  303353393399400401402403404405406407413453503903 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. #4021
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Точка росы Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро!
    Я позавчера посадила несколько плошек томатов, цветов, сегодня заглянула - везде "взошла" плесень!
    Что делать, выбросить всё вместе с остатками грунта?
    Не расстраивайтесь, нужно почаще проветривать и снимать конденсет с крышек (или пакета).
    Я активированный уголь между ложками в порошок превращаю и посыпаю, плесень исчезает.
    И про фитоспорин Вам правильно написали,пролейте, чёрной ножки не будет

  2. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #4022
    Мега-элита Аватар для ponya
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    СПб, Пионерская, Комендантский
    Сообщений
    3 765

    Цитата Сообщение от какнастроение Посмотреть сообщение
    Мы в прошлом году в Кирпичном покупали, не знаю, насколько это для вас близко. Что могу сказать: заправили ею новую теплицу, сорняков особо не было, помидоры росли и плодоносили. Но сколько стоит, не помню. Может визитку найду на даче.
    Елена,посмотрите пожалуйста,Кирпичное рядом,мы в Лейпясуо. А у них в мешках земля?
    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Поищите, пожалуйста. Мне тоже хотелось бы поближе к даче грунт найти. Вроде бы в Рябово какая-то компания есть, работающая с землей. Но, пока более подробной информации нет.
    Ольга,я нашла только какой то Техноторф рядом,но они валом предлагают,не хочу,и так на участке разгром этим летом будет(,землю сыпать места нет.Если вдруг что то найдете-поделитесь пожалуйста!

  3. #4023
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от ponya Посмотреть сообщение
    Елена,посмотрите пожалуйста,Кирпичное рядом,мы в Лейпясуо. А у них в мешках земля?

    Ольга,я нашла только какой то Техноторф рядом,но они валом предлагают,не хочу,и так на участке разгром этим летом будет(,землю сыпать места нет.Если вдруг что то найдете-поделитесь пожалуйста!
    Конечно, напишу обязательно.

  4. #4024
    Элита Аватар для Оксанечка
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Ломоносовская, Рыбацкое
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Почему поздно? Я только в конце марта - начале апреля и сажаю, на солнышке она лучше растет, везу в плошке и там рассаживаю, в августе точно будут ягодки.
    Ничего себе. Я в прошлом году в начале марта посеяла, так было поздно: в июне такие малюськи были, одни слезы

  5. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #4025
    покой мне только снится Аватар для Catherina
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    9 649

    Всем доброго вечера,

    Скажите, пожалуйста, а баклы уже поздно пересевать? Что-то у меня скудненько получилось с первого раза(((

  6. #4026
    Элита Аватар для какнастроение
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Теперь-- Гражданский
    Сообщений
    2 299

    Цитата Сообщение от ponya Посмотреть сообщение
    Елена,посмотрите пожалуйста,Кирпичное рядом,мы в Лейпясуо. А у них в мешках земля?
    !
    Нет, мы покупали в самосвале(КАМАЗ, вроде был). Если телефона не найду, можете в Кирпичное заехать, там баннеры есть с рекламой. А мы зашли в СтройУдачу, нам дали ещё телефон, созвонились, посмотрели— вроде ничего. Мы даже трети не использовали, лежит куча накрытая. А ещё в Кирпичном объявление есть про землю из Полян— вот она в мешках. Завтра буду искать визитку.
    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе.

    Джон Голсуорси."Конец главы: Цветок в пустыне"

  7. ответ для Catherina , на сообщение « Всем доброго вечера, Скажите,... »
    #4027
    Элита Аватар для какнастроение
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Теперь-- Гражданский
    Сообщений
    2 299

    Цитата Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера,

    Скажите, пожалуйста, а баклы уже поздно пересевать? Что-то у меня скудненько получилось с первого раза(((
    Думаю, что поздно.
    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе.

    Джон Голсуорси."Конец главы: Цветок в пустыне"

  8. ответ для Catherina , на сообщение « Всем доброго вечера, Скажите,... »
    #4028

    Цитата Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера,

    Скажите, пожалуйста, а баклы уже поздно пересевать? Что-то у меня скудненько получилось с первого раза(((
    тоже думаю что поздно

  9. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #4029
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Если хорошие лампы, то не поздно. Таня недавно в помидорной теме выкладывала про сроки посева баклажанов ссылку на ютуб., посмотрите.... только сейте ранние

  10. #4030
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 061

    Цитата Сообщение от Оксанечка Посмотреть сообщение
    Ничего себе. Я в прошлом году в начале марта посеяла, так было поздно: в июне такие малюськи были, одни слезы
    Они же в грядке начинают очень быстро расти и зацветают. Какой сорт у Вас был?

Страница 403 из 965 « Первая  «  303353393399400401402403404405406407413453503903 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •