Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Подросток и сообщества

  1. #31
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    Вам неправильно казалось.
    Ролевая_игра
    Форумная ролевая игра
    Бесполезно разговаривать с теми, кто не хочет слышать. Хорошо, если у таких родителей такие же скучные дети, как они сами. Сложнее, когда ребенок оказывается один на один со своим миром и в оппозиции с родителем, который считает его уродцем.

    Меня все время удивляет, почему взрослые, увидев увлечение ребенка, не пытаются его разделить - это самый простой способ держать ситуацию под контролем, будьте вместе. Это самомнение зашкаливающее "ну что там у него может быть интересного". А что у вас в жизни интересного, кроме раздутой важности? Вам вселенная дала ребенка, чтобы вы поняли, что есть и другие миры, кроме вашего.

  2. ответ для AnnyG , на сообщение « Проблема не в самой ролевой игре, как... »
    #32
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Проблема не в самой ролевой игре, как таковой. Проблема в том, что по ту сторону экрана может оказаться совсем не тот человек, за которого себя выдает. Подростки этого не понимаю, не принимают и не верят. Возраст такой. Им проще довериться неизвестному инкогнито.
    А еще, по придуманной сказке можно составить психологический портрет написавшего и, владея такой информацией, начать манипуляции. Зеки этим часто пользуются.
    Только если ребенок одинок в семье. Только если он вынужден скрывать свои увлечения, потому что в семье считают, что он дурью мается, что он проблема, и за ним нужно "присматривать краем глаза" как за больным.

  3. ответ для AnnyG , на сообщение « Вы краевед? Я несколько раз... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Marina
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Вы краевед?
    Я несколько раз сталкивалась лично с проблемой попадания подростка/ребенка в ролевую игру. Один раз дело закончилось неоднократым попаданием подростка в больницу на Чапыгина, второй раз закончилось более благополучно, девочка младше и смогли вытащить ребенка из этого дела забрав гаджет и ввели тотальный контроль.
    Так получилось в семьях моих близких друзей. Проблема была именно в том, что беседы вели неизвестные люди. Кто за никами, не известно. В первом случае полиция не нашла (не стала искать). Там последней каплей был призыв убить мать. Во втором никто в полицию не обращался. Хотя велись разговоры на интимную тему.
    А Синий кит уже все забыли? Это же тоже ролевая игра была. Сколько подростков покончило жизнь самоубийством? Эти дети тоже не думали, что общаются со взрослым мужиком-подстрекателем.

    Но, конечно, это внутрисемейное дело. Каждый родитель сам решает, что можно их детям, а чего нельзя. Так что решайте сами.
    Да при чем тут ролевые игры? Вы прочитали ссылку? Форумная ролевая игра
    Люди придумывают себе персонажей и совместно придумывают истории про этих персонажей. Призывы убить мать (реальную, а не персонажа) - это не ролевая игра, Синий кит - это не ролевая игра!
    В Синем ките подстрекателями были 13-летняя девочка и парень лет 20, скорее всего психологически не вышедший из подросткового возраста.
    Подростковые самоубийства существовали и до интернета.
    У ребенка в любом случае в подростковом возрасте расширяется круг общения, и родители уже не смогут контролировать все его контакты. Друг его друга или замещающий преподаватель тоже могут оказаться не теми за кого себя выдают. Подростку придется самостоятельно отслеживать манипуляции и пресекать их, выбирать, с кем общаться, а с кем нет, и прекращать общение, если что-то идет не так, как ожидалось. И в интернете, и в реальной жизни.

  4. ответ для oliviaO , на сообщение « Подросток и сообщества »
    #34
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Да что вы, вот с кем не страшно ребёнка оставлять, так это с анимешниками )) добрейшее сообщество и дети все добрые и адекватные. Плохих туда не берут
    Родная сестра в прошлом активная анимешница и сейчас любит это направление, просто уже повзрослела, серьёзная работа и времени мало на хобби.
    Лично я разделяю увлечение ребёнка: отслеживаю фестивали, покупаю дочке билеты на них, шьём вместе косплейные костюмы и дарю интересующую атрибутику - результат на лицо - дочь не скрывает от меня своих знакомых и делится всем, что ей интересно и никакого разрыва "отцов и детей" не наблюдается. Дочери почти 14, переходный возраст идёт вовсю ))

    сходите с ребёнком хотя бы на один фестиваль и сами увидите, насколько дружелюбная там атмосфера

  5. ответ для oliviaO , на сообщение « Подросток и сообщества »
    #35
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 012

    Только надо помнить, что существует огромный пласт аниме 18+. И там все не так безобидно. У них тоже есть сообщества, фанфики и т.д..

  6. #36
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
    Только надо помнить, что существует огромный пласт аниме 18+. И там все не так безобидно. У них тоже есть сообщества, фанфики и т.д..
    Надо вообще помнить, что менталитет и культура Японии очень отличаются от России.

  7. ответ для oliviaO , на сообщение « Подросток и сообщества »
    #37
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Надо вообще помнить, что менталитет и культура Японии очень отличаются от России.
    + 10000000! Японцы с ума сходят, часто показывают по телевизору их игрушечные образы, и жизнь вообще. Так девочки пытаются привлечь молодых мальчиков, которым очень хорошо в одиночестве. Нашим мамам нельзя брать пример ни с Запада, ни с Японии, ни с Кореи. Я бы на месте автора подобную дурь запретила, ибо "береженого бог бережет", зачем идти на риски, заниматься словоблудием в сетях? Лучше вложить время и энергию во что-нибудь полезное. Хочешь заниматься анимацией - иди на курсы, где научат технике анимирования, создания мультиков, программ. Мой внук, например, даже сертификат получил, это уже серьезно. А придумывание нереальных образов - это затуманивание собственных мозгов, Т.е. далеко от реальности!

  8. ответ для oliviaO , на сообщение « Подросток и сообщества »
    #38
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Предлагаете все сказки запретить, за нереальность? Только серия ЖЗЛ, только хардкор.

  9. ответ для oliviaO , на сообщение « Подросток и сообщества »
    #39
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Необходимо учить подростков разбираться в огромном потоке информации, часто гадкой, бесполезной, т.е. в идеологической обработке. Уметь ставить себе такие вопросы: что мне это даст, чему научусь, как буду применять???? Обработка любой информации зависит не только от учителей, но и от родителей, да еще от собственного отношения к окружающему!

  10. ответ для oliviaO , на сообщение « Подросток и сообщества »
    #40
    Мега-элита Аватар для Marina
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    3 982

    Как подросток может научиться разбираться в огромном потоке информации, если родители запретили доступ к ней?

    Вы сами перед прочтением каждой книги, просмотром фильма, прогулкой по городу в хорошую погоду, встречей с друзьями ставите себе вопросы "что мне это даст, чему научусь, как буду применять"?

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •